Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:







рана
zima


острые края
небрежно брошенных слов
днище пробито


дата размещения: Aug 19, 2011
раздел: бесстрашный воин



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- Она [Кенжи]
- Номер для VIP-персон [Ан Фань]
- не догнать [Просто Филя]
- ничто не вечно под луной [tanko]
- мурлычет кошка... [jap]


Дом хокку
оценить хокку "рана"
средняя оценка: 4.11
количество голосов: 9

Хокку рана и другие стихи zima




количество комментариев: 27

комментарии

zima: Анатолий Фёдорович,спасибо за отклик.
Но и в варианте "пробило" тоже прошедшее время! Да и все трехстишие получается одним предложением.Оставлю пока так.Спасибо Вам.) (20-Aug-2011)

anfan: Может, лучше:
днище пробило? так сказать, в действии?.. (19-Aug-2011)

zima: Татьяна,спасибо за отклик и отметку.)
Рада,что Вам понравилось. (19-Aug-2011)

zima: jap,благодарю Вас за комментарии,
и Ваше миролюбие не может не вызывать симпатию.) (19-Aug-2011)

sicistanapaea: Какие тут не восточные страсти кипят!
А я просто так зашла, сказать, что меня очень тронуло - и "5" по этому поводу поставить! (19-Aug-2011)

illogical: japда расслабьтесь уже, сейчас "анастезию" применю)
При написании моих комментариев ни одной "зимы" не пострадает. Тема - то интересная, как не поразмышлять....В продолжение пред. своего комментария. Бывает иногда, что врач прекрасно умеет диагностировать и выявлять болезнь, что тоже очень важно и нужно, а лечат пусть те, кто не боится вида ран и страданий. Это я к тому, что везде и во всём можно найти компромисс, если захотеть. (19-Aug-2011)

jap: всё.
/бросаю бросать// небрежно небрежные//из словес коммы/ (19-Aug-2011)

illogical: И всё таки пару слов об эстетическом удовольствии)
Небольшая аналогия. Не думаю что хирургу доставляет удовольствие вид болезни пациента, или стоматологу вид кариозного зуба. Могу предположить, именно потому, что они не хотят это видеть, поэтому и выбрали эту профессию. Проще было бы не смотреть и не лечить, пройти мимо этого, но какая наверное радость видеть вылеченного тобой здорового человека, возможно даже после болезненного и трудного как для пациента, так и самого врача лечения. И наверное нельзя врача назвать врачом в полном смысле этого слова если он испытывает только отвращение к болезням пациентов без желания помочь. Это немного отступление от темы, но что - то навеяло... (19-Aug-2011)

illogical: jap, встречное предложение :-)
Cейчас же прекратите небрежно бросать слова!!! Спасибо, zima) (19-Aug-2011)

jap: я же и говорю -
не ссорьтесь, а то вот так - слово за слово... так и брат с братом смертельно разругаться могут (19-Aug-2011)

illogical: jap
Я и не ссорилась, а если ссорюсь, то не с автором стихотворения, а с комментатором. Автора задела оценка, меня отношение автора к своим стихам. Важнее оценка, а не то что они в себе несут получается. Не смотря на это стихи действительно со смыслом и тогда уже получается, что говорят о самой личности автора, так как он переходит на личности. Из чего я и сделала выводы, тоже переходя на личности, что zima небрежно бросает слова в данном конкретном случае в мой адрес. (19-Aug-2011)

jap: zima и illogical,
довольно вам ссориться. тему не выберешь вольно. она сама придёт - каждому своя. главное чтоб задевала, и желательно не только автора (19-Aug-2011)

illogical: zima
ещё Вас немного мания величия накрывает или заниженная самооценка не даёт реально оценивать отношение к себе людей - одно из двух, а может оба варианта сразу. Я ничего Вам не хотела и не хочу "показывать", как Вы выразились, и отношусь к Вам так же ровно как и ко всем остальным здесь собравшимся. Иногда правоцирую, чтобы понять что именно движет человеком, иногда морально поддерживаю, если человек не понимает всю важность и ценность своей личности, обычное такое человеческое общение без выделения "фаворитов" и "аутсайдеров" так как каждый человек имеет право быть любимым, счастливым и иметь цель своего существования. Каждая жизнь важна и неповторима в своём роде, если знает и понимает свою ценность. Недооценивая или переоценивая себя можно искорёжить как свою жизнь, так и жизнь других людей. (19-Aug-2011)

illogical: zima
Если я ставлю Вам пятёрки за стихи которые мне нравятся молча и не лебезю перед Вами, значит я плохо к Вам отношусь а завистливую лесть Вы считаете хорошим отношением к себе. Ваше дело. Если читатели мне ставят плохие оценки, значит тема задела за живое. Алкоголизм и педофилы - это реальность которую мне хочется изменить ради будущего детей и не важно чьих, моих или чужих. И хотелось бы чтобы другие тоже об этом задумались. А Вы просто небрежно бросаете слова, как Вы выразились. Вам нравятся слова и складывать из этих слов предложения, ух ты - хокку получилось! И Вы очень хорошо умеете это делать. Просто такая интересная игра, забава, разминка для мозгов. Тоже полезное занятие. Я же не считаю Вас за это плохим человеком, но и не вижу повода для зависти. (19-Aug-2011)

zima: illogical,
в течении долгого времени Вы показывали своими отметками и комментариями,что не нравятся Вам мои стихи,мои темы,моя жизненная позиция,да и ,очевидно,я сама вызываю у Вас непонятное раздражение.И смогли-таки вызвать во мне адекватное ответное чувство.Примером "эстетического удовольствия",которое должны испытывать читатели,являются,очевидно,Ваши произведения о педофилах и алкоголиках(№743 и № 745)? Примеры взяты практически наугад из Вашего списка публикаций...Впредь прошу обходить мои произведения стороной хотя бы комментариями,как это делаю я по отношению к Вашему творчеству.Будем взаимовежливы - не замечаемы друг другом.Я всё сказала.В дальнейшие разговоры с Вами не вступлю.Спасибо. (19-Aug-2011)

illogical: zima
Я бы на Вашем месте переживала. Когда говорят гадости другим прячась за чьей то надёжной спиной (в данном случае Вашей) напоминает сцену из одной известной сказки Киплинга. Любите шакалов? (19-Aug-2011)

jap: zima,
всплыла в памяти ситуация из жизни сразу. сравнение с лодкой сильнейший ход. (19-Aug-2011)

zima: hibiki,еще раз спасибо
за добрые слова.) По поводу "мусора" в комментах - не переживайте.Право слово - не о чем.) (19-Aug-2011)

illogical: zima
надеюсь Вы понимаете, что здесь я присутствую только в роли читателя, и чувства хибики, видимо испытываемые им к Вашему творчеству, не имеют никакого отношения ко мне или другому читателю, спутанному со мной. (19-Aug-2011)

illogical: hibiki
Вы лучше перед 58b6g19 извинитесь, а о моём творчестве пишите в моём творчестве (19-Aug-2011)

страницы: 1 2 [следующая >]

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.