Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:







кто знает...
moira


Нашла случайно
я на песке прибрежном
след незнакомый.
Не так давно возможно
прошло здесь чье-то счастье?


дата размещения: May 1, 2013
раздел: заезжие гости



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- чтобы летать в облаках [Просто Филя]
- Вопрос к зеркалу. [illogical]
- Утром [inushinu]
- Изморось... [mikela]
- Я уйду, исчезну, растворюсь... [morisato]


Дом хокку
оценить хокку "кто знает..."
средняя оценка: 5.00
количество голосов: 12

Хокку кто знает... и другие стихи moira




количество комментариев: 5

комментарии

moira74: очень приятно, что стих не оставил равнодушными.
Для меня произведения, не зависимо - живопись, литература, архитектура..., делятся на "живые" и "мёртвые" Те, что отзываются внутри и не вызывают чувств. Произведение может быть правильным, но мёртвым и наоборот. Что касается комментариев, то вспомнилась притча о двух соседях. Один из которых оставил на пороге другого ведро с помоями, а второй помыл ведро, наполнил его сочными яблоками и вернул соседу. Кто чем богат, тот тем и делится :) Се ля ви. В любом случае большое всем спасибо :) (01-May-2013)

zima: Мойра,мне понравилось.5!
По ритму - идеально для танка,мелодично,именно - песенно.И разбивка на трёхстишие и двухстрочие - по форме.И вписываются слова " может..случайно" ,подчёркивая зыбкость следа на песке.И легкая метафоричность интересна.Настроение чувствуется хорошо.. (01-May-2013)

morisato: Какая-то лажа
Только самоё начало моёй филиппики отразилось - ашь в двух лицах... Впрочем, оставим фокусы, уже хорошо то, что Вы хотя бы и в центре стихотворения, представляемого Вами как "Танка", я не ошибся"? Ставите хотя бы единственное, по Вашему собственному определению, существительное. Это уже некоторый прогресс в непростом деле понимания основ японского стиха( или, хотя бы стилизаций). Так что мы имеем? - это не очень-то простой вопрос для наших российских реалий! Можете резать меня на куски, кушать меня с растительным маслом, но если вы не понимаете структуры японского стиха, и только один образ Вам достаточен на вся танка, то Вы обратились не по адресу! "Может", наверное", "случайно" - эти слова НЕ из лексикона, простите за мою библиотечность, Хайку... Здесь следовало бы выставить тридцать восклицательных знаков, но это неприемлемо в Ру-нэте. Пусть будет две опоры не пять уже строк - но пусть будет! Здесь этих вещей нет. Эмоции есть! Но что такое наши эмоции без опоры, без предмета! Почему "эмоции"? От чего "эмоции"?! Нет точки опоры для эмоций - нет и самоё эмоций! Вы понимаете меня? (01-May-2013)

morisato: Простите!
Я хотел подождать, пока появятся первые хвалебные отзывы... не судьба. Можно? (01-May-2013)

morisato: Простите!
Я хотел подождать, пока появятся первые хвалебные отзывы... не судьба. Можно? (01-May-2013)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.