Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:







Чего хотел
illogical


Голубь долго в окошке сидел...
— Пшена нет.
— Пшена нет, даже если и есть


дата размещения: May 29, 2016
раздел: заезжие гости



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- Спать пора, а он проснулся [illogical]
- C завидным упорством [illogical]
- Морозно [Kaya]
- Неверная роль [illogical]
- не каждый увидит мою картину [tanko]


Дом хокку
оценить хокку "Чего хотел"
средняя оценка: 1.80
количество голосов: 5

Хокку Чего хотел и другие стихи illogical




количество комментариев: 12

комментарии

illogical: Вообще - то мне самой эти бабочки, цветочки, грибочки, облачка...
которые я фотографирую, очень даже нравятся, хоть и правда ничего особенного. (14-Oct-2016)

illogical: И насчёт второго моего увлечения - найти очень просто.
Забиваете в поисковике: "Гарбузова Наталья Ивановна фотки". Кстати, тоже ничего особенного. ) (14-Oct-2016)

illogical: Надо наверно всё таки объяснить что я имею в виду под "ничего особенного".
Вот, когда после флюорографии говорят: "сердце и лёгкие без особенностей", - так примерно в этом смысле. Обыденность у меня здесь, в самом хорошем нормальном человеческом смысле этого слова. И в том что я днём ранее полсотни голубей накормила, и в том, что вот этого одного конкретного моего героя, кормить не захотела, вообще нет абсолютно ничего особенного. (13-Oct-2016)

illogical: "moderator: * * *"
Хокку как хокку - ничего особенного ) Многим вот вообще мои герои почему - то не очень нравятся ) (13-Oct-2016)

moderator: * * *
Всё равно -- стихи невероятные! (15-Jun-2016)

illogical: Модератору.
Передумала, и зря наверно - не дружу я с почтой, и вообще с любыми др. дистанционными способами общения и передачи информации, но дело наверно всё таки не в них, а во мне самой, так что на том я и хочу закончить весь этот свой бессмысленный монолог. (30-May-2016)

illogical: Впрочем...
опорочить мою фамилию сильнее чем тот, кто мне её дал, я так думаю что уже невозможно, так что на всех обознавшихся зла не держу, хоть вы и очень неприятные люди. (30-May-2016)

illogical: И насчёт моего имени (не стесняйтесь - ещё 1 кол за неудачную фамилию можно))
В скобках указана фамилия моего отца только лишь для того, чтобы меня не путали (когда замуж выходила думала что у меня будет какая - то редкая и даже уникальная фамилия - отнюдь) с какими - то своими "знакомыми". Имя Наталья и отчество Ивановна, если Вы ещё не в курсе, тоже "очень редкие". Но другого имени у меня нет, никогда не было, и, разумеется, я не вижу причин им не пользоваться только лишь потому, что у меня много однофамильцев. (30-May-2016)

illogical: Мне было как минимум НЕ СКУЧНО смотреть Вашими глазами.
Но дальше и правда Вы уж как нибудь сам :) (29-May-2016)

illogical: В любом случае...
если я буду иметь Вам что- то сказать - скажу здесь, дабы это не было расценено как какое - то ОСОБОЕ личное отношение. А насчёт моих комментариев и "симметричных" ответов не авторам и не совсем авторам хокку - с превеликим удовольствием уступлю эту неблагодарную роль Вам - я таки не модератор, а автор - у меня там написано. Не из наглости, самоуверенности и пр. необъективных соображений, а после многих долгих часов, месяцев и лет раздумий, сомнений, самокопаний и внимательного изучения классиков, современных авторов и пр. бессмысленно мнящих и вполне "успешно" стремящихся к недостижимому идеалу. (29-May-2016)

illogical: Спасибо за не подходящее сюда мнение. Ну хоть не просто кол)
Это трёхстишие не хокку, даже и не пыталась кого либо в этом обмануть, и вообще ответ, разумеется, не Вам - не вижу ни одного Вашего хокку, как минимум с осени прошлого года, а на др. не хокку. Насчёт почты. Вашего эл. адреса у меня нет, и очень сомневаюсь что Ваше сообщение дойдёт на мой эл. адрес... посмотрела - не дошло. Вполне вероятно, что я так хотела побыть немного одна, что теперь совсем, окончательно и бесповоротно одна) (29-May-2016)

moderator: * * *
Дорогая моя illogical! Это не я поставил Вам "единицу", так как давным давно для себя решил, что стихам ставить следует или "пятёрки", или ничего. Однако, прочитав комментарии на сайте, я узнал, что Вы почитаете меня своим учителем... Вы прекрасно знаете, что после моего знакомства с трудами Игоря Александровича Шевченко я стал безусловным и вечным сторонником написания хайку по-русски именно в его понимании, в самой ортодоксальной и строгой на данный момент манере, и хочется верить, традиции. Предметность и смысловое расщепление -- вот основы нашего взгляда, кроме соблюдения формы. За тем понимается не строгое число слогов, а соблюдение структурного стандарта -- две разнородные и материальные опоры, и расширение смысла за счёт ассоциативности простых понятий внутри общего культурного пространства. Если Вы и действительно хотели бы учится у меня, то лучше всего это делать на примерах стихов. По-моему у Вас есть адрес моей электронной почты, только называйтесь сразу привычным для меня ником в Доме Хокку, иначе я могу не узнать Вас. В любом случае я продублирую своё приглашение через адрес, оставленный Вами при регистрации на сайте. С уважением, А. М. (29-May-2016)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.