Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:







внезапная *
kalvados


как бабье лето
осенняя любовь
вспыхнув погасла

оставив память
на всю зиму


дата размещения: Oct 21, 2011
раздел: заезжие гости



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- Хочу слышать и видеть! [illogical]
- лишь подумала и..звонок [tanko]
- По весенним лужам босиком [illogical]
- Лгун [Sun]
- Так надо [Терёха]


Дом хокку
оценить хокку "внезапная *"
средняя оценка: 5.00
количество голосов: 3

Хокку внезапная * и другие стихи kalvados




количество комментариев: 6

комментарии

illogical: Пустой разговор.
Красиво оформленная пустота или не очень привлекательная на первый взгляд содержательность - это действительно каждому самому решать. Но это моё высказывание тоже клише, лишь стремление упростить. (21-Oct-2011)

kalvados: ,-illogical
... я повторюсь: " --> Считаю дополнительной строкой..."... раньше считал название стиха его камертоном, настраивающим на определённый лад читателя... просто новое развитие хокку... в эпоху БАСЁ иллюстрации брали у художника, и свиток хокку с рисунком стоил как корова... я использую придуманный Мною приём,- сумеешь Им мыслить,- пользуй... не сумеешь,- читай мои... (21-Oct-2011)

illogical: kalvados
Почему тогда "внезапная -->"? Вполне даже предсказуемая "осенняя любовь", если руководствоваться в своей личной жизни общепринятыми штампами и клише. (21-Oct-2011)

kalvados: ,-illogical
... " бабъе лето " в русской словестности используется в единственном смысле: Короткий период прекрасной погоды перед долгою зимой(!), но в двух ипостасях (1,-... ): календарная осень, на время сдала Свой Дачный Посёлок Лету... (2,-...) " Сорок пять, баба ягодка опять..." Даль, Сумароков, Писемский... но это из Михельсона: " 40 лет- бабий век,.. 42,- баба ягода... 45,- баба ягодка опять !" (21-Oct-2011)

illogical: Проще говоря...
у Вас здесь описывается бессознательное подчинение ритмам природы. И не важно какая это "любовь" - осенняя, зимняя или ещё какая либо. (21-Oct-2011)

illogical: А мне не нравится, не оцениваю.
Потому как обобщение, да ещё, при всём при этом, - вещаете - предполагаете событие в будущем времени. Если бы Вы говорили из собственного опыта - было бы в прошедшем времени, а так получается пожелание(?) бессмысленной любви с закреплением в памяти неудачного опыта. (21-Oct-2011)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.