Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:







скоро зима, господа...
jap


***
лужи глазурью
стынут утрами - зима
близко,.. крадется...
*
красных закатов -
верных мороза примет
много и ярко...
*
паром дыханья
спешку свою выдаем
чаще,.. белесей...
*
холод мне в спину -
офис, авто и домой
быстро - по встречке...
*
так хорошеет...
фикус, коньяк и камин -
лето... в привате...


дата размещения: Nov 13, 2012
раздел: самое разное



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- какая странная сказка=) [айка]
- Дрёма [Sun]
- Даже не знаю [Терёха]
- хокку по - русски. 21 [валерий]
- Нежнорозовопереливчатое [illogical]


Дом хокку
оценить хокку "скоро зима, господа..."
средняя оценка: 4.40
количество голосов: 5

Хокку скоро зима, господа... и другие стихи jap




количество комментариев: 15

комментарии

illogical: "jap: illogi cal",
ну так плачьте, если хочется (обнимать не обязательно)). У Вас и мыслей - то нет - одни рефлексы приобретённые, как у собаки Павлова. На кнопки вроде бы те же нажимаете, как обычно, а результат неожиданный, вот Вас и клинит. (15-Nov-2012)

jap: illogi cal,
спровоцировали бы лучше свой марга... тьфу ты - мозг написать что-нить стоящее. а то смотришь на равнодушие читателей и хочется обнять и плакать((( (15-Nov-2012)

illogical: А.M.
Спасибо, конечно, но собственно для того и провоцировала автора, чтобы понять что он из себя представляет. Уж что получилось, то получилось... "Излил душу" так сказать. Так что Вы большую услугу сейчас автору оказали. Спасибо скажет? Это вряд ли. (15-Nov-2012)

illogical: И не переживайте - мы с Вами ни при каких обстоятельствах не встретимся.
По барам не хожу, в офисе не работаю, на водку - коньяк у камина не соблазнюсь... Машину не вожу, опасаюсь тех, кто по встречке... (14-Nov-2012)

illogical: Наверняка думаете, чего это я к вам тут докапываюсь...
Так образование педогагическое, с опытом работы, и управленческое - без оного где - то применять надо:) Хочется мир, в котором будет жить моя дочь, когда освободится от моей материнской опеки, сделать хоть чуточку лучше. Очень естественное желание для человека который не живёт одним днём, а думает о будущем. А так как я никакими особо выдающимися талантами не обладаю, как говорится - мы все учились понемногу чему нибудь и как нибуть... на нервы каплю там и тем, кому считаю нужным капать. Капля ж камень точит... (14-Nov-2012)

illogical: jap, нервы крепкие, говорите...
Я Вас разочарую. На голой резине по гололёду по встречке... - это не нервы крепкие - это дури много. Только подтверждаете мою мысль, что Ваш герой или подросток с неокрепшими мозгами - амбиций море, а похвастаться пока что нечем, кроме своей якобы "крутости" или деградировавший великовозрастный "крутой", но тоже якобы) Но так как Вы автор, отчасти это свойство и Вашей личности. Так что крышу тут срывает не у меня, а у Вас. Я таки надеюсь поставить её на место. Насчёт моего нетерпения Вы тоже не правы. Хватает вот талдычить одно и то же) (14-Nov-2012)

illogical: Кнопку не у меня, а у двери заело, да и дверь не моя - общая.
"Подцепить что" желания не имею, может скорее "подлечить" кого, если конечно это возможно. (14-Nov-2012)

illogical: А знаете, что меня действительно здесь удивляет...
Количество любителей чернухи, выдаваемой за поэзию. Пообщавшись ближе с такими авторами ещё долго не покидает ощущение будто измарался чем - то. Особенно отвратительно когда истинную красоту и романтику природы смешивают со своими личными низменными чувствами, чтобы "хорошело в привате". (14-Nov-2012)

illogical: Я со многими терминами не знакома,
особенно когда они меня не касаются. Про 90 % пидоров в интернете, это Вы явно преувеличили (шучу, Вы этого не говорили, лишь натолкнули на мысль), но собственно откуда мне знать?! Чего - то мне хватает, когда мне это нужно. И это точно не Вам решать, даже если не хватает, тем более, что я заслоняю от Вас Вашу истинную цель. Я на эту роль уж точно не подхожу, а туда куда Вы нацелились я Вас не пущу, - свой интерес имеется. Так что или эмоциональный тон свой меняйте или это "дежавю" продолжится. Я вообще - то поговорить люблю, так что особо не в обиде, а то что Вы за агрессию принимаете, скорее увлечённость темой разговора. Знаете, как бывает, начал конкретно, а продолжил в неизвестно каком направлении, а всё потому, что очевидные вещи приходится объяснять на близких, но уже не касающихся изначально высказанных критических замечаний примеров. (14-Nov-2012)

illogical: Пожалуй ещё вывод из вывода...
вот так всегда с этой темой, сколько не говори - ни до чего не договоришься... В общем - презентовать красиво можно любое Г. Нужно ли? Может вещи своими именами называть? (13-Nov-2012)

illogical: jap
Ах да, если мне чего и надо тут родить, то вывод из всего, что я здесь наговорила в комментариях, но подозреваю, что опять получится длинно и снова придётся обосновывать... Скажу кратко - а ну их... этих гомиков! Думаете, - странные ассоциации, а вот и нет - эмоциональный тон у Вас тут такой (будем надеяться, что не хронический), соответствующий отклонениям в сексуальном поведении. Например, мазохизму, и в частности - гомосексуализму. Не ожидали? А мне лично, как комментатору, это очевидно и понятно. Вот и Вас проинформировать не постеснялась, а чего стесняться таких тем, если встают, анонимно ж!))) (13-Nov-2012)

illogical: С имбирем наверно слегка отклонилась от темы...
Тогда скажем так - Вино (оперитив) к мясу — позитив; мясо (закуска) к вину — негатив. У Вас тут второй вариант прослеживается (символично), даже если реально это не так. Если совсем без художественных изысков и прикрас, Ваши слова можно истолковать как - жизнь, особенно с наступлением зимы, вокруг довольно таки хреновая, нужно спешить домой, потому что там хорошо - можно бухнуть. (13-Nov-2012)

illogical: Назвали бы просто - "Про коньяк",
А какие там причины Вас побуждают к его распитию, это уже ваше личное дело. Было бы не столь "глобально", и соответствовало бы сути текста. Я лично предпочитаю чаем с имбирем греться, и даже где - то ранее уже высказалась по этому поводу под соответствующим названием: "Имбирный чай". Не презентации себя ради, а информации для. (13-Nov-2012)

illogical: Вы тут занимаетесь тем, что производите впечатление.
Лично на меня не производите никакого. А хрени содержательной не бывает, это Вы с содержимым наверно перепутали) (13-Nov-2012)

illogical: Бессодержательная хрень
или пустомельство с целью выглядеть круто. Простительно для недозрелого подростка или престарелого маразматика. Вы кем из них себя воображаете? (13-Nov-2012)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.