Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:







Лишняя правда
illogical


Ложь делает
ещё честней лишь
доля правды

Делает ложь
лишь честней
доля правды

П. С.. Я просто хотела понять. Если скажете лучше - плагиатом считать не буду. Спасибо.


дата размещения: Mar 5, 2016
раздел: самое разное



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- Приходит сам [lisik]
- Горизонты Сознания [Ан Фань]
- Свято место пусто не бывает [Просто Филя]
- день. карандашик в руке... [jap]
- путник [DzyanDzin]


Дом хокку
оценить хокку "Лишняя правда"
средняя оценка: 1.00
количество голосов: 2

Хокку Лишняя правда и другие стихи illogical




количество комментариев: 4

комментарии

illogical: Ну да, ошиблась)
Бред не сивой кобылы, а сивого мерина (07-Mar-2016)

kranik: Бред сивой кобылы...
Как седой Конь сообщаю Вам следующее - Ваш опус больше похож на афоризм... Оценку не ставлю, потому что не та ... "опера".... Вас - с наступившей Весной! (07-Mar-2016)

illogical: Я тут вообще ни на что не намекаю - констатирую факт.
Если кто не понял ещё - кони, избы, рельсы - шпалы и тому подобное прочее - вот вообще не про меня! А меня вот даже здесь, в таком казалось бы нехитром занятии (чего может быть сложного простую мысль в этой самой краткой форме японского стиха хокку оформить!) не покидает ощущение что я "вагоны разгружаю"! И, разумеется, - очень не очень это делаю! Может быть и не так уж и плохо, что эти сеятели сомнений молчат, хоть и что - то явно ждут от меня, получается, раз оценивают. Мне от вас наверно ничего не нужно - идите там этими своими вполне определёнными, очень важными и всем наверно, кроме меня, нужными делами займитесь. Может быть я даже этим самоуверенным карьеристкам и горделивым подкаблучникам иногда завидую, но такой, будь у меня столь странное желание, при всём прилежании, старании и "работе над собой" всё равно стать не смогу. И вы от меня этого не ждите. (06-Mar-2016)

illogical: Для непосвящённых )
Про роль в моей жизни "легенд бурой коровы" от Алексея Михайловича (не путать с бредом сивой кобылы от Александра Николаевича!). Так вот: и советы насчёт рассматриваемого нами здесь жанра японской поэзии, и само творчество, и "лирические отступления" под коими подразумеваю то самое личное эмоциональное отношение, конечно же не только и не сколько к тому что здесь публикую я, но тем не менее... помогли мне выйти из тяжелейшей депрессии, в которой я сюда пришла, хоть и старалась "думать о хорошем". Я вообще привыкла не напрягать кого бы то ни было своими проблемами, заботами и "плохим настроением". Потом Алексей Михайлович на что - то (так и не поняла на что именно) обиделся и я сейчас чувствую себя несколько покинутой. Я за всё время нахождения на сайте прошла путь от точки "А" - приступов паники - до пункта "Б" - пофигизма (лучше не скажешь), но вот того на что так надеялась - осознания собственного предназначения, роли, цели и т. д. я так и не достигла. Наверно я слабая, безвольная и безынициативная - одним словом женщина, которой нужен кто - то сильный, уверенный и целеустремлённый - мужчина получается, который сможет решить для чего я вообще в этой жизни нужна или всё таки не нужна. Сама я вот что - то не вижу смысла в своём этом дальнейшем бесцельном существовании, но и не быть совсем вроде бы тоже причин особенных нет. (06-Mar-2016)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.