Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:







Тарелка с блинами.
illogical


Вот и последний
Блин,
Надоели!


дата размещения: Oct 2, 2012
раздел: солнца улыбка



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- РАСТВОРИЛСЯ... [Ан Фань]
- Двое в лодке [Просто Филя]
- капель [tanko]
- Старый самурай. [loveure]
- Сменяя день. ЯС. [alim]


Дом хокку
оценить хокку "Тарелка с блинами."
средняя оценка: 0.00
количество голосов: 0

Хокку Тарелка с блинами. и другие стихи illogical




количество комментариев: 10

комментарии

illogical: hikasi
Рада, что Вы меня поняли, но всё ж таки поясню... Устройство мозга человека не зависит от его роста, или скажем честнее, что не очень зависит, но это уже не столь существенные нюансы. Существует множество других более важных факторов. Я здесь о том, что классические японские стихи выражают в основном минорные эмоции человека, но кто сказал, что человек не может выразить таким способом всё что он чувствует. Конечно мелодика и ритм будут совершенно другими, а возможно, что это вообще будет диссонанс. Да, диссонанс нарушает гармонию, но без него не будет дальнейшего движения и развития. И не по теме... С некоторых пор имею желание пребывать на просторах интернета в "гордом одиночестве" и не вижу необходимости что либо в этом моменте менять. Если возымею желание "вынести мозг" какому нибудь индивидууму мужского пола, далеко ходить не буду, на этом сайте потенциальных "жертв" предостаточно:-) (04-Oct-2012)

hikasi: просто разные
а я привык к мелодике 5+7+5. и даже когда есть желание, но нет формы, жду... иначе золотой отлив не получится. или получится "полголовы" Впрочем, я Вас прекрасно понял, и не учу - ни да Боже, просто решил понять - отчего? *) можно с вами познакомиться? есть vk? twitter& или одноклассники? или что-нибудь? *) (03-Oct-2012)

odyss: Дык это, таво...
Шляются здесь, всякие..! (03-Oct-2012)

illogical: hikasi
Как Вы догадливы, не удержалась пару - тройку блинчиков съела с гречишным мёдом:) Или я что - то пропустила? Закон запрещающий есть мучные изделия вышел?! Если серьёзно, - не люблю я грустные стихи, поэтому не формую их специально в 5-7-5. Если получаются, значит получаются, так как присутствует и у меня иногда такая эмоция - грусть или даже тоска, но здесь может быть вообще апатия, но в моём личном стиле, с оптимизмом. Аппетит ещё не пропал, и эмоции какие никакие, но присутствуют,- жить буду) Немного не в тему тут, но всё ж про "форму" Вам историю расскажу. Мне как - то в детстве дедушка быль рассказывал про нашествие монголо - татар. Как говаривал дед, они сами были небольшого роста, а наши предки в основном высокие были. Так вот, эти татары по деревням шли со специальной меркой и тех, кто не вписывался в мерку, - "укорачивали", то есть отрубали часть тела, чтобы был человек стандартного размера. И это наверное уже не так важно по плечи вам голову отрубят или пол головы получится... Может быть поэтому не считаю слогов я при написании хокку, хайку и др. стихов тоже, наверное где - то в подсознании эта история живёт и не даёт мне в робота унифицированного превратиться. И не может быть такого, что мысль человеческая должна излучать волны строго определённой длинны или частоты. Это точно какое - то нарушение в работе мозга. Если в процессе эволюции так сложилось, что человек разные эмоции может испытывать, значит для чего - то это нужно. (02-Oct-2012)

hikasi: 5+7+5
а вторую строку? съели??? (02-Oct-2012)

illogical: odyss, блин...
я блинами не кидаюсь, я их пеку, иногда ем, а с кем Вы разговариваете, если не секрет? (02-Oct-2012)

odyss: Нет, ну вы отдохните пжалста,
а то у вас явное нервное истощение на лицо, это ж надо, блинами кидаться да ещё и в первого встречного! Вот покажу вам червячка в миг есть перехочете. Аещё грит лыбу давить у меет...) (02-Oct-2012)

odyss: ...двойное ,,тт,,
Блинда Ётте - понемецки так, а звучит как: дети лейтенанта Шмидта)) (02-Oct-2012)

odyss: Ха-ха! Вот вам иник новый:
Блинда Ёте!)) (02-Oct-2012)

odyss: Ну вы блиндаёте, однаКо))
А я бы щас врезал бы... со сметанкой-так...! (02-Oct-2012)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.