Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:







Сколь многим...
morisato


Сколь многим я хотел бы поделится!
Из малого столь многое мне снится…
И вовсе не как старику девица -
Как пред рассветом солнце мнится...


дата размещения: Jan 31, 2012
раздел: заезжие гости



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- Не путай хотения с заутренней! [evteevam]
- Насмешил... [illogical]
- Моё лекарство [Просто Филя]
- Отбрасывающие свет и тени [Людмила]
- после дня рождения [zimba52zimba]


Дом хокку
оценить хокку "Сколь многим..."
средняя оценка: 3.17
количество голосов: 6

Хокку Сколь многим... и другие стихи morisato




количество комментариев: 5

комментарии

morisato: Понесло меня, Краник! Ну да ладно!
Ведь чем хорош тот же Ан Фань? Ведь самобытен он и упёрт, в творческом, в хорошем смысле! Только выбрал он для себя ущербную политику - убедить всех нас пытается, что стихи его - есть японское! А ведь людей не обманешь! Если бы называл он свои вирши "откровениями", например. Если бы не использовал глупейшую мимикрию в повседневном своём обиходе, то я первый бы аплодировал сему мощному и душевному автору! А сейчас - объявит он "хокку", а кормит вольным стихом, да ещё 5-7-5, и гордится! Вот, мол, как я противостою морисаткам и другим! Кои критики только и хотели сказать, что не японские стишки ты пишешь! Не называйся груздём, если лисичкой уродился! Будь собой! Незачем автору прикидываться ветошью! Кричишь - "Х*р достану"(простите), а кажешь солёный огурец? Кто ж тебе поверит, кто тебе руку подаст? И последователи его - люди лицемерные, нечестные. Бог знает, что у них в голове, коли за таким "атаманом" последовали... А Вы, Краник, о себе прежде подумайте. Вы человек очень способный, тонкий, наблюдательный и вдумчивый. Не гоже Вам ни на кого оглядываться, да озираться! Сами Вы "с усами"! Пишите стихи "своим умом", а у других только поучится можно, а не кланяться. (03-Feb-2012)

morisato: Краник!
Не нужно Вам никакое равнение! Ни на кого - забудьте раз и навсегда о "кильватерном строе". Звучат только самодостаточные поэты, не подражатели, отнюдь! Вы оттолкнитесь ножульками и взлетайте, творческие крылышки Ваши вполне окрепли! Чем больше будете парить, тем более сил обретёте. Не оглядывайтесь ни на кого! Вы - автор! Этим всё сказано. Удачи, дорогой мой! (03-Feb-2012)

kranik: Ответ Поэту, с которым интересно общаться.
Вас из дас "хуцпа"? И. второе -если Я буду равняться на Ваши рифмы, то .... (02-Feb-2012)

morisato: Пан Краник!
Мне решительно наплевать на Фаню и на его посконное и сермяжное мнение. )) Я бесконечно рад, что более мне не приходится сталкиваться с этим самопровозглашённым "властителем дум". Он просто наглый бездарь, хуцпа - вот главное его достоинство. Так и передайте. А сами Вы, Краник, постоянно забываете о двучастности японского стиха. А ведь Вы могли бы писать чудесные хайку! Всё у Вас для этого есть, кроме элементарного почтения к жанру. Фаня и Вам, простите, нагадил в голову. Успехов! (01-Feb-2012)

kranik: Слушая Бади Гая...
Пан Морисато! вы по -прежнему веселите меня своими опусами.Такое ощущение ,что Вы замёрзли! Так ещё ж не четвёртое февраля! Слушайте почаще Джаз. Он хорошо прочищает все фибры. А то вы минорите так, будто у вас хомячок недавно Умер. Старайтесь писать лучше, а то Ань-Фань хихикать будет над Вами. Ваш в доску поклонник-KRANIK. (01-Feb-2012)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.