Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:







Она так прекрасна и бела...
ilimontebli


(и ещё раз про зиму)


- - -

Где же ты, птица,
Изящная женщина
Ждёт, не тебя ли —

В сумерках, в белом снегу
Красна рябина стоит


дата размещения: Apr 18, 2009
раздел: заезжие гости



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- Как сто баб нашептали... (Даль) [Ан Фань]
- Навеяно поэтом Исса [валерий]
- Дружба... [Алтыбаев Тимур]
- Ожидание... [Стэфани]
- Время не при чём [Ан Фань]


Дом хокку
оценить хокку "Она так прекрасна и бела..."
средняя оценка: 4.25
количество голосов: 8

Хокку Она так прекрасна и бела... и другие стихи ilimontebli




количество комментариев: 6

комментарии

anfanczi: О любви, конечно...
Редкий случай! Ошибки придают аромат поэзии автора.Поэтическое чувство проникает через всё! А оно - есть. Отлично... (20-Apr-2009)

ilimontebli: ответ читателю, evteevam, на все, под этим текстом, им сделанные комментарий (которые должны быть м
--- К Си Куо-чжанию "Если человек может мгновенно понять истину несуществования без ухода от похоти, ненависти и невежестваБ он может схватить оружие Короля Демонов и употребить его противоположным образом. Затем он может превратить этих злых спутников в ангелов, защищающих Дхарму. Это не делается искусственно или принудительно, это рпирода самой Дхармы."--------------------------------------------------------- ----------------------------------------------------------------- evteevam, вам некажется, что если у человека на одной конечности есть 5 пальцев то лудше говорить про двадсать, ну или про пять. (пальцы ноги также важны в опоре в равновесии и атпираясь... (а что касаеться ваших выводов, так это уже ваши вудумки на счёт условия которые я кому то по вашему ставлюЖ цитата из вами сказеного: "Ставить препоны и глупейшие по сути условия? Доколе будем мы с вами терпеть сволочизм и надругательства на Русским языком со стороны чуждых и явно враждебных народцев!" (кнец цитаты) ----I;---- А вы агрессивный, evteevam, но не я же; ваша агрессия, дело ваше, читатель evteevam. А за то, что пишу с грамматическими ошибками, я искренний извеняюсь, но это мне стыдно скарее должно быть, чем как вы это пытаетесь розрисовать говоря: "ставит припоны". не коких припонов я неставлю, и это для меня недостаток, неудобство, стыд что пишу с грамматическими ошибкоми. ведь не вы пишите с грамматическими ошибкоми. И всё же недумаю что русский народ есть агресивный, хотя вы такой характер продемонстрировали. (но меня это необидело, тут уже вам должно быть стыдно.) только от политики я далека, и всё же ваша белеберда тут как призывы большевиков "убить царя да всю его семю" ну в таком духе. Наверное ХХI-вом веку так некто уже неполитикует, Стих-танка не про это. (про зиму. Черная изящная рябина с красными ягодами всумерках в белом снегу, выглядит как изящная женьщина, разве вам нет? А ягоды ведь для голодных птиц, которые остоются зимовать. Так в природе устроенно... Но как рябина в снегу выглядить с тонкой ножкой, без зимних сапогов. тонкими руками - без листьев...) ех evteevam evteevam. (19-Apr-2009)

evteevam: * * *
Пробуй! Пробуй рябину! Вослед Русский придёт!(ЯЗЫК!)( для маниаков!)(Станешь крови одной!, Приму тебья в жёни)(палка крепка!) (18-Apr-2009)

evteevam: Неон...
Газа... и того не способность,... Соображаться! УВЫ!!! (18-Apr-2009)

evteevam: Кто учит Нас,,,
Не та ли , дрожжащая перед Могучим! Деточка, детски стихи и сужденья. Мерка уж есть: "непотребство и беспринципность" чудрвищь!!! Вашей "Великой" страны СтрастьНеона"!!! (18-Apr-2009)

lemur: хорошо пишете...не смотря на ошибки
Дуновение ветра/ от взмаха крыла. поежилась / зябко рябина. (18-Apr-2009)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.