Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:







случай в парке
jap


***
губы кусает
сбивший коленки малыш...
полнятся глазки
влажно обидой-росой...
фокус с конфеткой - он в смех...
*
чаилд глазасто -
дядь, ты волшебник?! а как?!
не понарошку
сделай пиратский мне флаг!..
вот же попал я - простак...
*
флаг уж не в тренде,
хитрый мой маленький фраг...
мегахитово
делать воздушных собак...
шарик кручу - вроде так...
***


дата размещения: Feb 26, 2013
раздел: бесстрашный воин



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- Даже не знаю [Терёха]
- икебаня [Доминик в деревне]
- Мухой (ирония) [illogical]
- вид с полки моей [саха-сан]
- Welcome! [illogical]


Дом хокку
оценить хокку "случай в парке"
средняя оценка: 4.00
количество голосов: 3

Хокку случай в парке и другие стихи jap




количество комментариев: 9

комментарии

jap: можно и
от меня зеленки - с племянника списано (28-Feb-2013)

illogical: Может всё таки лучше зелёнка и подуть от мамы?
А то как бы потом "малыш" не начал специально "коленки сбивать" в ожидании новых "воздушных собак". Не обязательно, конечно, но и исключать такую вероятность нельзя. Вы же не отец этому ребёнку и наверняка не знаете характер этого мальчика. (28-Feb-2013)

illogical: Сер гей, шучу (на самом деле заиканием не страдаю).
Так вот, Сергей, Вы может и правы, что ни в какие структуры и сообщества не входите. Они кругозор сужают своими уставами, правилами и пр. формальностями, но они ведь иногда и помимо нашей воли вторгаются в нашу жизнь, так как в одном обществе живём, и иногда никуда от этого не денешься. Я скорее о другом процессе говорю, когда от частного к общему. Если у человека есть принципы, убеждения и он чувствует, что ему есть что сказать людям, тогда он их может не только в своей личной жизни применять, но и в уставы, законы, правила тех - же упомянутых Вами структур и сообществ привносить, тем самым делая их более приемлемыми. Я считаю, что этим нужно заниматься человеку опытному, знающему жизнь, разбирающемуся в людях, их эмоциях, чувствах, желаниях. А вот оправдывать чьи - то ожидания здесь совсем не обязательно, так как тогда человек не руководствуется всем тем, что я сейчас перечислила, а начинает играть по предложенным кем - то правилам, забывая не только о своих личных интересах, но и вообще начинает жить не своей собственной, а придуманной кем - то жизнью очень далёкой от реальности и тем самым искажая её ещё сильнее. Тогда и получается, что любой закон, что дышло... А это ещё хуже анархии. Закон должен иметь реальное обоснование и заключать в себе скорее не запрещающее, а защищающее от произвола значение. В теории я думаю все это понимают, только вот дальше разговоров дело почему - то не идёт. То ли здраво мыслящих людей не допускают к реальным делам, то ли они сами их боятся. (27-Feb-2013)

jap: Наталья Иванна,
я все больше об элементарных эмоциях и чувствах, присущих большинству, а Вы в своем первом комментарии так удивляетесь им, будто они мне недоступны по определению. А что до жизни во всей ее широте и людей соответствующих, то среди них порядочных не мало. больше, чем в иных бизнес- и творческих сообществах, не говоря уж о властных структурах и стаях от них кормящихся. (27-Feb-2013)

illogical: Добрейшего дня, Сергей...:)
То что мои каждодневные дела очень сильно отличаются от Ваших каждодневных дел ещё не означает, что я их полностью не понимаю. Без хотя бы общего представления даже о том, что не интересно, не будет складываться целостной картины мира. А вот уже чтобы изменить, настроить в соответствии со своими интересами, хотя бы свой небольшой кусочек этой картины мира, для начала нужно понять, что именно для тебя подходит, а что будет неприемлемо. Например, я знаю про существование где - то там(а фиг его знает где) уголовников, могу предположить что ими движет по жизни, но их манеру говорить и образ жизни подробно изучать не собираюсь. Для этого нужно иметь близкое знакомство, а это точно не в моих интересах. Вы возможно как раз таки не понимая нужно Вам что- то(кто- то) или нет всё подряд в своей жизни приемлете. Вы вот сейчас отвечаете на абсолютно непонятные и неинтересные для Вас комментарии. Тут два варианта избавления от таковых - или принять(понять) их нужность, или не допускать, понимая их ненужность. То, чего Вы не допускаете в своей жизни просто не будет в ней существовать(не вообще, а именно конкретно в ваших делах и во всём том, что Вас окружает). Если Вам чего - то в жизни не хватает или наоборот мешает жить что - то лишнее, попытайтесь понять чего именно Вы хотите от жизни, и что конкретно Вас в ней раздражает. Как я уже говорила ранее, то что не существует раздражать не может. Если же тоска или грусть беспричинная с Вами иногда случается, может быть она совсем и не без причины, просто Вы не понимаете, чего или кого именно Вам не хватает. Не претендую на единственно верное и точное понимание ситуации, но никто же никому не мешает развивать собственные теории. (27-Feb-2013)

jap: Наталья Иванна,
пошто серчаешь-то? и в коей глухомани росла-то дитем,отроковицею и дале, коли понимать не обучена дела житейские каждодневно всякого касаемые. иль домохозяйкам азы те не писаны и не надобны, аки вою- стройбатовцу пищаль автоматическая?))) (27-Feb-2013)

illogical: Эх, тяжела доля критика - ну абсолютно ничего не нравится.
Да все уже давно поняли какой Вы со всех сторон молодец - молодец. Елочки сжигаете и прям страдаете(тут или соблюдайте традицию или не соблюдайте, а тем, кому традиция нравится своих тараканов навязывать незачем), цветы жене дарите и чуть не плачете, так Вам эти цветочки жалко(ну так не дарите или комнатные дарите, в горшочках, или они Вас на сочинение жалостных стихов не вдохновляют?); бедненьких несчастных домохозяек про жизнь просвещаете(мне именно неформалов - рокеров и клоунов - тусовщиков в жизни и не хватает, только об этом и "мечтаю"...). А тут Ваша доброта так вообще границ не знает... чужое дитятко приголубили, может он сирота и у него собственных родителей нет? (27-Feb-2013)

jap: доброе утро, Наташа.
Может Вы и правы - разбавляю. Само собой получается - с молодежью общаюсь немало и тп., вот сленговые слова и прилипают. Не замечая и сам начинаешь вворачивать.))) (27-Feb-2013)

zima: Серёжа,день добрый.)
Вы уже неоднократно использовали этот прием - влетание иностранных слов в русской транскрипции в стихо.Может,что-то новое освоить?)..А вот мысль про воздушный шарик и поделки из него в виде животных - хорошо.Удачно переплетаются и кличка собачки,и мечты и материал по изготовлению...) (27-Feb-2013)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.