Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:







Точно не Басё (Типу)
illogical


Гаснут спички
С пятой попытки...
Потухла


дата размещения: Aug 7, 2014
раздел: солнца улыбка



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- Мастер [Каратека]
- едровыборы [Просто Филя]
- Тарелка с блинами. [illogical]
- Солнце на волне [Терёха]
- утро электричек [saknas]


Дом хокку
оценить хокку "Точно не Басё (Типу)"
средняя оценка: 1.00
количество голосов: 1

Хокку Точно не Басё (Типу) и другие стихи illogical




количество комментариев: 17

комментарии

illogical: И вообще...
что тут все, кому не лень, на меня какие - то свои проблемы вешают!? Я по первому образованию учитель, а по второму менеджер, т. е. могу или научить чему - то, или разрулить ситуацию, какое ко мне отношение могут иметь диагнозы?! Если где - то свербит - в поликлинику сходите, если просто чешется - почешите! (17-Nov-2016)

illogical: Что - то мне характеристика самомого известного японского поэта покоя не даёт)))
Только представьте себе, Анатолий(?), - собрался в Японии кружок любителей российской поэзии и какой - то "пушкинист" заявляет: "Пушкин пил". Просыпается с утра такой и сразу - "нЯнЯ, давай кружку, выпьем, у меня горе!". Это наверное самое интересное из всего творчества Александра Сергеевича для того гипотетического знатока поэзии Александра Сергеевича. Вот прям как для Вас "понюшка табака" у Басё ;-) (16-Mar-2015)

illogical: Глупость какая - "диагноз".
Не всем - же хокку писать! Можно ведь и по другому самовыражаться. Видела однажды умельца, который из обычных спичек домики, и даже целые улицы сооружал! Это же сколько надо терпения! А представьте гобеленовая вышивка - крестик к крестику - один в один - без пропусков и ошибок, а то ерунда вместо задуманной картины получится. Сама пробовала и то и другое - намного труднее, чем просто мысли в виде осмысленных словосочетаний и фраз выражать! (10-Aug-2014)

illogical: Автор логином, Тip...
что - то я видимо упустила из вида, а какой я Вам диагноз поставила? Не в курсе я Вашего заболевания, если таковое имеется. Отсутствие вдохновения это же не диагноз! Но не переживайте и не расстраивайтесь - не так всё плохо. Я Ваше последнее хокку про сбывшуюся мечту отлично помню. Тем более, что 5 Вам за него поставила. (09-Aug-2014)

illogical: Насчёт "симптома графомании"...
всё намного проще - отсутствие общения и наличие свободного времени. Кто - то вяжет там, или крестиком вышивает, а я вот пишу. Умела бы, а главное любила бы вязать(в принципе "ещё не вечер", может быть когда нибудь и заинтересуюсь) пользы от меня наверно было бы больше, но вот что - то не моё это, а "стишки" писать прям нравится! (09-Aug-2014)

illogical: для tip.
Стал быть это я виновата в отсутствии у Вас вдохновения( Ну так любимых своих поэтов перечитайте. Милостиво разрешаю Вам меня не читать. Вот прям "плакать буду", но как нибудь переживу) Мне мои стихи самой иногда бывают не интересны. Вот прям напишу, и сразу не интересны. Что - то там по английски... лень переводчик смотреть, может как нибудь в другой раз) (09-Aug-2014)

tip: Пишу это только потому что в заглавии "стишка" мой ник
Ваше "творчество" мне не интересно,более того-считаю его симптомом графомании,ну а поскольку у каждого свой диагноз- следовательно ставя его другим получаете личный в ответ. Кста., кол не я ставил, do not value, vale.. (08-Aug-2014)

kranik: Балерун.
Это надо же сразу два комплимента! И себе и мне.... (08-Aug-2014)

illogical: Пишите стихи, Александр Николаевич.
Комментатор из Вас как из меня балерина! (08-Aug-2014)

kranik: Я тоже чувствую свою вину....
Господа1 Если Вы все думаете, что это Я "КОЛ" этой очаровательной девчушке поставил, то очень-очень ошибаетесь! У меня алиби -я в это время был в отсутствии...то бишь... пьянствовал...в выше упомянутом произведении есть какая-то ... недописсанность, что ли... хотя сюжет есть ... (08-Aug-2014)

illogical: - tip - с самомнением у Вас что - то...
Книгу купила примерно 5 лет назад со стихами и биографиями японских поэтов, что- то ещё помню, а про курение Басё видимо там ничего не было. Поразило наличие большого количества стихов про смерть близких, безнадёгу и ожидание безрадостной одинокой старости. Сейчас читаю про античных философов. Шалаши в детстве строила, с братом и друзьями, когда нам лет по 8 - 9 было. (08-Aug-2014)

tip: Хорошо, что
скромное замечание подвигло вас на углубленное изучение наследия Басе.. Только- надеюсь- не в части судьбы шалашей))) (08-Aug-2014)

illogical: Мoderator, спасибо за мнение.
Вы что- то своё увидели, свойственное Вашему характеру и темпераменту, предыдущий комментатор своё; с Александром Николаевичем у нас привычное взимонепонимание) А с оценками действительно - "Бог с ними!" (07-Aug-2014)

illogical: "tip: Да Бог с ним, с Басе.."
Как это, Бог с ним?! У него - же два шалаша сгорело! А дома у него не было! Он же большую часть своей жизни путешествовал или скорее скитался. Вы меня насчёт курения Басё просветили, так вот я Вам аллюзию к этому моменту его биографии выразила, как могла, на своём уровне! И со здоровьем у меня, тьфу - тьфу... не как у Басё, если не запамятовали об этом моменте его биографии, но может быть и художественный вымысел, кто их поэтов поймёт, когда про себя, а когда впечатление о ком - то или о чём - то увиденном, услышанном, а может быть и вообще просто настроение! Если у Вас есть какой - то знакомый инвалид, присмотрите конечно! (07-Aug-2014)

moderator: Так-таки и "единица"?
Автор не даром упоминает Басё, тот писал просто, частенько пренебрегая правилами, но за той простотой открывалось бурное море мыслей и чувств. Не поняли мы авторскую мысль, почувствовали только накал страсти, так сразу и единицу ставить? (07-Aug-2014)

tip: Да Бог с ним, с Басе..
Хорошо что потухла- дом не сгорел.. За вами там есть кому присмотреть? (07-Aug-2014)

kranik: В шестой раз...
Гаснут и потухла - повторение... (07-Aug-2014)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.