Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:






https://coach8.ru обучение онлайн лучших саи тов для онлаи обучения.

игры разума
jap


цветок ромашки
не любит... не ждет... пошлет...
сон беспокойный
игры разума с верой...
ну и везенья с судьбой


дата размещения: Jan 17, 2012
раздел: заезжие гости



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- масленица [tanko]
- Полив [Терёха]
- Выходная [Терёха]
- ЧЕМ? [Ан Фань цзы]
- Многое помню [sander0808]


Дом хокку
оценить хокку "игры разума"
средняя оценка: 3.80
количество голосов: 5

Хокку игры разума и другие стихи jap




количество комментариев: 9

комментарии

illogical: А мне думается, что каждый остался при своём мнении.
Ни к какому общему мнению я с Вами не приходила, лишь высказала своё, возможно где - то пересмотрев, а где - то приняв Ваше, но оно не может быть общим по сути так как Вы также рассматриваете моё мнение через призму своего собственного жизненного опыта, что - то принимая, а что - то отвергая. Моё мнение о правилах таково, что их конечно нужно соблюдать для порядка и общего спокойствия, но Вы упускаете из вида такой момент, что есть ещё те кто эти правила придумывает, и хорошо, если с учётом всех факторов ныне существующих и действующих, да ещё и заглядывая вперёд на ближайшую, а может быть и дальнюю перспективу, ведь как говорится - всё течёт, всё меняется... Хуже когда правила пишутся методом проб и ошибок, но ещё хуже, когда эти ошибки не исправляются и не учитываются. Ведь существует такая упрямая вещь, как человеческий фактор, который тоже по любому нужно учитывать в правилах которые для этих самых людей - человеков и пишутся такими - же обычными представителями рода человеческого. Если хорошо подумать, то дело это очень даже коллективное и можно даже сказать общее, но учесть интересы всех... вот это действительно интересно. Даже следить за процессом интересно, не говоря уже о том, чтобы принять участие. Но у Вас свои резоны и я ни в коем случае не ставлю их под сомнения. Для спокойствия будем считать, что мнение общее, но требует некоторой переосмысловки и может быть нуждается в дополнениях. Я сейчас такие банальные вещи говорю, что даже стыдно, потому таки всё таки оставляю Вас в покое и не буду боле испытывать Ваше терпение) (17-Jan-2012)

jap: Ну вот и пришли к
общему мнению. Хотите - Вы не в строчку, хочу - я. И если поучать, то со знанием дела и по существу. Давайте на этом и остановимся. А за оценку спасибо. Про правила так думаю - дОлжно их соблюдать, иначе слишком просто все будет - знай, лей водичку... не интересно (17-Jan-2012)

illogical: jap
не угадали, без всяких хлопот пишу, если складно, - хорошо, нескладно,- ещё лучше, зачем приглаживать и припомаживать без надобности. Увижу надобность, если увижу, могу ведь и не увидеть - причешу. А тупо автоматически подгонять под кем - то придуманный идеал есть ли смысл? Бывает, что есть, но не всегда и не во всём же! Способов выражения мыслей ни чуть не меньше, чем ситуаций на понимание которых они направлены. Каков ты сам, такова и твоя жизнь со всеми своими составляющими и во всех своих проявлениях до той степени, конечно, насколько это от тебя зависит. Насчёт заслужить. Какое - то слово это, для собак что ли подходящее, но точно не для людей. Поэтому думаю, что хозяин для моих мнений не требуется) Тут я сама себе полновластная хозяйка, могу скромно или нескромно высказаться, или также скромно - нескромно промолчать. Впрочем последствия мне самой - же потом и разгребать, если таковые будут. Всё зависит от уместности и своевременности. Бывает, что и невпопад слова, или молчание несвоевременно, но такова жизнь. Если бы всё без исключения было можно просчитать заранее было бы наверное совсем неинтересно жить. А стихи мне Ваши понравились, даже 5 поставила. Об этом говорить не собиралась, но если это Вам хоть немного улучшит настроение... хоть и сущий пустяк эта оценка в сравнении со значимостью слов Вашего стихотворения и мною полученного удовольствия от их прочтения, но тут я уже немножко завралась, совсем чуть чуть, но это исключительно из - за симпатии к Вам мною испытываемой. Судя по оценкам кто - то может посчитать оценку 5 для Вас слишком высокой и незаслуженной, но Вам ведь необязательно служить тому кто Вам плохую оценку поставил, или плохо о стихах отозвался, ведь так? (17-Jan-2012)

jap: illogical,
мнение Ваше, и высказывать его или воздержаться скромно - решать Вам. Ну, и я в своем праве - не от всякого-то и приму во внимание. эт еще заслужить надо. на ниве нашей многотрудной. поди, попробуй собери те слова, ну, чтоб не топорщились, да еще смысл какой-никакой имели. ну, да Вы должны знать, как это хлопотно. че я в самом деле... (17-Jan-2012)

illogical: "мелкие крошки односложных слов на полу в глаза бросаются"
это не крошки, а осколки разбитой чашки, но моего мнения тут кажется не спрашивали) (17-Jan-2012)

jap: zima,
останусь пока при своем. но намотаю на ус. а дальше... или ишак сдохнет, или падишах умрет, ну, или я.))) а может количество перейдет в качество)) спасибо, всегду рад Вашему мнению и критике. (17-Jan-2012)

zima: Вам спасибо за терпеливое выслушивание моих бурчалок.)
Неа..Не вижу я особой смысловой нагрузки,а вот мелкие крошки односложных слов на полу в глаза бросаются.Стоит чуть подумать) (17-Jan-2012)

jap: спасибо за отзыв, zima.
Не могу - ну пунктик у меня такой. И, кстати, в указанных Вами случаях эти слова несут немалую смысловую нагрузку. Без "ну и" было бы слишком безапелляционно и глуповато - разум, вера, везенье, судьба - все в кучу и обязательно к исполнению))) в моем-же варианте есть некоторые сомнения и колебания ЛГ. "так вдруг" четко указывает на южность места действия (17-Jan-2012)

zima: Ага) Вот они и ягодки..)
"игры разума с верой" - хорошо..Позволите замечание по Вашим последним пр-м?(молча кивнул))..Не стоит ради формы,добычи недостающих слогов, засорять пр-е ненужными предлогами,союзами,междометиями,наречиями и проч. "да и" - в последней строчке.Или в прошлом пр-и - "так вдруг".Заплатками смотрится. (17-Jan-2012)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.