Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:







.
tip


.


дата размещения: Jan 31, 2017
раздел: самое разное



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- Вечер [mikela]
- Окна [Максим]
- Набожность [Leon]
- Жара [пасечник]
- Солнцем закатным... [romannik]


Дом хокку
оценить хокку "."
средняя оценка: 5.00
количество голосов: 1

Хокку . и другие стихи tip




количество комментариев: 15

комментарии

illogical: Насчёт "вас", раз уж зашла речь...
"друзья" в см. друзья бывшего. Своих как - то за время с ним "совместной жизни" что - то так и не приобрела, так что "скажи кто твой друг..." и всё такое прочее ко мне вряд ли применимо. Наверно к тем, про кого Вы тут сказали, жизнь излишне щедра. Их излишества и злоупотребления не только на них самих плохо влияют, но и на Вас тоже, иначе бы Вы этот "крик души" не сочиняли. Я всё сказала. (02-Mar-2017)

illogical: Плохо завидовать - тому кто тут на отлично оценил.
Я сюда в общем - то и пришла за этим - стихи писать. По - вашему я тут чем - то другим должна заниматься?! Писать хокку, это не вся моя жизнь - есть ещё парочка увлечений. А так самая обыкновенная жизнь: родилась, подросла - в школу пошла, потом дальше учёба, на работу отец устроил, замуж вышла, дочку родила. Зарабатывала мало - опять учиться. Потом совсем предсказуемо - "кризис десяти лет" (нашёл моложе и без финансовых проблем), и вот уже скоро год как совсем одна живу, так как у меня финансовых проблем не особо убавилось. Всё случилось как случилось - просто живу - пишу хокку, фотографирую, меняющийся, в зависимости от погоды и времени года один и тот же пейзаж за окном, любуюсь на закаты - восходы, когда их видно. Изредка звоню маме и общаюсь с дочкой. В интернете с незнакомыми и неприятными мне людьми стараюсь не общаться. По крайней мере пытаюсь уйти от всяческого навязывания мне такового общения. Так что абсолютно ничего тошнотворного в моей жизни не происходит. И вообще мало чего происходит. Отравиться разглядыванием в окно облаков, полётов птиц и переменами в облике деревьев? Если вы меня отравить не собираетесь - не переживайте - жива - здорова, свободна, счастлива, и конкретно сейчас наблюдаю перемены в предвесеннем пейзаже. Люблю всю эту сырость и слякоть. Когда пыль и комары не очень - буду спать плохо, но жалиться мне особо не кому (отец умер, бывший "глух" - не любит проблемных женщин - любит сахар - рафинад) и знакомых докторов у меня нет. У меня мало того, что поликлиника поменялась, так там и терапевты всё время меняются, а так как я без особой надобности (медкомиссия, например) в ней не бываю - не успеваю познакомиться до такой степени, чтобы номер телефона записать. Да и зачем, когда запись через интернет есть. И вообще какой смысл бегать по врачам из - за того, что на улице в конце мая будет слегка пыльно. Будет и будет - сейчас вот не пыльно. В общем глупость тут автор какую - то сморозил, а может просто про какую - то свою знакомую подумал. Только она стихов наверно не пишет, а по какой - то совсем другой причине её недомогание, так что в любом случае клевета. Если от моих хокку её вдруг тошнит - пропишите ей не читать мои хокку. Только мне вот слегка не понятно чем вызвана такая реакция Вашей знакомой на мои стихи. Может быть она читала и слишком много при этом курила. Или шоколадок объелась. Сочувствовать не буду - не так часто позволяю себе "радости жизни". Помнится, лет 7 или 8 назад с друзьями День России в Крыму праздновали - намешала вина (люблю крымское вино - это таки да - моя слабость), пива и шампанского, которое не люблю: уговорили, сказали, что это - то мне уж точно понравится - не понравилось. Больше не поведусь ) (28-Feb-2017)

illogical: От меня вот потому и муж ушёл -
"не сошёлся характером" с моими любовниками - сутенёром Григорием, зоофилом Александром Николаевичем и сталкером Бруевичем. (03-Feb-2017)

illogical: А и правда, чё брешу, что с автором сего признания не знакома.
Любовник это вот мой третий. Первый Григорий Беломестный, что "из тамбова" второй Кравченко Александр Николаевич ЗНАМЕНИТЫЙ поэт, а это Вот Бонч - Бруевич - потомок славного рода литераторав. Если поднапряжётесь, то наверняка вспомните этот шедеВральный рассказ про общество лизоблюдов. Вот бросила его, потому что импотент, а он таки взял и обиделся - теперь похабные картинки мне шлёт, троянов на почту, звонит и молчит в трубку, и мой номер телефона каим - то своим друганам нетрадиционной ориентации дал - тоже звонЮт и рассказывают, что зазря я их любимого Бруевича обидела - с ними так он совсем не импотент... вместе бухали и по тёлкам малолетним ходили, и даже вот душицу специально употреблят, потому как либидО ему своё, после того как я его бросила, девать некуда. Так что хоть вы, добрые милые читатели пожалейте несчастного брошенного потомка ЗНАМЕНИТОГО рода писателей - ещё пятаков понаставьте. (03-Feb-2017)

illogical: И ещё одна маленькая, но существенная деталь.
День рождения у меня не 31, а 30 января. Так что всё у вас тут не по адресу. (03-Feb-2017)

illogical: Ах да, зачем вам (не мужчинам) чем - то интересоваться и вообще напрягаться.
Пусть авторы, логины, которых вы по пьяни не выговариваете, вместо вас думают, так что ли? Тогда в чём претензия - я думаю, а вы блюёте и блюйте дальше до тех пор, пока некому на ваших могилах вам дифирамбы петь будет. Я - то не буду - ни Вам, ни Анфаню, ни кому либо ещё. Оно, конечно, может и противно смотреть как вы тут друг другу вылизываете тщательно со всех сторон, но так смотреть - не делать. (02-Feb-2017)

illogical: Может это Вас от Вашего затаара затошнило?
Есть такое свойство у душицы - вызывать отвращение к алкоголю, да и вообще травка женская, как её не назови, хоть затар хоть орегано. Алкололь в данном случае для Вас меньшее из зол. Прежде чем пробовать что - то "экзотическое" лучше бы поинтересовались для начала, что именно Вам предлагают. (02-Feb-2017)

illogical: Ну таки я продолжу про себя.
Кроме того, что я не живу и никогда не жила в лесу, у меня не было мужа - пьяницы и меня тоже не тошнит по пятницам. Более того - меня даже, когда я была беременная, не тошнило! Это какой - то дурацкий стереотип, что беременных обязательно должно тошнить - ничего подобного! Ещё я не люблю театр за скуку, кино за громкость, и вообще шумные и многолюдные общественные места меня не интересуют, а следовательно, - я себя не мучаю, не истязаю и не заставляю туда ходить. И, разумеется, я не умею шить, вязать, играть на фортепиано, лечить "наложением рук", и не пишу рассказов и стихов - хокку скорее что - то среднее, и всё равно и ни то и ни другое. Не нравится - не читайте. Я свои мысли записываю только лишь для систематизации и последующего осмысления собственных наблюдений, впечатлений и ощущений, а не для того, чтобы Вы позавидовали. Я ни копейки пока что с того, что здесь пишу, не поимела, но и ничего, однако ж, не потеряла. Так что поищите - ка себе другого Анфаня! (02-Feb-2017)

illogical: Доброе утро, аТИПичный. Надеюсь у Вас утро, а не 3 часа ночи?
Если ночь - идите спать - иногда полезно для здоровья поспать. Вообще у меня профессия такая - рассказывать, объяснять и научать, но здесь я не на работе, так что смотреть за Вас на Вас Вашими глазами не входит в мои обязанности. У Вас вот тут не хайку и не танко, хоть слоги и посчитал. Тока союз "и" один лишний, что однако не делает Вас человеком свободным от стереотипов. (01-Feb-2017)

tip: Не-а
Где уж мне, недалекому... а че там злость вспухает))))? а?в следующем стишке? (01-Feb-2017)

illogical: Скорее уж к недалёким, чем близким.
Чувствуете разницу? (31-Jan-2017)

illogical: И таки да - Вам меня не обидеть и не разозлить.
Это могут сделать только близкие люди, к коим Вас ни в коем случае не отношу. (31-Jan-2017)

illogical: краник так тот САМОВЛЮБЛЁННЫЙ донельзя.
И ничем его не проймёшь, и не переубедишь в собственной его НЕОТРАЗИМОСТИ, хоть ни на чём не основывается и ничем не подкрепляется такое его СЕБЯЛЮБИЕ. Только если позаимствовать. Вам, например, совсем не лишне будет. Даже и не благодарите, за просто так я тут авторов люблю, особенно Алексея Михайловича. (31-Jan-2017)

illogical: И научитесь уже хоть каикм - то манерам.
Может тогда эта Ваша "булимия" пройдёт. Излишняя самокритичность вообще свойственна людям вашей ориентации, так что моя конструктивная Вам критика тому не причина. (31-Jan-2017)

illogical: Я в принципе так и думала...
Что раз Вы тут редко бываете - где - то в другом месте это самое, как Вы точно про себя заметили. Может и не так уж плохо, что именно стихи Вы сейчас изрыгнули, а не что - то другое. Я вчера примерно до двух таблицу заполняла (по работе), потому что предыдущая "накрылась медным тазиком" - т.е. не знаю я, что именно с ней случилось - не имею такого специального образования. Но вообще я скорее жаворонок - ложусь рано и просыпаюсь достаточно рано. Если у Вас ночь, когда у меня день, это наверно опять таки не ко мне претензия. И про докторов - зря по ним бегаете без особой надобности. Но Вам оно, конечно самому видней, нужны Вам диагнозы или нет. (31-Jan-2017)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.