Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:







после зимы
tanko


ласкает солнце
породистого дога
и всех бездомных


дата размещения: Mar 9, 2014
раздел: самое разное



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- Поворот [3368872]
- навеяно погодой [knst]
- Фудзи посвящаю [Jusya]
- Очаровашка [Leon]
- не обжигает [tanko]


Дом хокку
оценить хокку "после зимы"
средняя оценка: 5.00
количество голосов: 2

Хокку после зимы и другие стихи tanko




количество комментариев: 3

комментарии

illogical: Возможно я слишком безжалостна в роли критика)
Тем не менее, моё высокомерие родило гордость за все мои плохие хокку. Если колов добавится, не удивлюсь, но и не расстроюсь. В инверсии что плохо, то хорошо, что хорошо, то плохо, а то, что отлично, то отлично от хокку. Разумеется я тоже иногда пишу для "мудрецов", но ничего не поделаешь, глупая женщина - мило, а глупый мужчина.., но не буду повторяться. Хочется сделать инверсию инверсии) Наверно только одни комментарии мне в этом не помогут, а может быть и не надо, если плохое на самом деле хорошо. Вы понимаете о чём я говорю? Если да, то на самом деле не так милы, как хотите казаться, и это вовсе не плохо, но я не оценивала. (09-Mar-2014)

illogical: Но...
так как хокку многозначно(будем считать, что это хокку, хоть это и не совсем так, но раз Вы так считаете...), противопоставляя себя своим героям возможно Вы подсознательно хотите избавиться от этого своего чувства(высокомерия), даже если и не подозреваете о его существовании. Т.о. у Вас это не получится, его нужно принять и тогда оно не будет Вам мешать писать хокку, если у Вас есть такая цель. Возможно Вам это и не нужно. На свете действительно много того, "что и не снилось нашим мудрецам". Кто им ещё, кроме Вас, об этом расскажет? Вовсе не ирония! (09-Mar-2014)

illogical: Вам обидно, что оно Вас не ласкает?
Возможно Вы об этом не думали, когда писали. Но слова говорят сами за себя. У Вас использован приём противопоставления себя своим героям. Когда вся эта компашка летом в тень будет прятаться, Вы будете жариться на солнце? На самом деле Вы тут хотели показать обратное - мол солнцу всё равно на кого светить - на породистого пса или каких - то там бездомных. Дог здесь не доказывает неразборчивости солнца - он символизирует Ваше высокомерие. (09-Mar-2014)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.