Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:







Не Фонтан...
illogical


Слишком сладким
Оказался вдруг
Банановый десерт


дата размещения: May 6, 2012
раздел: самое разное



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- в городской суете [zima]
- почти осень [tanko]
- Большая ошибка [metr56]
- пора... [moira]
- На юг! [illogical]


Дом хокку
оценить хокку "Не Фонтан..."
средняя оценка: 0.00
количество голосов: 0

Хокку Не Фонтан... и другие стихи illogical




количество комментариев: 7

комментарии

illogical: jap, спасибо,
а то я уже и так слишком много всякого разного насмотрелась, что прям уже хочется пребывать в счастливом неведении или наверное правильнее будет сказать,- не принимать в расчёт некоторые вещи, не отвергая их существование. Т.е., проводя аналогию с математикой, элементы не входящие в данное (моё) множество входят в другое множество и эти множества не пересекаются. (07-May-2012)

jap: Да ради ж бога!
Я ж што? Я ж ничем не имел Вас упрекнуть. Ваше ж личное дело - решать за свои мозги. Хочете не знать - так не знайте :-)) (06-May-2012)

illogical: jap
К сожалению, а может к счастью, не знаю о чём идёт речь. Но Вы меня лучше не просвещайте по этому поводу. Постепенно всё больше утверждаюсь в мнении, что некоторые знания, как ненужный информационный сор, занимают место чего - то более нужного и важного, чем "цитатки". (06-May-2012)

jap: "фондишь, фондишь..." -
не я сказал. всплыла по случаю цитатка)) (06-May-2012)

illogical: извиняюсь, - шоколадное фондю :)
наверно пахлава обиделась) (06-May-2012)

illogical: 58b6g19
Так уж случилось, что не очень сладкое люблю, особенно слишком сладкое. Но в любом случае десерт - это сладкое. И некоторые десерты, даже на мой привередливый вкус, бывают весьма вкусны, но этот конкретный банановый десерт был "не Фонтан", т.е. подделка, копия, подобие настоящего бананового десерта. И насчёт банальности. Например, шоколагндое фондю с фруктами - это очень просто, но можно ли сказать, что это банально? Беспроигрышный вариант десерта. Едят с удовольствием даже те кто "на диете". По моему мнению пахлава на пляже - это банально. (06-May-2012)

58b6g19: самый банальны десерт - конечно сладкий,
называя его банальным именовать ещё названием "Не фонтан" банальнее некуда; будет он сладкий в меру, или слишком пересладен, а всё равно, самый банальный десерт в мире - это сладкий десерт. (и получается что название в даном контексте на счет десерта "Не фонтан", как название ну точно "не фонтанным" (06-May-2012)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.