Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:







Уравнение жизни
mikela


Мастер Великий
Учит, что Зло и Добро
Не разделимы

Разум святого
Зеркало света и тьмы
Без предпочтений

Если есть тело, то тень
Не отделима
Истинно мудрый идёт
По середине


дата размещения: Mar 25, 2012
раздел: заезжие гости



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- Как же? [Ан Фань цзы]
- Непослушная [Просто Филя]
- Её неустроенность [Просто Филя]
- Мягкий характер [illogical]
- Весельчак [Тереха]


Дом хокку
оценить хокку "Уравнение жизни"
средняя оценка: 5.00
количество голосов: 11

Хокку Уравнение жизни и другие стихи mikela




количество комментариев: 8

комментарии

mikela: Идём срединным Путём...
без предпочтений))) (31-Mar-2012)

illogical: Тьфу ты, вспомнила - "просветление" :)
название сайта.... Ожидала увидеть сплошную ересь, но как говорил Сальвадор Дали - в любом бреду можно найти рациональное начало) Вот:http://pro-svet.at.ua/index/rabota_uma_lovushki_i_khitrosti/0-66 Может Вам интересно будет почитать, а я что - то читать разлюбила. Ничего до конца не дочитываю. Просто таки со скуки помираю. (29-Mar-2012)

illogical: mikela
В этом, я с Вами в унисон, обожаю всяких неординарных личностей, если метросексуал вообще круто, но стринги... тут я консервативна до мозга костей. Нет, и ещё раз - нет! (25-Mar-2012)

mikela: illogical,
мне интересны личности развивающиеся в духовном плане, но кстати они уделяют должное внимание чистоте тела и не отвергают его. (25-Mar-2012)

illogical: ...
насчёт семейников пошутила, точно помню, - это были боксеры. В хокку эта информация не вписалась, а комментарий форматом не ограничивается) Интересно, а какие трусы предпочитают мудрецы? Может быть стринги? Просто недавно слышала, случайно (была в примерочной) мужика в магазине белья, который просил продавца показать ему стринги. Может быть он интересовался бельём самой продавщицы(шучу), или жене хотел купить(наивно верю)? Но с учётом того, что мужику было лет под 50..., или для молодой любовницы, или для себя. Оба предположения не очень, но уж лучше для любовницы, чем...))) Но тема так себе, не интересная. Было бы так сильно интересно, у самого этого мужика спросила бы. (25-Mar-2012)

illogical: mikela
Лично Вам я внимания не уделяла, меня Ваши достоинства и недостатки в равной степени не интересуют. Я предпочитаю любоваться на мужиков в семейниках, а не на женщин в боди))) Я лишь немного уделила внимания Вашему "богатому внутреннему миру". Без всякой иронии, в кавычках, потому, что цитирую эту фразу. Я же её не сама придумала) (25-Mar-2012)

mikela: illogical,спасибо за внимание)))
Вы мне напомнили английский афоризм ,что в красивой женщине ищут недостатки, а в некрасивой-достоинства.И так во всём ,что есть.А зеркало отражает, непредвзято, и то и другое. (25-Mar-2012)

illogical: Эпоха просвещения (или просвящения?). Боюсь ошибиться в данном случае.
По моему Вы или вернее - Ваши учителя, тут всё в одну кучу свалили. Допустим, что крайности - это форма одного неразделимого целого. Где - то же должны быть границы (крайняя степень) добра и зла, а всё остальное - содержание этого единого целого. Очень логично, и тут я с Вами полностью согласна. Допустим, что даже это содержание (или содержимое?) где - то посередине будет удовлетворять Вашим представлениям о том какая должна быть жизнь. А если нет? Вот здесь законы логики уже не действуют. Может быть нужно выйти за грань о представлении, что такое добро и зло, тело и душа? Зеркало отразит лишь то, что Вы ему покажете. Будет ли это всей правдой о жизни или хотя бы о прыщике (чисто гипотетически) на Вашем носу который Вы возможно сейчас в это самое зеркало разума рассматриваете? Вы увидите лишь форму, величину и цвет, вполне вероятно увидите его середину т.е. содержимое прыща (если возымеете такое желание и приложите небольшое усилие), но скажет ли Вам зеркало о причине его возникновения на Вашем симпатичном по форме (если Вы придерживаетесь середины, Ваш нос будет не красивым, и не уродливым, а именно симпатичным, в Вашем личном, конечно, представлении о красоте и уродстве) носике? Да Вы про этот прыщ уже и думать забыли... Вы же заняты таким важным делом, - "Уравнение жизни" решаете) Так о чём это я? О Великих разумных мудрецах (злобно - добрых неразборчивых шизофрениках). Может здесь не хватает самой малости - ума? Ну чтобы они таки определились, чего хотят от этой жизни! (25-Mar-2012)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.