Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:







***
jap


дирижёр дворник -
будит в пять, задаёт такт...
движенья просты
ритм рвёт порой к осени
сбиваясь с танго на вальс


дата размещения: Aug 24, 2011
раздел: заезжие гости



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- листок [Винни Пух]
- З И М А [Ан Фань]
- 29 марта 2010 г. [ЯО ЮЙ]
- про жизнь [kox]
- то в миноре, то в мажоре [tanko]


Дом хокку
оценить хокку "***"
средняя оценка: 0.00
количество голосов: 0

Хокку *** и другие стихи jap




количество комментариев: 14

комментарии

prostofilja: Проснись старый котяра :-) Я уже давно здесь не высовывался, но сегодня не выдержал.
" Мышей не ловишь " Расплодилсь в доме. А других котов ты забабанил. И даже кошки тебе не по нутру. С мышами жить - заниматься мышинной возней. Об этом ли ты помышлял ? (24-Aug-2011)

morisato: Филя, брат!
Ты только на меня ещё не лаял... (24-Aug-2011)

prostofilja: Пишите спокойно - всё уже кончилось.
Аминь. ( Вскрытие показало, что смерть наступила в результате вскрытия) :-) (24-Aug-2011)

morisato: Уважаемый автор!
Некто, из мерзких, взялся раскачивать наш сайт. Ссора, свара - вот на чём живут подобные антропоморфы. Пишите спокойно - всё уже кончилось. Удачи! (24-Aug-2011)

moderator: Филя!
Пусть извинится прежде Дзяйдзин за поклёпы бесконечные, за уничтожение поэзии русской, за то, чему и извинений-то нет! Подите прочь, скоты! А вас за людей почитал! А вы - мелочны и пусты, и разрушать наняты! Сыктым! (24-Aug-2011)

jap: на всякий случАй и я звинюсь,
не серчайте тока и не плювайтесь (24-Aug-2011)

morisato: Оба-на!
И Филя туда же! Вы, братья мои меньшие, с дуба обрушились? Кто вам этих фигней напел? Мудак ты, Филя! Прости конечно, но раз прислушался к клевете - стало быть был готов! Вот так гавно и нарождается - от украинских засерей! (24-Aug-2011)

morisato: ))
Простите великодушно! Троллишку гоняем-с... так он к Вам забежал. Сейчас выгонем-с. (24-Aug-2011)

prostofilja: Да, Jap, здесь могут забыть высказать мнение о вашем произведении
Но могут научить оскорблять женщин. Т.к. у Морисато-модератора не укладывается в голове, что женщины могут быть умнее мужчин. Впрочем, нам ещё далеко в нашей стране до женщины - президента, а опыт показал куда довели и чего добились наши президенты-мужчины. А извиниться перед Dzin всё-таки надо. (24-Aug-2011)

jap: думал получить
мнения о скромной зарисовке своей слегка эротической, а вышло вон как. обмен вашими взаимными колкостями. не пойму только, почему на моём поле (24-Aug-2011)

jap: уважаемый dzyandzin,
для начала я бы предпочел научиться обращаться со словом на основе собственного опыта и ощущений. так случилось, что поэзия и я как-то разминулись в жизни. как тут можно говорить о тонкостях. что вижу - то пою, как могу. пока так. для осмысления любого опыта требуется пропускать его через себя годами. только потом иногда количество переходит в качество. так что пока способен воспринимать только общие оценки - получается что-то или нет и что не так. и Вас, человека, судя по всему, искушенного, прошу оценивать мои попытки просто и понятно. что до общения, то угодствовать кому-либо не вижу смысла. не лезу особо с оценками и критикой - не считаю себя вправе критиковать людей, которые умеют больше меня. исходя из своих ощущений от прочитанного позволяю пока только положительные отзывы, если понравилось и молчание - если нет (24-Aug-2011)

prostofilja: урожай
С утра пораньше/Дворник собрал урожай/ В песочнице с ночи / Окурки,помёты, шприцы да гондоны Бедные дети ! (24-Aug-2011)

morisato: Неплохо излагаете, Дзяйдзин!
Только вот ещё Исаак Ньютон не уставал повторять: - "Теорий не измышляю!". А Вы, госпожа, только тем и занимаетесь! Не Вашего скудного и упёртого ума это дело, зарождение поэта и нарождение последствий в его необъятной голове! Обидно Вам - так и не отсвечивайте! Дурака не празднуйте, мы тут таких не любим... которые рогаты, да рогов не носят, а прячут в шкафу. ) (24-Aug-2011)

dzyandzin: Вам, уважаемый Жап,
крупно не повезло. Поэта создает среда. Вам в ней, усилиями дядюшки Мо (поэта на букву Мэ) отказано. а между тем "художественная личность как продуктивная личность формируется не в актах художественного восприятия, а в актах художественного творчества на базе ПРИСВОЕНИЯ (выделено мной - Dd)... художественного языка, художественной культуры (современной и унаследованной). Вне этих актов сформироваться НЕ МОЖЕТ, актуально существует лишь в них, а потенциально... хранится в памяти, обобщая и синтезируя опыт..." (цит. по Е.Я. Басину, если слыхали такого). Поблагодарите Алексея Михайловича за то, что он закрывает рот неугодным, но талантливым. Вы бы предпочли с кем общаться? С угодными или с талантливыми?))) (24-Aug-2011)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.