Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:







...
tanko


стылая осень
вместо листьев на ветках
сидит воронье


дата размещения: Nov 20, 2012
раздел: самое разное



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- Встречный ветер [illogical]
- Подделка [margarita]
- До весны... [ether]
- Ты оставь меня на потом [Нина Азарян]
- Последняя пристань. [taipen]


Дом хокку
оценить хокку "..."
средняя оценка: 5.00
количество голосов: 5

Хокку ... и другие стихи tanko




количество комментариев: 14

комментарии

prostofilja: ...
Поздняя осень\Вместо листвы пустота/Скорей бы зима (29-Nov-2012)

tankoforever: alim, привет!!!!!!!!
пусть в комментах, но я так рада тебя видеть! надеюсь очень (!) вновь читать твои хокку. (24-Nov-2012)

alim: Хайку
Здравствуй, Танко! Я очень люблю читать твои стихи. Когда хочется подпитаться ощущениями, чувствами, мыслями, просто получить наслаждение, я всегда захожу в ДХ к тебе в гости. Правда комментов не пишу, просто молча ставлю отлично. Все стихи я чувствую, понимаю и восхищаюсь автором. Я многому научилась у тебя и продолжаю учиться. С теплом обнимаю, Людмила. (23-Nov-2012)

prostofilja: сидит пустота )))
всем привет ! Сегодня Всемирный деь Привета,кстати. (21-Nov-2012)

balamut: знакомы...
Да, я тоже эту эмоционально-тревожную связь чувствую - что-то не так, скорей на помощь - защитить, укрыть, заслонить... может, из прошлых общих воплощений тянется ниточка? (21-Nov-2012)

tankoforever: balamut, как же я по тебе скучаю....
даже не верится, что мы знакомы заочно. ты всегда рядом, когда мне это так необходимо. жаль, что нет твоих стихов в последнее время. (20-Nov-2012)

balamut: стылая осень...
Tanko, так зримо - ветки пружинят под грузом этих "птичек", а они важно и надменно поглядывают сверху... Очень понравилось!!! (20-Nov-2012)

illogical: tankoforever
это Вы сейчас соврали будто я считаю всё Вами здесь сказанное неправдой. Я этого не утверждала. Тогда получается, что Вы сама себя здесь опровергаете. Я сказала -дословно, что Ваше утверждение абсурдно. Абсурд - это высказывание, которое содержит в себе скрытое противоречие. Я всего лишь последовала Вашему недавнему совету и "пропустила через себя", т.е. через собственный опыт то, что Вы описали в своём стихотворении, без отношения, кстати, к Вашей личности. Т.е. объективно, без лишних эмоций как к Вам, так и к героям Вашего стихотворения. Если Вас что - то в моём комментарии задело, значит изначально Ваш посыл читателям был задевающим. Своим высказыванием Вы наверное хотели кого - то обидеть, но высказались якобы нейтрально, про какое - то там вороньё. Ещё одна незначительная деталь - Вы не уточнили конкретно тех птиц, которым приписываете желание заменить листья на ветках, а высказались более расплывчато и пренебрежительно. То есть Вы не осознаёте что или кто конкретно Вас раздражает. Птицы лишь послужили лакмусовой бумажкой, показателем Ваших эмоций по отношению к Вашей "стылой осени". Вашей, потому как моя осень может сильно отличаться от Вашей "стылой", а быть такой, какой я её чувствую. И насчёт логина. Это не характеристика моей личности конкретно, а наверное больше показатель моих интересов. Когда кто - то сам себе противоречит, я лишь на это указываю. Я таки тоже живой человек, и меня тоже может что - то или кто - то задевать. Только вот грачи меня не раздражают, да и смена времён года тоже, а нелогичные высказывания, если не разобрать их на отдельные логичные части почему - то портят настроение. Возникает логичный вопрос - Вы пишите стихи, чтобы портить настроение читателям (не всем конечно, а тем кто пропускает через себя эмоционально то что Вы говорите)? Думаю, что осознанно Вы этого не хотите, да и не все читатели Вас читая это осознают. Так что цель у Вас не помочь читателям разобраться в себе, а очень даже эгоистичная - желание вылить собственный негатив на других людей, избавиться от него, даже не попытавшись разобраться в его причинах. И вот что я думаю по этому поводу - если кому - то нравится чтобы всё было плохо, он найдёт очень много природных явлений, животных, растений, камней и т.п. которые ему мешают радоваться жизни, лишь бы не искать истинную причину в себе самом, потому как нравится быть жертвой, и чтоб обязательно все вокруг сочувствовали, пропускали через себя все его страдания, да ещё и пятёрками расплачивались. Совет читателям - не поддавайтесь настроению автора, думайте когда читаете подобные стихи, они не так просты и невинны как кажутся. (20-Nov-2012)

tankoforever: прочитала ваши комметарии и поняла, что вы не зря выбрали себе логин.
все, что не соответствует вашим знаниям или наблюдениям - неправда. (20-Nov-2012)

illogical: Извиняюсь, оговорилась...
не отряда, а семейства врановых конечно же! Семейство врановых из отряда воробьинообразных, если опять ничего не перепутала, но про воробьёв здесь точно ничего не говорилось :) (20-Nov-2012)

illogical: И вывод...
Абсурдна эта Ваша "стылая осень". (20-Nov-2012)

illogical: tanko
М.б. Вы вообще под вороньём имели в виду не грачей, не ворон, а воронов. Но они чаще в лесах обитают. У нас в основном в сосновых, так что там не листья, а иголки на ветках. Да и листья ещё не на всех деревьях осыпались. Некоторые, можно подумать, вообще примёрзли, даже зимой не отвалятся, так и будут шуршать на зимних ветрах, покрываться снегом, инеем, скручиваться, чернеть от мороза, но "доживут" до новых листьев - это точно. Вы ж тут конкретно утверждаете будто вместо листьев на ветках вороньё сидит. Во первых - птиц отряда врановых наверное столько не наберётся чтобы все листья на ветках собой заменить, а во вторых - на ветках некоторых деревьев листья в принципе не опадают, особенно если это вечнозелёные растения. (20-Nov-2012)

illogical: Я конечно не спорю,
может у Вас там действительно вороньё (в смысле вороны) на ветках сидит, а у нас тут грачи. Вчера с дочкой видели этих птиц (грачей) на дереве в парке, но она их почему - то посчитала воронами; пришлось объяснять чем отличается ворона от грача. Кажется, она не очень поняла моё объяснение, и не поймёт наверное, пока собственными глазами ворону не увидит. Но как я уже сказала ранее, редкое это явление, по крайней мере у нас в городе - обычная ворона. (20-Nov-2012)

illogical: Ворона нынче редкая птица...
всё чаще грачи на ветках (20-Nov-2012)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.