Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:







весна
romannik


,


дата размещения: Mar 22, 2014
раздел: заезжие гости



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- странник [таками]
- лето уж скоро [jap]
- незабудки как дети [tanko]
- сколько лет, сколько зим за спиной (zima, поём дальше!) [tanko]
- Приснилась [Катаро Накамуро]


Дом хокку
оценить хокку "весна"
средняя оценка: 0.00
количество голосов: 0

Хокку весна и другие стихи romannik




количество комментариев: 3

комментарии

illogical: Ну что ж, тоже вариант.
До появления в моей жизни клавиши Dеlete, я свои стихи частенько сжигала, но вскоре поняла, что лучше говорить глупости, которые может быть таковыми и не являются или что - то кажущееся умным, которое на деле оказывается ерундой, чем вообще не говорить. Я лично не считаю себя человеком со стальными нервами, и характер у меня не железный, а сила воли у меня самая что ни на есть слабая, потому что женская, и если даже из - за моих не самых жестких комментариев Вы будете сразу отказываться от своих убеждений, для чего тогда вообще Вас бог, неоспоримым с моей точки зрения, талантом наградил?! Если к Вам предъявляют какие - то требования - это вовсе не от того, что хотят от Вас избавиться, а может быть потому что хотят Вас понять и увидеть какие - то новые грани Вашей личности. (22-Mar-2014)

illogical: Ни в коей мере не хотела Вас обидеть.
Мне в общем - то нет никакого дела до Ваших шор, если Вас устраивает выбранное кем - то для Вас направление. Есть дело до стихов и, конкретно, их смысла. Не про "весну" в общем и целом у Вас тут, а про ПРЕДУБЕЖДЕНИЕ. Описание самих явлений природы и впечатлений о них - это не самоцель творчества, а лишь одно из средств выражения мыслей, для лучшего понимания действительности. Это я так думаю, а что Вы думаете о творчестве вообще и о своём, в частности, - мне это доподлинно не известно, кроме того, что зимой было красиво и сахарно, а весной... Любите сладкое, в кефир сахар добавляйте, а там глядишь травка - цветочки пойдут, бабочки однако ж.., повеселей будет. И мы будем, значит, щекотливо - радостные стишки читать, проникаться их настроением и не задумываться над вопросами - почему, зачем, и другими подобными глупостями. (22-Mar-2014)

illogical: Незнала, что это так называется)
Однажды в детстве, в бабушкином подвале(погребе) я в боковой нише обнаружила запылившуюся(поставленную туда вероятно с осени(варенье съели, вот её и стало видно) ) бутыль с прозрачной жидкостью и чем - то неестественно белым, полурастворившимся(уксус был яблочный) внутри. Зыбкость и в бутыли с уксусом и в воздухе(марево) мне тоже понятна, но, извиняюсь, весна - яблочный уксус, это как - то... Надеюсь мои воспоминания детства у Вас не вызвали приступа паники, а то лицезреть Ваши истерические комментарии... это наверно первое, что Вы увидите под снегом, когда он у Вас наконец - то растает, но это тоже будет вовсе не вся весна. Мыслите шире. (22-Mar-2014)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.