Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:







Ели-ели снежок…
Терёха


Кисть облаков
Тайны коснётся, спит
Зимняя Нега
Тёплый, воздух дыханья
Но холоден твой, поцелуй…


дата размещения: Oct 28, 2014
раздел: бесстрашный воин



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- ...... [tanko]
- календарь снегирей [tanko]
- Женский дзен [Ан Фань]
- ' [']
- Угомонись [Тереха]


Дом хокку
оценить хокку "Ели-ели снежок…"
средняя оценка: 3.67
количество голосов: 3

Хокку Ели-ели снежок… и другие стихи Терёха




количество комментариев: 4

комментарии

illogical: Еле - еле кол тебе от меня.
И не ешь больше снега, простудишься. Кто потом потомкам то, чего не было расскажет? В самом деле, кому нужна эта скучная не прикрытая правда? (30-Oct-2014)

illogical: А и правда...
кому из наших потомков будет интересен какой - то мальчик, бросивший камень в Циклопа или кто, глядя на Солнце, помянет Ярилу, - зато им очень будет интересно знать всё про личную жизнь божественного Терёхи, зависящую от количества съеденных им осадков, хоть он наверное что - то другое имел в виду) (30-Oct-2014)

illogical: Ах да - непонятые творцы обычно надеются на потомков.
Они наверно поймут ухо на пятке и глаз на... коленке, а вы что подумали?! Автор приличный человек - у него дети, внуки... эх вы, я была о вас лучшего мнения! Такие невоспитанные нынче читатели, вот лет через... много другие будут - умные, добрые, понимающие, и ничего что ухо и глаз не там где мы, динозавры недоразвитые привыкли! Злые вы все, пойду мифы древней Греции читать! (30-Oct-2014)

illogical: Не раз задавалась вопросом для чего и, главное, - для кого все эти небылицы?
Моё личное ощущение от прочитанного такое, будто у механизма по клепанию вёдер какой - то сбой программы случился и он вдруг начал стихи сочинять. Это, конечно, всё замечательно, только вот это симулирование человеческих чувств у чего - то совсем не человечного на меня производит хоть и неизгладимое, но всё таки неприятное впечатление. Я чего - то не понимаю в современном искусстве? Может быть да, а может быть и нет, но в любом случае считаю, что выраженные в металле, стеклопластике и др. современных материалах подобные мысли будут нагляднее, и может быть даже где - то понятнее простым смертным, которые не состоят из столь прочных материалов. Вывернутое наизнанку и художественно искорёженное ведро в таком случае скажет намного больше, чем набор со вкусом, но без души подобранных слов. (29-Oct-2014)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.