Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:







Придуманный мир
romannik


придуманный мир
без любви в тёмном царстве
блуждает душа


дата размещения: May 13, 2012
раздел: бесстрашный воин



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- Неотправленное письмо [Trikarata]
- Поднимаясь всё выше. [alim]
- СЛОВА ПУСТЫ [Ан Фань цзы]
- Безмятежность [kite]
- Выпускной вечер [romannik]


Дом хокку
оценить хокку "Придуманный мир"
средняя оценка: 5.00
количество голосов: 3

Хокку Придуманный мир и другие стихи romannik




количество комментариев: 5

комментарии

romannik: Для multipassport перевожу на русский
мир где нет любви, это тёмное царство (придуманный мир).Душа в этом мире ищет (блуждает) именно любовь, поскольку душа без любви - это тёмное царство. Вот это и хотел передать в трёх строках - видимо получилось "как всегда...":-). Спасибо за оценку (не знаю кому) (14-May-2012)

58b6g19: Да да, видит так мултипасспорт,
что ваши (а кто эти они?) души говорят что видят, потому не видят... :D, так увидел мултипасспорт. (видит ли его душа?) :D// - // "У чёрных есть чувство ритма, у белых – чувство вины", – Б.Гребенщиков поёт, и если ты будешь ползать на коленях, и всё молится что не видишь, а хочешь прозреть, тогда уже ты немножко видишь. А ели ты не влюблён в чувство вины - и невозвышаешь комплекса неполноценности, так ты точно находишься там–где говорит тот причитатель, с кличкой Мултипасспорт, ОН ЖЕ видит... (14-May-2012)

multipassport: обычно
я не комментирую придуманные хокку, но, уж раз здесь отметился 58b6g19,скажу лишь одно - души ваши в тёмном царстве "ибо говорят, что видят, но не видят ничего" (13-May-2012)

58b6g19: Ну вот есть физический мир - это тело живое
пока дышит конечно, оно живое. в физическом мире. Есть голова (седьмая чакра в мире эфирном - сахасрара ) и есть первая муладхара чакра - ( находится в начале позвоночника - если отрубишь - тебе отрубят топором его (нижнюю часть позвоночника) - муладхару, центр энергетический, ну и ты не жилец - то есть, и седьмая чакра, и все чакры до неё, погаснет...) КАК понять сказанное в тексте вашем?.. ЧТО та душа которая в тёмном царстве не чувствует в себе любви, она (та душа) находится в мире придуманном? (ведь можешь и в тёмном царстве не терять духовного состояния любви в душе.) Нравственность ради рая, это не нравственность... А нравственность в силу осознания, в силу точки зрения, и в невозможных условьях во времени настоящем быть этой нравственности, в окружающем мире, и всё же, соблюдение этой нравственности в своих поступках и помыслах, когда кажется что нету в ней толка никакого, смысла, да спасения шкуры своей - это признак райской души. Ведь все умрут кто уже родился... Это закономерно... Что вы имеете виду говоря "ПРИДУМАНЫЙ МИР" что подразумевается вами под этими словами ?.. (13-May-2012)

58b6g19: что это за придуманная брехня
разве ты можешь придумать мира, не находясь в нём? (а причем тут ещё любовь? ) ваша душа не блуждает или блуждает? (мне незнакомый такой опыт что вы тут описали) кажется брехня - ведь можно было землю перевернуть - если не точка опоры... На чём стоишь - где находишься?.. (В мире - так кто его придумал?..) Бог разуму не поддаётся - мир придуманный разума продукт... (ни стиха в этот раз, ни мысли нет в тех строках у вас) неужели тёмное царство отделена от мира?.. (13-May-2012)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.