Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:







***
Габриэль


Разбитое сердце
В запахе его влажных губ
Моя помада


дата размещения: Dec 2, 2011
раздел: солнца улыбка



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- воин вереска [Loexra]
- Заколдованный ребёнок [Gen]
- конец сезона [zima]
- О счастье [Просто Филя]
- жара [sebulba]


Дом хокку
оценить хокку "***"
средняя оценка: 4.00
количество голосов: 2

Хокку *** и другие стихи Габриэль




количество комментариев: 5

комментарии

gabriel: Разбитое сердце
Разбитое сердце, банально, даже очень. Но представьте картинку, он и она, романтический ужин, она встречается с ним целует и… о ужас его губы пахнут ее помадой. Он гей, или еще хуже… любовь разбивается об этот запах. (03-Dec-2011)

moderator: gabriel!
Согласен! Вот Вам моя рука. Только вот японский стих теми ценен, что он не "указывакт", не "описывает", а направляет наш взгляд вослед за взглядом автора! А что вы увидите - ваше дело. Понимаете? Не самоё слова ценны в японском трёхстишии, а "скрытое за ними" ценно. (03-Dec-2011)

gabriel: ответ
Милый moderator: может быть и так, но я старый солдат и не знаю слов любви… Эту хайку можно назвать сенрю, а может и нельзя. Еще не один русский поэт не смог объяснить критерий хорошего плохого хайку. (03-Dec-2011)

kalvados: ,- проставился на ЯТЬ (!)
угнетают не несущие смысловой нагрузи прописные и отсутствие иллюстративного материала,- это стыдно / и значительно меньше чем орфографическая ошибка у Вас про себя / гляньте мой стих: он не описывает картинку, они живут в параллелях, а наименование как третья точка зрения, а читатель создаёт объём в четвёртом измерении ... я далёк от ОБУЧИТЕЛЬСТВА... чем то вы меня задели... (03-Dec-2011)

moderator: Простите, конечно....
Какую из принятых ныне оценок Вы Имеете получить? Вам скажут - а Ви таки не верьте! Вы женщина, корнет?!!Не признавайтесь - поверьте старику.... Так лучше! Хотите о стихах - даже разбитое сердце - слишком у Вас обыденно... Поймите правильно, Вы обозначаете - разбитое сердце - и всё?! Столкнувшиеся при шторме доски - вот "обыденность"для хайку, ужас пришедший, дерьмо полейшее - это хайку. А у Вас ЧТО? "Разбитое сердце"? Каким образом? О своём сердечке я даже не поминаю... Так что у Вас? (03-Dec-2011)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.