Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:







мечты о полёте
Просто Филя


Кому не лень - все
Летают даже звёзды
Когда ж мой черёд ?
Проложить маршрут в небе
Превратить руки в крылья
И улететь к любимой


дата размещения: Dec 10, 2012
раздел: заезжие гости



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- на смену [tanko]
- скрипуЧее хокку ( 4-7-4) [balamut]
- чай воспоминаний [tanko]
- Ход конём [Ан Фань]
- Можешь пройти… [Терёха]


Дом хокку
оценить хокку "мечты о полёте"
средняя оценка: 3.75
количество голосов: 4

Хокку мечты о полёте и другие стихи Просто Филя




количество комментариев: 8

комментарии

illogical: Всё может быть (говорю, потом думаю))
Вы ж свой черёд ждёте - это, разумеется, кто - то другой поперед батька в пекло;) Я бы на воздушном шаре с Вами полетала, только без паникёров - любое дело зарубят на корню, даже самое кайфовое. Потом руками хоть маши хоть не маши...) (18-Jun-2015)

prostofilja: что вы тут несёте про мёртвых ?
думайте хоть немного о чём говорите или вы вначале говорите, а потом думаете ? (23-Dec-2012)

illogical: Филарет,
смерти подобно то, что Вы тут говорите. Хотите жить, любите живых, мёртвым Ваша любовь не нужна, они покоя хотят. (14-Dec-2012)

prostofilja: мы говорим на разных языках
Вы всё время цепляетесь за действительность. Я пытаюсь заглянуть за неё. Для меня покой,обыденность смерти подобны. (12-Dec-2012)

illogical: prostofilja
Я ничего здесь не говорила про плотские утехи!!! Наверно что у кого болит... Я говорила о материальном мире в смысле того, что и кто вокруг нас есть реально, независимо от наших фантазий - горы, реки, люди, законы физики и т.п.. Зачем Вам мечтать о другой любимой, когда рядом с Вами Ваша улыбчивая есть? Или она просто плотские утехи, раз Вы об этом помянули? (12-Dec-2012)

prostofilja: Мне вас искренне жаль
Если не мечтать, не летать во сне, не воодушивляться природными явлениями, а рассматривать их как физические явления - скучна и безрадостна жизнь. Нельзя радоваться только плотскими утехами, надо и о душе подумать, она то у нас не материальна !!! (12-Dec-2012)

illogical: Вовсе не драматизирую я, Филарет...
Просто сны - это нечто нематериальное - то, что не причиняет нам вреда, если это конечно не лунатизм какой нибудь или ещё какие нибудь нарушения связанные со сном, которые могут при неудачном стечении обстоятельств вылиться в реальные неприятности. А мечты - это отражение наших мыслей в материальном мире, и если мечтать без учёта этого материального, можно оказаться если не в опасном, то уж точно в весьма неудобном или просто смешном положении. (12-Dec-2012)

illogical: ... насчёт отличия моего мнения от мнения большинства...
Не вижу ничего нездорового в отстаивании своей точки зрения, может быть и отличной от Вашей, которую Вы почему- то считаете общей. Вы частенько говорите от имени всех, получается, что и от моего имени также, тем самым навязывая всем, и мне в том числе, своё представление о том, что все хотят делать. Ну- ка, все дружненько выстроились над обрывом, и полетели... А кто не с нами тот против нас! Видите ли, я против того, чтобы меня с обрыва сталкивали, поэтому я своё мнение по этому поводу выскажу, и более того - обосную, если не убежу, то хоть от себя отстать заставлю. Летите куда хотите, только без меня. Могу лишь пожелать Вам летать во сне, ибо не наделены люди от природы крыльями как бы об этом не мечтали. Если действительно Ваша любимая далеко (и это не плод Вашей фантазии), и Вы мечтаете быстрее её увидеть - летите самолётом. Расстояние ещё не повод самоубиваться. (12-Dec-2012)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.