Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:






https://kst27.ru Аллерголог иммунолог в Хабаровске.

Года (по мотивам " Что за кони мне попались..." )
Просто Филя


Вроде оседлал
Один же чёрт, несутся
Словно нет узды
Спешат в зеленодолье
К дурманам многотравья


дата размещения: Oct 30, 2013
раздел: заезжие гости



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- Живое тепло [Терёха]
- Весеннее..(а я всё о своём...) ;-) [3368872]
- Дневник путешественника [antsm]
- Напрасно ты бил [Скара]
- Мечтатель [Терёха]


Дом хокку
оценить хокку "Года (по мотивам " Что за кони мне попались..." )"
средняя оценка: 5.00
количество голосов: 3

Хокку Года (по мотивам " Что за кони мне попались..." ) и другие стихи Просто Филя




количество комментариев: 18

комментарии

moderator: I"m sorry, prostofilja!
Но только предложением руки мы сможем отделить союзника от "Зимушки-Зимы". )) (04-Nov-2013)

prostofilja: А по поводу данного произведения :
Нравятся - не нравятся вам мои "красивости", но так я чувствую себя и свои года. А когда вижу в поле бегущего жеребенка, коней - глаз не могу оторвать от этой картины. (03-Nov-2013)

prostofilja: Я не люблю смайликов, но там так принято.
Действительность такова, что в наше время легче послать ни к чему не обязывающий смайлик "чмоки", чем написать " целую" и т.д. Я считаю это на самом деле неправильным. Хорошее слово лучше всякого мультяшного смайлика. В крайнем случае можно к словам добавить смайлик. (03-Nov-2013)

zima: Филя,а Вам утешительный приз - смайлик "цветочек",
который Вы так любите получать и дарить на другом сайте.Чмоки-чмоки.) (03-Nov-2013)

zima: dear moderator
Ваше странное предложение "должности" почётно,но неприемлимо - оно возлагает на меня не нужные мне обязанности,лишает возможности комментировать по порыву души,что я и буду продолжать иногда делать, в зависимости от переменной облачности. (03-Nov-2013)

prostofilja: Ну, тогда " Цветок" Крона занимает самоё почетное место.
Читаю перед сном. ))) (02-Nov-2013)

moderator: Не горячитесь, prostofilja!
Сайт наш любительский - какие рейтинги? Вполне достаточно "счётчика баллов" и "пятёрки лучших" по этому показателю. Зачем здесь иерархии? У нас не школа каратэ-до. )) (02-Nov-2013)

prostofilja: В ваших произведениях всегда слишком много авторского - это не есть хорошо для данного жанра.
Авторского много не бывает. Главное, чтобы автор в данном жанре не искажал действительность, а наоборот искал, подмечал что-то интересное и искал слова, набор слов, новые метафоры, чтобы донести это интересное до читателя и вызвать у него реакцию размышления и желания поделиться своими мыслями в форме, характерной для этого сайта. (02-Nov-2013)

prostofilja: как известно всё меняется и я уже не буду тем автором, который был здесь 2009 году
Меняется жизнь вокруг нас, меняется наше отношение к жизни ( хотим мы этого или не хотим), меняются наши стихи. Самое главное не хочется повторятся и писать полную чушь ради положительных откликов и оценок. Огромный плюс этого сайта-отсутствие смайликов. Огромный минус - отсутствие нормальной критики. Вас уважаемая zima тоже в последнее время перехлёстывает и вы скатываетесь к банальным личностным характеристикам, употребляя какие-то жаргонизмы-словечки не присущие деловой критике. Поэтому происходит естественное отторжение желания диалога. Поэтому до звания" критика сайта" вам ещё рановато. Хотя, как я заметил, и вот, модератор тоже заметил, пытаетесь им быть. На этом сайте полная анархия. Нет ссылок на классиков. Даже нет ссылок на произведения авторов по их рейтингу. Чтобы критиковать и учить на сайте надо иметь перед глазами достойные примеры, на которые можно ссылаться. Вообщем, работы тут невпроворот. А субъективные оценки чести никому не делают. (02-Nov-2013)

moderator: Дорогая zima!
Не хотите ли Вы стать "штатным критиком" Дома Хокку? Всегда чрезвычайно интересно читать Ваши меткие и дельные комментарии. Никакой особой нагрузки эта "должность" на Вас не возложит, просто почаще пишите отзывы. И не только под понравившимися Вам стихами(или под стихами излюбленных Ваших авторов), но и под другими, показавшимися Вам достойными внимания. С уважением, moderator. P. S. Самое худшее, на любом сайте, - это модерация. )) Либо отсутствие таковой. (02-Nov-2013)

zima: Андрей,я помню Ваши ранние стихо,в них не было этих "красивостей".
Чем проще написано хайку,чем жизненней,тем оно ближе и понятней читателю.Задача вызвать,а не описать эмоции.В ваших произведениях всегда слишком много авторского - это не есть хорошо для данного жанра.Часто Ваше желание опоэтизировать похоже на процесс украшательства.Ну вот как здесь,например.Раскрасить графику Высоцкого цветными карандашами и ещё блёсточек для полного впечатления добавить с виньетками.Я думаю,что конструктивная критика лишь для пользы разумному автору,даже если он с ней не согласен,никогда не вредно увидеть своё творение со стороны читателя...И это - давайте говорить только от себя. Вы любите объединять всех или объединяться,я же ратую за личную ответственность.)Андрей,если бы мне было всё пофиг,если бы у Вас не было хороших трёхстиший и пятистиший,я бы не стала тратить время на комментарии к Вашим произведениям..А то,что ДХ захирел - это да.И во многом это "заслуга" модераторов.Жаль.Уже и не верю в возрождение этого сайта. (02-Nov-2013)

prostofilja: Мироощущения у нас с Вами разные,к счастью.)
Почему к счастью ? Вы думаете я плохо отношусь к миру , который меня окружает ? Поверьте мне на слово, я очень позитивен. Если бы большинство людей были похожи на меня в этом плане, нас бы окружало что-то похожее на общество счастливых людей. (02-Nov-2013)

prostofilja: В моём " сентябре" вы задавали вопросы, я вам ответил.
Я вас удовлетворил своим ответом ? Или я отвечал в пустоту ? (02-Nov-2013)

prostofilja: Перепев и по мотивам - это совершенно разные вещи.
Неужели, вы этого не понимаете и вам надо это объяснять ? (02-Nov-2013)

prostofilja: Наташ, думайте , что хотите
Не нуждаюсь я ни в чьих восклицалках. Я поместил сюда, чтобы вам здесь не так скучно было. Сайт захирел совсем. Но вижу вам это не интересно и весело без меня. Вас радует арбузная тема, ну, что ж, продолжайте в том же духе. Удачи в её развитии. (02-Nov-2013)

zima: Мироощущения у нас с Вами разные,к счастью.)
А Вам приятны только хвалебные кричалки,а мнение инакомыслящего претит?..Перепев темы Высоцкого(сами же написали - по мотивам!).Все мы выросли на его песнях,потому мне и не понравился Ваш перепев.Ну и к чему Вам добавлять грязи,если её и так полно?..Противоречивый велеречивый Вы наш..) (01-Nov-2013)

prostofilja: у нас разные мироощущения-только и всего
Интересно,где вы здесь увидели перепевы ? Рекомендую зайти на стихи.ру, там этого как грязи. Даже соревнуются в подражании. А на Высоцком я вырос, с ним и умру. Он выступал у нас в студгородке, до сих пор жалею, что не смог попасть на тот концерт. (01-Nov-2013)

zima: Не могу понять перепевы известных произведений.К чему?
Попытка сказать лучше или чуть иначе? В данном случае - неа,не получилось.От лукавого это Ваше желание - дурман красивословья.) (31-Oct-2013)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.