Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:







Облачно нынче...
morisato


облачно нынче...
так и лето пройдёт
без дождя


дата размещения: Nov 9, 2013
раздел: бесстрашный воин



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- свидятся ль? [jap]
- радость разочаровывает [Basoj]
- "Ночь над тайгою..." [Павел Рудольфович Черкашин]
- меню заказывает дама(или Не надо в душу))) [zima]
- Детский Мир [Папа]


Дом хокку
оценить хокку "Облачно нынче..."
средняя оценка: 5.00
количество голосов: 2

Хокку Облачно нынче... и другие стихи morisato




количество комментариев: 8

комментарии

3368872: ***
А.М., извините ещё раз... Раз уж Наташе интересно мнение других комментаторов, кроме неё.., позвольте заметить ей, что негоже вкладывать СВОЙ смысл в ЧУЖИЕ комментарии(в частности, мои.) Засим всякое общение с ней считаю нецелесообразным. (11-Nov-2013)

illogical: Здравствуйте, Елена!
Я умею читать и пользуюсь этим своим умением, читая то, что мне интересно, и соответственно, читаю мысли тех, кто читает то, что мне интересно, для того, чтобы иметь представление о мнениях со стороны, и следовательно, не "вариться в собственном соку". Ваши слова не являются комментарием в полном смысле. Вы пытаетесь навязать собственные проблемы там, где их нет, да ещё и оскорбляя автора при этом, может быть, и даже скорее всего, не желая это делать осознанно. Я лишь объяснила Вам то, что Вы сказали, но другими словами. Если Вам не интересно мнение со стороны, значит Вам не интересно ещё чьё либо мнение, кроме собственного, но это точно не мои проблемы, и не Алексея Михайловича. Уверена, что Алексей Михайлович не сильно расстроился из - за того, что Вы тут ещё с кем - то кроме него поговорили:) В любом случае это не Вам решать! Если автор данного хокку меня попросит извиниться за то, что я на его странице обратилась в Ваш адрес, извинюсь, но меня об этом никто пока что не просил, как и Вас в принципе тоже! (11-Nov-2013)

3368872: А.М., добрый день!
Извините, что на Вашей страничке обращаюсь не к Вам. Наташа, а Вам могу сказать только одно - комментарий не к Вашему произведению. И разговариваю я отнюдь не с Вами. (11-Nov-2013)

illogical: Комментарий...
Здесь как бы про северо - восточный ветер, который часто приносит с собой облака, но они очень редко бывают дождевыми. На самом деле не про облака здесь и не про дождь, а про кажущееся значение каких - то поступков героя (ни в коем случае не отождествляю с автором), которые на самом деле не несут в себе этого значения (смысловой нагрузки). (11-Nov-2013)

illogical: 3368872
Я понимаю о чём Вы говорите. Если в доме нет хозяина, такие неприятности как текущая крыша, могут с ним случиться. Но здесь - в Доме хокку, а тем более в присутствии Алексея Михайловича такие Ваши замечания мне кажутся неуместными. Именно Алексей Михайлович является душой и совестью этого сайта и личным примером для других авторов дома. (11-Nov-2013)

3368872: ///////
Дожди и дожди./Крыша совсем уж не та./ Дом обхожу стороной... (10-Nov-2013)

tankoforever: восприятие стиха, принятие его зависит от состояния души в это время читающего
облачно нынче...- так лето и проходит - без дождя.чуток изменила. т.к. моя внутренняя чуйка восприняла этот хокку, как состояние взаимоотношений между двумя людьми, которое меняется в худшую сторону. без сцен, без скандалов. но явно приведет у печальному в обыденном понимании концу, но возможно к новой жизни. (10-Nov-2013)

zima: Погоды нынче стоят..А вчера были по пять..И..?
Это не хайку.Это нейтральная фраза для начала разговора незнакомых людей,ожидающих дачную электричку.Увы,Алексей Михайлович. (10-Nov-2013)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.