Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:







белая мгла...
jap


***
утро туманом -
край межсезонью, где ж снег?..
и кот по лужам...
посуху, вру - хитрован...
путь бы запомнить - туман
*
доброе утро,
теплый железный мой конь...
мглится до неба
чувство шестое ведет
вдоль осевой и вперед...
*
первый попутчик
по тротуару идет...
слеп тот прохожий -
белая трость отведет,
что ему этот туман
*
вышел - приехал...
руки хоть вижу - и то,
глухо, тревога
странное чувство - кто там?..
там - за туманом?.. весь Кинг?..
*
кроет все матом
белая вата - туман
без лишних звуков,..
тихою сапой,.. незван...
fourth состоянье воды...
***


дата размещения: Nov 25, 2012
раздел: самое разное



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- =о, крылья!= [Dzyandzin]
- Дождик [Терёха]
- Клоун [lost]
- :) [Доминик в деревне]
- ~ Ревность ~ [Просто Филя]


Дом хокку
оценить хокку "белая мгла..."
средняя оценка: 5.00
количество голосов: 4

Хокку белая мгла... и другие стихи jap




количество комментариев: 10

комментарии

illogical: jap
Меня не интересует конкретно Ваш род занятий, как Вы уже верно заметили,- лишь бы вреда никому не приносил, а так как у меня ассоциации о Вашей деятельности...(см.1 комментарий), я остаюсь при своём мнении. То есть, Вы были не убедительны. (29-Nov-2012)

illogical: jap
У Вас там соседки - депутата не наблюдается или это таки у меня? А может наоборот депутата, соседки... Что - то это слишком сложно для моего понимания. (26-Nov-2012)

jap: Что ж,
ждем появления нашего белорусского пассионария))) (26-Nov-2012)

illogical: Впрочем, что это я на вас взъелась...
Ваш выбор, и не только Ваш, многие стараются жить параллельно, по минимуму касаясь государственной машины, но вина ли в том только государства? Государство - это прежде всего его жители, если на верху думают иначе, кому если не нам самим заставить их думать по другому? (26-Nov-2012)

illogical: Таки лезу не в свои дела, но...
эта Ваша "параллельная жизнь" - жизнь одним днём без надежды на будущее. (26-Nov-2012)

illogical: Вы мне прям глаза открыли...
Никогда не понимала женщин лезущих не в свои дела, т.е. туда, где определённо место мужчин - во властные структуры, на государственные должности, посты и т.п.. Теперь кажется начинаю понимать почему и зачем они это делают. Шучу, и без Вас понятно, но всё таки, хочется верить в мужчин, которые сделают этот мир чуточку лучше, где таким наивным клушам, как я, не будет страшно за будущее своих детей. (26-Nov-2012)

jap: Так я
И не жалуюсь - стремлюсь жить как бы параллельно, поменьше соприкасаясь. Таких много, поверьте - параллельный мир целый. Были бы налоги и т.п. справедливее, уважения к пытающимся созидать побольше, да коррупция поменьше - кто б против спокойно жить и вести дела. (26-Nov-2012)

illogical: jap
Я глупая женщина с головой ушедшая в заботы о своей семье и не мне судить каким образом Вы на свою жизнь зарабатываете, но жаловаться на государство в котором живёте считаю неприличным для мужчины. Тем более, что в том числе и в Ваших силах изменить систему, если Вас в ней что - то не устраивает. (26-Nov-2012)

jap: illogical,
"лентяй обыкновенный" я, - так можете назвать, но жить то как то надо (пусть без претензий, но по возможности безбедно), при этом не горбатясь на какую-нить тварь (включая государство). 22 года получается пока. Термин фрилансер появился не так давно, но люди-то с такими принципами были и 20 и 50 лет назад. И хуторяне-единоличники и фарцовщики просто хотели жить рассчитывая на себя, а не на подачку в виде убогой зарплаты и призрак-пенсию. (Если дети и внуки не учены прокормить и похоронить своих стариков, то нах та пенсия и жизнь такая тоже нах). Прочтите что-нибудь о либертарианстве - где-то так хочется жить. Честный взаимовыгодный договор не несущий никому вреда - основа всего (для этого и нужна убедительность, терпение и наблюдательность). Все это ИМХО, конечно))) (26-Nov-2012)

illogical: Уже прям "интересно" стало ...
(про Вашу "убедительность с людьми"). Вы что наркодиллер - адепт секты или продавец всякой хрени способом сетевого маркетинга(если не так масштабно)? (26-Nov-2012)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.