Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:







Не клеится паутина
Терёха


Мокрые насквозь
Лапы паук, сушит
Весна наступает


дата размещения: May 8, 2012
раздел: солнца улыбка



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- Сердце Воина [Gelidus]
- Позаботилась. [alim]
- сегодня красива ты [ilimontebli]
- Всегда у себя [Ан Фань]
- девчонки во все времена [tanko]


Дом хокку
оценить хокку "Не клеится паутина"
средняя оценка: 3.00
количество голосов: 2

Хокку Не клеится паутина и другие стихи Терёха




количество комментариев: 3

комментарии

58b6g19: Рисунок - детский мультик, а настроение в нём - есть: как, "весна, только после дождя")
Настроение: "весенние дожди", а паутина (идея „паук ловит насекомых, но, не одного не словил, а дождь - паука") так как у насекомых мокрыми может стать крылышки - не летают во времени дождя; а дождь кончился, вот и полетели, только воооот! смотрит паук, уже не очень сеть паутинная та - мокрая вся, так как попала в паутину дождя ... -------- Настроение, весенних ливней; тут дождь, тут солнышко выглянуло, течёт с листвы, а листва блестит зелёным зелёным, с бликами солнца на мокротой той листвы, и на голубом ( если голову задрал в небо и смотришь зелённое блестящее с солнечными зайчиками и на голубом - небе конечно... )Весенние ливни, и солнышко; детский такой стих, картинка как из мультипликационного фильма кажется, а мокрая весенняя настроение - есть. Детское трёхстишие… (чего то паука вижу с перчатками, как стряхивает капли с паутинных проводов… птички во ветвях зашумели, вот солнышко опять… Весна…) (08-May-2012)

illogical: Чувствую, что соврала, Терёха
не только в твоих я мыслях запуталась, в своих тоже. Ведь дело не в том, что паук под дождь попал, а в том, что паутина мокрая, ведь так? Почему - то не очень похоже что эта паутина не клеится. Та что паук сплёл может и не клеится, а трёхстишие твоё липкое. (08-May-2012)

illogical: Совру, если скажу, что мне понятен стиль автора,
но замысел ясен. Прочла, улыбнулась, даже запятая не очень раздражает. Немного не понятно к чему "Весна наступает". Она ж не от того, что паук мокрые лапы сушит наступает. И паук мокрый не от того что весна наступает, а от того, что дождь пошел. Или весна наступая пауку лапы сушит? Чем больше читаю, тем больше убеждаюсь, что поставивший единицу возможно и прав в своей негативной реакции, так как на первый взгляд полная бессмыслица получается, как у того паука, что мокрыми лапами пытается паутину плести. Рассказывая про паука с мокрыми лапами автор как бы сам становится этим пауком с мокрыми лапами. Но всё же эта последняя строчка про весну наталкивает на вывод, что автор не полностью отождествляет себя с этим пауком, не может же паук думать о том, что весна наступает, - это вполне осознанная человеческая мысль. Я же глядя на этого мокрого паука сразу подумала, что дождь был для него неожиданным, один из тех кратковременных майских дождей, которые быстро налетают ни с того ни с сего и так же быстро проходят, так как паук спрятаться от него не успел. Мысленно запятую убираю, а в последней строчке подразумеваю майский дождь. Всё, - выбралась из недоплетённой Терёхиной паутины мыслей :) (08-May-2012)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.