Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:







Тоскливо
illogical


Не согреет и этот
Последний пакетик чая
Бросаю


дата размещения: Nov 8, 2016
раздел: самое разное



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- утро туманное [luna]
- Последний вздох [валерий]
- Зеркало [Wind]
- Облако [Терёха]
- дождь кому-то нужен [syakay]


Дом хокку
оценить хокку "Тоскливо"
средняя оценка: 3.00
количество голосов: 2

Хокку Тоскливо и другие стихи illogical




количество комментариев: 5

комментарии

illogical: Вы меня наверно тоже не совсем правильно поняли.
Я что - то здесь объясняю не потому что сомневаюсь в том, что пишу. В этом хокку так вообще всё абсолютно на своём месте. Люди хоть и думают примерно одинаково, - домысливают очень по разному. Я бы всё таки хотела, чтобы читатели думали. Иначе какой тогда смысл в хокку, да и в творчестве вообще. Для меня - то уж точно не способ зарабатывания денег, но может быть не права. Альтруизм и благотворительность, это для обеспеченных, богатых и знаменитых, а я вот значит получается, что просто "от скуки" хочу заставить думать тех, кто думать не хочет! А и правда, зачем думать, когда готовые чьи - то чужие сценарии: фразеологизмы, крылатые выражения, устойчивые словосочетания и пр. штампы "на все случаи жизни" есть! Хокку совсем др. жанр - в нём нет ничего "готового" - автор ничего никому не навязывает! Как сами эту "задачку, с двумя неизвестными" решите - так тому и быть! (10-Nov-2016)

illogical: Спасибо, Владимир, - очень интересная вариация на тему.
Я тут скорее про внутренний (душевный) холод, не зависящий от температуры окружающей среды. Оставить его за окном может быть и правда дельная мысль. Правда я что - то немножко беспокоюсь за тех, кто за окном, в таком случае. (09-Nov-2016)

vovanlev: Наташа, Может как-то так?
холодный ветер \ больше не греет руки \ остывший чай............... бросаю в кружку \ последний пакетик чая - \ холод за окном (09-Nov-2016)

illogical: И это... да, дорогие мои читатели, это очень даже хорошо!
А потому... потому что что - то холодное мой герой бросает, умницы - разумницы мои! Конечно, то что чай у меня закончился, может быть и не очень, но это к "делу" не относится, даже не смотря на то что хокку вроде бы про чай. И так всегда с хокку: говорится одно, подразумевается другое, а в итоге вообще не о том и не об этом речь. (08-Nov-2016)

illogical: Ну раз уж начала...
я - то тут всего навсего и правда просто последний пакетик чая (с надеждой пошерудила в коробке... неа, нету больше) в кипяток бросаю, а что там или кого мой герой бросает... (08-Nov-2016)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.