Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:







дикость
jap


в шею зубами
чувствуя деснами пульс* -
хорь таки хищник
кровью запишем кто прав...
дикость вы скажете?.. жизнь...
---
* - лучший способ укротить хорька и отучить его кусаться - когда он вопьется зубами в руку - в ответ самому вцепиться ему в загривок и грызть пока он не сдастся. Пару недель такой терапии и вы получите умное и послушное домашнее животное


дата размещения: Jul 9, 2012
раздел: заезжие гости



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- разная зима [tanko]
- Весенний ветер [stoppor]
- Глубины сердца [Херувим]
- голая правда [zima]
- ветер осенний... [jap]


Дом хокку
оценить хокку "дикость"
средняя оценка: 5.00
количество голосов: 1

Хокку дикость и другие стихи jap




количество комментариев: 9

комментарии

jap: Все гадости в мире
делаются именно с таким ханжеским апломбом. Учите матчасть - прикусывая за загривок и тряся самка хорька наказывает детенышей. Именно поэтому и взят на вооружение этот способ. Это раз. Второе - у многих животных и у этих в частности болевой порог очень занижен. И не надо ля-ля аля гуманизм. Хорь хитрое животное - зубы остры и норовит вцепиться в нежную кожу между большим и указательным пальцем. Висит так вот на руке впившись зубами и, поверьте, достаточно болезненно. Именно в этот момент и следует наказывать. Щелкая по носу или прикусывая холку - он сильнее и ты сильнее и так пока не сдастся и не отпустит. Причем сразу после нельзя отпускатьс рук, чтобы не выработался рефлекс "укусил-отпустили". Следует отругать. Если у кого-то из вас кроме пустых причитаний есть реальные методики дрессировки - не жадитесь поделитесь. Только конкретно и обоснованно с точки зрения зверопсихологии. О собаках - живут в загородном доме в вольере и дворе за двухметровым забором летом, в цокольном этаже зимой (с возможностью выхода во двор). Функции - охрана двора (т.к. стометровый периметр хоть и можно поставить на подобие сигнализации как собственно дом, но неизбежны ложные срабатывания и соответственно плата за них). Собаки две - ибо одну можно запугать, забить, а две поддерживают друг друга и с ними не справится злоумышленникам. В городской квартире живет бульдог-француз. Убежден, что это одна из самых удачных пород для роли собаки-кампаньона для ребенка. Все весьма упитаны, воспитаны и довольны жизнью. Умирают к сожалению иногда - ну не дано им лет как нам, что поделать. Зато и нам и детям знакомо каково это - терять близкое существо. Приучились относиться к этому без истерик и глупых клятв не впускать в душу любовь. Как-то так. Ваши же нервные реакции на реалии жизни считаю непродуманными и инфантильными. Этаким эмоционально обусловленным порывом доброго, но не очень искушенного человека. С уважением искренне Ваш Сергей.)) (09-Jul-2012)

metr56: Полностью согласен с ZIM`ой
"явление есть" Очень жаль, что это явление , а не исключение... До сих пор не могу понять (у самого собаки больше 30 живут разные)- зачем нормальному человеку в большом городе бойцовая собака? Самоутвердиться? Для этого вы с сыном хорьку и голову готовы отгрызть? Пять лет жили 2 хорька у меня - милейшие животные - даже с южаком ладили.Так что дело не в них наверное... Считайте это просто размышлением. (09-Jul-2012)

zima: Сергей,
раз есть "явление", и Вам хочется об этом поведать - пишите,Ваше право.Ваша позиция по отношению к "воспитанию" "братьев наших меньших" и детей мне тоже ясна.А моё право - высказать своё мнение.В 25 лет уже можно кусать хорьков? Или сын перестает быть вашим ребёнком по достижению определенного возраста?Вы цепляетесь к мелочам,стараясь не замечать сути моих слов. Сомневаюсь,что "дети добрее",когда рядом "воспитываются" животные,приведенным Вами способом - избиением до полусмерти.Не путайте понятия жесткость и жестокость.Жаль,мы не достигнем с Вами взаимопонимания в данном вопросе.Я всё сказала. (09-Jul-2012)

jap: Ну как так?
явление есть, а говорить не моги. Сказки для идиотов о воспитании одним добрым словом - выдумка недалеких ортодоксальных зеленых. Картинка с вцепившимся зубами в хорька ребенком - чушь, ибо ребенку 25 и с 6 лет живет рядом с одним-двумя животными и уж научился с ними обращаться. А дочь вообще с полугода с ротвейлером, в 7 лет как приз получила щенка питбуля. Дети добрее, когда рядом живут животные. И не по-глупому добрее, а реально умеют быть и добрыми, и жесткими когда надо. (09-Jul-2012)

zima: Здравствуйте,Сергей. Отвечаю по пунктам.
Я не понимаю людей,которые заводят заведомо опасных животных,собак бойцовских пород,тем более в семье,где есть дети.Я против такого "воспитания" животного,приведенного Вами в примере.Я не закрываю глаза,иначе стала бы я Вам комментить? Вы считаете,что такое воспитание сына - посредством демонстрации ему "прав тот,кто физически(!) сильнее" - верное? Помериться силами можно с равным(!) соперником,если уж хочется.Наблюдать ребёнка,вцепившегося зубами в загривок хорька?..Сломить волю хищного зверька,загнав его в угол страха,и получить "друга"?..Мне не нравится эта Ваша "стихотворная инструкция",и демонстрация,увы,не лучших качеств.Считаю,что это эпатаж.С привкусом крови. (09-Jul-2012)

jap: Добрый день, Наташа.
Любое животное периодически надо укрощать. С собаками, Вы полагаете, по-другому поступают? Особенно потенциально опасных пород? Особенно с кобелями? Бьют до полусмерти порой. Иначе не справиться. Иначе хозяина и, не дай бог, детей сожрет такой возомнивший о себе ротвейлер или пит. Да и пудели попадались такие. Жаль, что Вы предпочитаете закрывать на это глаза. А что до хорьков - так у меня сын с детства мечтал кино про Конана насмотревшись. Сейчас продают в Москве - 4-7 тысяч. Купил, воспитывает. (09-Jul-2012)

zima: Лучший способ -
не покупать такую "забаву",не делать из хищника "послушное домашнее животное",пусть живет на воле,сообразно своим инстинктам.Неприятное стихо,не приемлимая мною позиция автора.Сорри,Сергей. (09-Jul-2012)

jap: Вот дурик -
лишь бы поспорить. Правда это чистейшая. (09-Jul-2012)

odyss: 8)
Высосано из пальцев, слава Богу, - не мной... (09-Jul-2012)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.