Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:







И все-таки деньги важны
Гед


Кратка дорога
От любви к ненависти,
Но не с деньгами


дата размещения: Sep 25, 2011
раздел: бесстрашный воин



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- Неопределённость определённости [Николай В.]
- Давно [Терёха]
- Ночь [Максим]
- Признание [illogical]
- Молчу [illogical]


Дом хокку
оценить хокку "И все-таки деньги важны"
средняя оценка: 0.00
количество голосов: 0

Хокку И все-таки деньги важны и другие стихи Гед




количество комментариев: 6

комментарии

gedmail: Для kalvados Где-то встречал подобную мысль
Что Иуда - достойный человек, Понять ее ни как не получается. Но приятно осознавать, что Он не привлекал к Себе предателей в полном смысле этого слова. Парадокс:) (26-Sep-2011)

gedmail: Для 58b6g19 Деньги сами по себе ни чего не значат для человека
Люди сохраняют отношения, чтобы иметь доступ к универсальному товару для приобретения нужных им услуг, удовольствий (26-Sep-2011)

58b6g19: Время определяет стоимость денег (время войны, время мирное)
а что касается отношений, это не совсем так, потому что не отношения сохранить пытается, о деньги. Вот в Испании было такое (не знаю как теперь но наверное эти тенденции не меняются) люди пытаясь сохранить в родне деньги женятся на двоюродных сёстрах, выходят замуж за братьев и в силу этого рождаются нездоровые (глухие, немые, с психическими отклонениями) несчастные дети, но это положения не меняет, то есть отношения к деньгам. (26-Sep-2011)

kalvados: ... время Не деньги: времени у меня больше(!)... / HiMay /
Джеймс М. Робинсон ( в ) "Тайна Истинного Еванглия от Иуды" / Манускрипт Способный Перевернуть Мир / цитирует коптскую рукопись, второго века нашей эры Естественно утверждавшую, что Казначей Апостолов, был назначен казначеем, как бессеребренник, честнейший из них, и много ли смысла Продав и Предав, невоспользовавшись,- повесить ся, и Длительный разговор Иуды с Исусом накануне Тайной Вечери, с предположительным Выводом Всей Книги: Поступок Иуды Суть не есть предательство, но промысел Божий... Я не адепт Робинсона, но ( 1 ) Рукопись имеет место БЫТЬ, ( 2 ) общность Апостолов, Я Им Верю(!), избрала на пост казначея Самого Достойного, и продав Исуса, сознательно Обречь себя на Вечное Презрение, это Жертва Имени Своего, во имя Веры в Христа. (26-Sep-2011)

gedmail: Однако
хотел подметить, что если деньги есть, то люди предпринимают больше попыток сохранить отношения, чем если бы их не было. Это попытка осмыслить народную мудрость и подобрать вариант, когда она неверна. Жаль, конечно, что получилось банально. (26-Sep-2011)

58b6g19: последняя строка - слабое место в тексте...
да деньги важны. так как деньги это энергия выражена в знаке, а вот жизнь кончается тогда, когда истекает, выгорает жизненная энергия, жизнь тогда отступает и появляется смерть... (явление в жизни.) так что, деньги важны, всё же это средство, и стоимость - ценность их, скользящее, так как например в мирное время, это энергия, а во времени войны - и для разжигания огня (чтобы согреться например) хуже бумаги. Золотое колечко, простое, штамповка, но приличной пробы, тонкое, пол буханки хлебушка, на второй мировой, а в мирное время. сколько буханках, хлеб для жизни, деньги важны при жизни, это энергия заключена в знаке... ТАК ЧТО, в вашем контексте последняя строка, очень не очень. гляньте: "Хочешь поссорится с другом, одолжи ему приличную суму денег..." За сколько лучший друг продал Христа?.. И теперь его же продают, хоть он умер... Рождество - акции в ценах... но что важны, это так. Так как жизнь кончается когда выгорает энергия. (26-Sep-2011)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.