Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:







По телевизору показывают...
illogical


Эка невидаль -
Снег зимой,
А у нас вот нет!


дата размещения: Jan 17, 2014
раздел: новости в хокку



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- летний дождь [Hikasi]
- Навеяно мудрецом Аштавакре [mikela]
- Полночь [gen1941]
- на смерть врага,бывшего некогда другом.. [b52]
- рыбак рыбака [Jap]


Дом хокку
оценить хокку "По телевизору показывают..."
средняя оценка: 1.00
количество голосов: 2

Хокку По телевизору показывают... и другие стихи illogical




количество комментариев: 12

комментарии

illogical: Так что Вы, Александр Николаевич...
коли не врёте, что трезвенник - язвенник, ещё фору "молодёжи" дадите) (22-Jan-2014)

illogical: Поспешила с выводами)
"Вечно молодой, вечно пьяный...", это не возраст, это "состояние души"! Но (чувствую себя мистером "но") ИСТИННУЮ МАТЬ на мякине не проведёшь, к сожалению, а может и не о чем сожалеть. (22-Jan-2014)

illogical: "kranik Мессия."
Где - то был у меня телефончик моей свекрови, пельменями накормит... неа, стёрла) Но если сильно хотите, найду. Правда Вы для неё, извиняюсь, староват, надо чтобы в сыновья годился. (22-Jan-2014)

kranik: Мессия.
И всё таки я не теряю надежды... (20-Jan-2014)

illogical: Уважаемый Александр Николаевич,..
советую Вам последовать собственному совету, и точно помню, что не в первый раз. Кому и чем может помочь беззащитная одинокая женщина?! Лепить пельмени для заблудившегося пресытившегося жизнью, женщинами и собственными амбициями алкоголика? НЕТ у меня такого желания и не будет. (20-Jan-2014)

kranik: Хиппи нр1.
Помогите кому нибудь и всё пройдёт.... http://www.youtube.com/watch?v=nevfUDgEU4Y это Вам от меня муз гостинчик... (20-Jan-2014)

illogical: Нюхать мумии я не собираюсь, это точно)
Сильно пьющий этот "святой", хоть и ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ ЧЕЛОВЕК, поэтому с характерным "ароматом" и пока ещё не умер, а что там после смерти с его телом будет - мне это не интересно. У нас сейчас "мороз и солнце...", но что - то всё равно не радостно. Бывает что не зависит настроение от погоды, а от чего зависит - это мне самой хотелось бы знать. Не может такого быть, что жив - здоров и ещё достаточно молод, а настроение какое - то стабильно - похоронное. (20-Jan-2014)

kranik: Главный признак.
Святой человек после смерти не воняет. Это один из канонов.У нас в Крыму-плюс 4...дождь... (20-Jan-2014)

illogical: Хотите знать, Александр Николаевич, в чём странность того князя?
Конечно хотите, Вы ж любопытный) Есть такая крайность у истинных злодеев - творить зло чужими руками, а у этого моего знакомого противоположная крайность - творить добро чужими руками. Но можно ли сказать что он святой человек, хоть и противоположность злодею? (20-Jan-2014)

illogical: Спасибо за моральную поддержку, Александр Николаевич.
Но мы с вами вроде бы пока не в Польше живём. У нас как - то не принято... Правда я с одним "князем" знакома, совершенно случайно) Уже давно забыла бы о его существовании, но он был очень странный. Странные люди, как это не странно, даже если не хочешь помнить об их существовании, почему - то запоминаются. (20-Jan-2014)

kranik: Кабельное телевидение.
КРАНИК колы не ставит, он просто критикует...Я вообще против оценок...Оценки это -клятый СОВОК! По душам поговорить , вот это другое дело...Так что не падайте духом пани Наталья!!! (20-Jan-2014)

illogical: Спасибо за внимание,"1".
Хуже плохого внимания может быть только его полное отсутствие. В смысле, что единица несомненно приятнее нуля) Хотя, тут тоже как посмотреть... Вот буквально полчаса назад собиралась посидеть, чая с земляничным пирогом попить или точнее поесть - попить (сама пекла, правда тесто готовое замороженное и ягоды тоже из морозилки, хоть и сама летом собирала), но вспомнила что цветы давно не поливала. Так вот, начала поливать.. пальмы и другие влаголюбивые уже совсем засохли(в смысле - не они засохли, а земля засохла), кактусы.., а что им сделается(!), но когда дошла очередь до фиалок, заметила, что они ещё с прошлого полива влажные, а некоторые даже залитые, а всё почему, а потому что я цветы прошлый раз без интереса поливала. Цветы ж НАДО поливать, даже не смотря на плохое настроение... вот и полила - все(!), без учёта того, что в таком - же количестве внимания(в смысле полива), как некоторые другие цветы, фиалки не нуждаются. Более того - им это противопоказано! Узамбарским фиалкам другого рода внимание требуется - обрывать ОТЦВЕТШИЕ(словарь поправил, решила поверить на слово, хоть сама всегда говорила отцвёвшие)) побеги и лишние листья, во первых - чтобы к земле для полива добраться можно было(сами растения мочить не рекомендуется!), а во вторых, чтобы они силы(питательные вещества) у цветов не отбирали. Странно, что это я Вам морали читаю, хоть это Вы что - то плохое в моём хокку усмотрели. Не стесняйтесь, пишите комментарии, даже если я Вас сама лично просила этого не делать☺ А хокку самое что ни на есть у меня настоящее, в смысле многозначное. Что именно невидаль - снег, телевизор, снег по телевизору... и чего именно нет - предлагается самим читателям решать. Снег такое дело - вчера ещё нет, а сегодня уже есть. А раз есть, так совсем другие мысли - лыжи, санки, снеговик...;) (18-Jan-2014)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.