Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:







.....
tanko


средь старой листвы
распускаются почки
связь поколений


дата размещения: Apr 8, 2014
раздел: самое разное



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- 31 декабря [tanko]
- *** [Kaya]
- ОДИН [Ан Фань цзы]
- в клетке [Ку Принс]
- с любой страницы... [jap]


Дом хокку
оценить хокку "....."
средняя оценка: 5.00
количество голосов: 2

Хокку ..... и другие стихи tanko




количество комментариев: 4

комментарии

balamut: крепкая связка;
в одной коляске Филипп и Степашка два богатыря (10-Apr-2014)

illogical: Чему я хочу научиться?
Касаемо этой темы ― прощать или научиться жить не прощая, не всё и не всегда нужно прощать, но забывать я точно учиться не хочу! (09-Apr-2014)

illogical: Пишу эти свои комментарии и думаю,
думаю ― а на.., извиняюсь, оно мне надо?! Без врождённого чувства справедливости жить легче. Легче, но не интересно! Так что уж простите за критику, иногда действительно лишнюю, но не потому, что эти конкретны миниатюры или другие почти и типа хокку так уж плохи, а потому что не нахожу я в них отклика на те действительно важные вопросы, что меня волнуют. Суета, быт, выяснение отношений и прочие мелочи жизни, это конечно тоже важно, но ведь не об этом душа молит, не этим живо сердце и не о том мечталось. Будущее страны - это в том числе и будущее семьи, но так - же и наоборот ― из семьи берёт начало мечта о чём - то большем, чем сиюминутная личная выгода в ущерб перспективе чего - то большего. Такие вот ассоциации, а нравится мне об этом говорить? ― нет, не нравится, но говорю. Возможно, что Вы, автор логином Танко понимаете эту мою мысль, потому что может быть тоже ищете здесь чего - то большего, а может быть просто обидетесь на придирки. Я сама хочу, чтобы меня научили, но учусь пока что только на своих собственных комментариях, и чисто теоретически могу считать их единственно верными за неимением других мнений, способных доказать их полную ошибочность или даже частичную неточность. (09-Apr-2014)

illogical: Странноватая здесь мысль, но не сама по себе,
а вследствие недосказанности и несвязности образа, хоть Вы и говорите про связь поколений. Читатели, разумеется, сами домыслят, но надо ли? Для чего здесь интрига, когда ассоциация про весенние ветки и прошлогодние листья простая и бесхитростная ― про преемственность поколений. История ― наука бесспорно нужная, а после прочтения этой ассоциативной фантазии у читателя может закрасться сомнение, а всё почему, а потому, что связующего знака препинания нет! Я не утверждаю, что сама всегда и везде правильно расставляю тире, запятые и пр. знаки пунктуации, но в миниатюре из семи слов трудно ошибиться, если не делать это умышленно! Вы видимо пытались расставить все точки над "и" (целых 5 в названии), но столько их даже над буквой i не бывает! Темы затрагиваемые Вами порой серьёзнее, чем Вам кажется, и относиться к ним нужно более ответственно. Вы тут напустили туману, будто о чём - то неприличном говорите, хоть нисколько не сомневаюсь, что это не так! Какова бы ни была история семьи или страны, в ней не должно быть неясностей! (09-Apr-2014)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.