Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:






Информация купить права на самосвал тут.

Осенние свидания
Терёха


Звездное небо
Дом подпёр, темноту
Долго ждал
Знать можно разве?
Когда ты придёшь…


дата размещения: Nov 15, 2011
раздел: новости в хокку



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- Бегущая на встречу [Терёха]
- Праздничное-1 [kite]
- Одна и та же мысль о Доме [Ан Фань]
- Три жизни старого фото.Хайбун [zima]
- Забота... [Ан Фань цзы]


Дом хокку
оценить хокку "Осенние свидания"
средняя оценка: 4.78
количество голосов: 9

Хокку Осенние свидания и другие стихи Терёха




количество комментариев: 5

комментарии

illogical: morisato
для меня Терёхины стихи - это крайность, если это свободный стиль, то тогда это крайность свободы. "Мама анархия" в чистом виде. Но это шутка, вызванная скорее не Терёхой, а Вашим комментарием. Посмотрела, вникла, оценила, и пошла своей дорогой. Терёха имеет место быть, и те кто по рукам и ногам связан своими комплексами или пороками, а возможно просто хорошим воспитанием ошибочно принимаемым за комплексы, тоже имеют место быть, но и те кто не кидается из крайности в крайность или пока ещё ищет себя тоже имеют право на существование. Я здесь не обсуждала автора, так как мне безразлична его личная жизнь выставляемая напоказ, лишь слегка прикрытая мраком и тайной, и если меня это коробит иногда, значит автор перегнул палку, и как ему ничто человеческое не чуждо так и мне не чужды человеческие эмоции и чувства иногда очень далёкие от непонятного здесь мне умиления и щенячьего восторга. Я говорила о стиле как таковом, который есть у Терёхи. Вам же не приходит в голову требовать от автора быть не Терёхой, а например, Басё или Омаром Хайямом. Так почему Вы думаете, что другим авторам это нужно. Каждый человек неповторим и у каждого может быть свой особенный только ему присущий стиль. (15-Nov-2011)

58b6g19: там /Й/ буквы, в окончании нет (но имеется в виду прошлоЙ)
А какую звезду ждали, или ждали целое созвездие?.. (вопрос к вашему лирическому герою). Вообще то самое яркое небо август считается, но конечно, то что видно на небе осенью может не видно летом, или весной, Как и полнолуние, не каждую ночь подряд, это Большая Медведица круглы год каждую ночь видно, когда не облачно... (15-Nov-2011)

58b6g19: В начале комментария ирония, потом уже конкретно комментарий к данному стиху:
"morisato: Милая Illogical! Стихи Терёхи не подлежат обычной критике и банальности осмысления. По-сути это "вольные стихи". – Понятно? ознакомились, какое отношение и понимание должный иметь и воспитать в себе Вы, читатель, Милая Illogical! к Терёхеным стихам?.. ------ Конец иронии, и комментарий. Терёха, ведь Тёмного время поры, не надо ждать, оно приходит, но если ждали долго, так нравилось, а может находились в смятении ума... (иногда люди ждут полной луны, когда ущербная, упала в море, лишь прошло ночью. Тогда они ждут долго, ведь не сразу полная - но они ждут...) (15-Nov-2011)

morisato: Милая Illogical!
Стихи Терёхи не подлежат обычной критике и банальности осмысления. По-сути это "вольные стихи". Вопрос о "священных коровах", так надо понимать? А с какого это дьявола Вы, милейшая женщина и преданный пользователь, взъелись вдруг на Терёху? "Рука Москвы? Или Ан Фань седовласый и незалежный? Оставьте сообщение, в случае обнаружения нарушений. Терёха - самобытный и яркий поэт, попрошу уважать, я и Вас не учу, и его. (15-Nov-2011)

illogical: А.М., раз уж пошла такая тема...
вот здесь со знаками препинания на мой взгляд, явно что - то не то, но речь свою поведу не только, а может быть совсем не об этом... Возможно посмотрите и подумаете, - абстракционизм, зачем в нём копаться без надобности, а может даже и так не подумаете, понравится картинка - оцените, не понравится - мимо пройдёте. А может не картинка, а комментарии автора заинтересуют, заложенные в продолжение абстрактного хокку и вырастившие его до танка, что добавило ему некоторой конкретики. Мне как читателю в общем понятно о чём идёт речь в пятистишии даже вопреки тому, что знаки препинания здесь скорее мешают, сбивают с толку, чем помогают этому пониманию. Мне скорее не нравится такой стиль, но в нём есть смысл. Стиль может нравиться или не нравиться, как впрочем, и сам смысл художественного произведения в данном или любом другом жанре, но конкретно сейчас не имею ни к стилю, ни к ситуации, рассказываемой автором, своего субъективного отношения, поэтому высказываю не мнение, я лишь пытаюсь понять что есть хокку, и нужно ли идеальное хокку, но и здесь наверное лукавлю, так как давно для себя решила, что главное оставаться собой, даже приемля чужое знание, играя по чужим правилам, и особенно - самовыражаясь в творчестве в разумных пределах конечно, т.е. не во вред другим. (15-Nov-2011)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.