Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:






Проектирование и создание ситуационных центров.

поллитра и...
jap


ослепительно
смерзлась палитра в белый
день чудесатый


дата размещения: Jan 30, 2012
раздел: солнца улыбка



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- хокку по - русски. 44 [валерий]
- запах - виновник [jap]
- о главном [jap]
- все... [jap]
- Сидя у монитора [3368872]


Дом хокку
оценить хокку "поллитра и..."
средняя оценка: 1.50
количество голосов: 2

Хокку поллитра и... и другие стихи jap




количество комментариев: 3

комментарии

jap: illogical,
Зря Вы так с днем рождения, право. А я не пил уж с месяц скоро. Просто день сегодня снежный, солнечный и морозный. Ослепительный, короче. Вот и описал как мог - день ослепляет, невозможно открыть глаза. Кажется, что весь спектр съежился и вымерз и остался в мире только белый цвет. А еще вернее - свет. Такой вот чудесный и волшебный день случился. Эйфория какая-то, прям как после поллитра и снежка. Чай балтийский какой-то. Вот и обозначил в названии. Еще слово кэрроловское ввернул для пущего эффекта. Не знаю, как на Вас, а на меня "Алиса" производит несколько фантасмагоричное впечатление. Вот как-то так.) (31-Jan-2012)

illogical: jap, всегда пожалуйста)
А что за праздник у Вас столько белой "радости" вызывает? У меня День рождения сегодня должен был быть, но я его, можно сказать, - отменила. Даже чисто символически бокал вина не стала пить и от кусочка вишнёвого торта отказалась. Теперь вот думаю, это я без всякой причины радоваться жизни разучилась, или всё таки есть причины? Может быть радость в чём - то другом заключается. В книгах, красоте природы..., но ведь тоже только отчасти. Зря я наверное от семейного праздника отказалась, все обиделись, а мне грустно. Грустно когда нет причин для радости, хотя вроде бы и должны быть, но Ваша эта поллитровая эйфория на мой взгляд намного хуже моей возможно беспричинной апатии, но что это я в самом деле, Вы же взрослый разумный человек, тем более такой искренний. Ну позволили себе маленькую слабость, зато хокку получилось, а я сразу двойками давай кидаться, это наверное от зависти, что у меня стихи не пишутся. Шучу конечно! Может всё таки нет в шутках правды? (31-Jan-2012)

jap: 2 лульше чем 1. Бласибо.
про варкалось и зелюков не шутизировать обещятвенно гручать не бускну. Подумизирую. Гручно жиществовать без ржутки))) (30-Jan-2012)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.