Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:







...ищет
jap


девочка ищет
те хорошие руки...
псом стал уж песик


дата размещения: Nov 13, 2011
раздел: самое разное



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- ожидание радости [tanko]
- Не достоин! [Ан Фань]
- Куда катится мир: оптимистический взгляд [CnapTak]
- Истеричка. [illogical]
- Дождь со снегом на пластмассовых ёлках или рано ещё [Терёха]


Дом хокку
оценить хокку "...ищет"
средняя оценка: 4.00
количество голосов: 4

Хокку ...ищет и другие стихи jap




количество комментариев: 17

комментарии

moderator: Хорошая идея...
Токмо вот... не японская. Не огорчайтесь - таких большинство! Минимальность средств, как правило, принимается за отсутствие и простоту... :) Чего - вот таки вопрос. (15-Nov-2011)

mikela: jap,
я всегда советую то, что сделала бы сама...кинуть клич ещё спец.форумах про собак, обязательно помогут! (14-Nov-2011)

jap: mikela,
спасибо за мысль о клубах. подскажу дочке, а то очень уж хлопотно держать в разных комнатах, да и она совсем замоталась (14-Nov-2011)

mikela: jap,
есть клубы любителей собак, они спецы и обязательно помогут.У меня есть котёнок перс и собаку бы к нему я не привела ни за что.Причём ,сначала мой сын просил долго чёрненького котёнка но, я не соглашалась потому, что это ответственность.Но однажды шла по рынку и женщина держала в руках 3 персидских котят белого серого и рыжего цветов.Я просто подошла посмотреть ...ах какие котятки, а она мне говорит торжественно: А для вас я держу чёрненького( в коробке)Я спрашиваю:Откуда вы знаете, что мне нужен только чёрненький?А она говорит:Я вас видела заранее, во сне и вы заказали только чёрненького! И вообще, говорит, у меня впечатление что вы тут сидите для НИХ ,а не ОНИ для вас!То есть не я одна ей заказываю во сне котят.Потом я прочитала, что животные нас выбирают сами с тонкого плана.У персов интелегентный характер, они не хулиганят и ведут себя очень прилично. (14-Nov-2011)

jap: mikela,
первая французская бульдожка, которая гуляет только на поводке, так как бросается на всех животных без разбора - от кота до пита. найденыш - щенок дворняги, судя по росту за месяц - вымахает с кавказца. если француз не сожрёт его за 2-3 месяца, то потом тот растерзает-то обязательно. таков уж характер француза - с ума сойдет или зачахнет. да и реально ревнует как человек, даже плачет. было уже такое, жил ротвейлер 6 лет, дочь выиграла щенка питбуля. жили в одном большом вольере. сначала ротвейлер доминировал, потом в течение 1,5 года без особых прямых драк пит заморил ротвейлера до смерти. сейчас из дома переехали в квартиру. тут уж и при желании не изолируешь друг от друга. да и жить большой собаке в квартире - мучение и ей и хозяевам, тоже проходили (14-Nov-2011)

mikela: jap,
а что эти две собаки до сих пор не ладят? У моей сестры драгхарт и две кошки ужились прекрасно.Скорее всего дочке идет урок воспитания детей, пока на собачках Высшие Силы нас всегда готовят к будущим испытаниям. (14-Nov-2011)

jap: mikela,
что взрослая собака - это преувеличение, конечно. но не найдя желающего за месяц ежедневных поисков и стояния с табличкой на рынке дочь насмотрелась и наслушалась столько "завтраков" и "такую-же но с перламутровыми пуговицами", что стала в людях разочаровываться. хотя может это и полезно (14-Nov-2011)

mikela: jap,
взрослую собаку действительно трудно будет устроить,но в таких случаях помогает обращение с молитвой к своему ангелу хранителю ,происходят реально чудеса.Ну и объявлений даст побольше.Всё приходит если для дела. (14-Nov-2011)

jap: mikela,
и этого найденыша бы себе оставила, да своя сильно уж ревнует - зачахнет. был уж такой печальный опыт. А что до кармы, то это скорее зарождающаяся, причем с осознанием необходимости не навредить действием и даже бездействием. что характерно скорее пожившему и думающему взрослому (14-Nov-2011)

mikela: jap,
так она наоборот добрая, раз собачку пристраивает.А я сначала подумала, что её щенок вырос и она от него избавляется, такое тоже бывает. (14-Nov-2011)

jap: mikela,
я бы определил это как четко спланированное сострадание, мол добро мне зачтется. это к взрослым и сверстникам. по отношению к малышам и животным объясняет доброту жалостью. вот и выходит при жестком и рациональном характере делает добрые дела как-бы бескорыстно (14-Nov-2011)

mikela: jap,
если у девочки нет сострадания,то с ней не всё в порядке. (14-Nov-2011)

jap: mikela,
сам удивлен ее упорством в достижении целей, и жесткостью и сентиментальностью в одном флаконе. слишком по-взрослому как-то (14-Nov-2011)

mikela: jap,
тогда я этой девочке сочувствую...зрелая карма. (14-Nov-2011)

jap: mikela,
что ж его жалеть? не бросает ведь. но ищет долго уж слишком. я не ожидал, что все так плохо, и так люди озабочены и экономны стали (14-Nov-2011)

mikela: jap,
пёсика жалко! (14-Nov-2011)

58b6g19: по моему вам так хотелось бы, что девочка искала,
чего, мальчики щенят не любят, только девочки?.. у Гребенщикова есть Электрический пёс, там хорош, здесь, ну ни как нет... (но вам так хочется, и да?..) (14-Nov-2011)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.