Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:







Удел художников (ирония)
illogical


Искусство что...
Потом отмыть
Пятна от краски


дата размещения: Oct 25, 2015
раздел: бесстрашный воин



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- Вычёркиваю из своей жизни навсегда [illogical]
- двигаться значит жить * [kalvados]
- Japanese Sedoka. Веки закрыты [Maximillian Agnellius]
- не честная игра [tanko]
- мечта, как сон [tanko]


Дом хокку
оценить хокку "Удел художников (ирония)"
средняя оценка: 1.00
количество голосов: 16

Хокку Удел художников (ирония) и другие стихи illogical




количество комментариев: 6

комментарии

illogical: Не научилась вот пока что абстрагироваться)
Ну хоть настроение не испортили - не побежала в магазин за шоколадкой! Я так рада, что дочка учится в художественной школе, хоть и немного грустно, что её дедушка(мой отец) этого не увидел. Он всё мечтал, когда я была маленькая, переехать в город, чтобы у меня была такая возможность, но даже за внучку порадоваться не успел. (26-Oct-2015)

illogical: И вообще... хенд мейд )
У меня с аглицкими словами не очень - я немецкий в школе, колледже и университете изучала, но и то уже почти ничего не помню. Чтобы знать язык - его нужно применять, а все, кто сейчас вокруг меня или рядом со мной изучают или изучали английский, не говоря уже о том, что носителей обоих данных иностранных языков здесь нет и в помине! Так что извиняйте, если что, а я вас прощать не собираюсь - сами (26-Oct-2015)

illogical: Да вы наверно не домашние)
Очень даже хрюкаете там у себя в... зоопарке! Самое, кстати говоря, безопасное место для вас, особенно в сезон охоты. Даже не благодарите, я просто так добрая, иногда бываю, но вообще я ОЧЕНЬ ЖЕСТОКАЯ - некоторые виды парнокопытных очень люблю в виде шашлыка, отбивных, домашней колбаски и пр. вкусностей ;) (26-Oct-2015)

illogical: Вы хоть бы похрюкали в ответ... жалко что ли!
Мне вот для вас бисера не жалко. Хотя зачем он таки вам - вам бы желудей и ПОБОЛЬШЕ! За сим к Кранику, хотя нет - он жадный - сам все съест;) (26-Oct-2015)

illogical: Я вот почему - то думаю, что умение переживать чужую боль как свою собственнуюю...
в большей степени присуще творческим людям именно данного жанра, но могу и ошибаться. Может быть это и есть отдельный жанр искусства такой - сострадание всему живому, и даже неживому, в особо "запущенных" случаях ) Мне бы всё таки хотелось научиться абстрагироваться от чужих переживаний хотя бы потому, что так виднее причина этих самых неприятных переживаний. Но здесь у меня, "1" переживания самые что ни на есть приятные. Рисующие дети, это всегда хорошо, даже если потом отмывать светлые обои, любимый коврик или два раза стирать (потому что машинка не отстирала - надо вручную хозяйственным мылом)) только что купленный новый свитер :-) (26-Oct-2015)

illogical: А что ж плохого - то?
Если кто - то не видит сбитых коленок у танцоров, воспалённых глаз писателей, мозолистых пальцев музыкантов и тому подобных "издержек производства", значит он не видел искусство изнутри! И для этого совсем не обязательно быть этим самым танцором, музыкантом или писателем - достаточно, например, быть автором хокку. А пятна от краски... ну пятна от краски - могло быть хуже :) (26-Oct-2015)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.