Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:







" Кончилось лето..."
ilimontebli


- - - -
Сентябрь пришёл.
На плитках тротуара
Лепестки роз...


дата размещения: Jun 10, 2009
раздел: самое разное



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- Свет в озере-2й [Терёха]
- Повезло! [Ан Фань цзы]
- "Побочный эффект" [illogical]
- Солнечные очки [Терёха]
- *** [Габриэль]


Дом хокку
оценить хокку "" Кончилось лето...""
средняя оценка: 2.60
количество голосов: 5

Хокку " Кончилось лето..." и другие стихи ilimontebli




количество комментариев: 6

комментарии

ilimontebli: Только строка --->одна:
http://www.youtube.com/watch?v=C_53R4_ynFs&feature=related (11-Jun-2009)

ilimontebli: "А может быть сен-тя-брь, ле-пест-ка-ми
на-сле-дил... Вот, так примерно и понимается хокку... так и пишется... (главное, найти детали-выражая мысль, создавая настроение, чтобы было бы, хоть, и "может быть" МНОГО, но ощущение, настроение фокусированная в одно - в динамике;)) Прекрасный мультик... Address---> http://www.youtube.com/watch?v=C_53R4_ynFs&feature=related /Пластилиновая ворона - Plasticine a crow/ (11-Jun-2009)

ilimontebli: спасибо, читатель логином tankо,
А связывать, не надо, надо видеть. (тротуары в городе, нет?) Может пока в митинге долгие речи говорили, они в руках у детишек под-вяли, а может хрупкие очень, Танко, а может бедненький материально ребёночек с мог купить за пол евро, а не за два. За пол евро оказались уже срезанными раньше... ) а может быть корова, пам па-рам па-рам па-рам, а может быть собака..., а может быть лепестки роз на тротуаре - роз... Не видели?.. Гладиолусы так только что расцвели, а вот розы - не астры... всё лето цвели, а может быть на ночь повяли, просто сквозняка получили и повяли, утром встал дитя, пошёл в школу и по дороге несколько лепестков сам оторвал, они нехорошо выглядели... может может, как не может...(ну не так их много на тротуара плитках, например как снега.) Вот три лепестка розы, и лето отцвело, сентябрь наследил... (11-Jun-2009)

tanko: о чепухе
ну никак не связала валяющиеся на тротуаре лепестки с 1-ым сентября.(цветы что ли были давно срезаны, что пока их донесли, они осыпались? или дети -проказники устраивали ими бои?) сентябрь - это не только начало учебного года. как-то сейчас в начале лета об этом не вспоминается.и не розы, а скорее астры и хризантемы вижу в руках у школьников. а то что в сентябре увядают и осыпаются цветы - да. в скверах вдоль дорожек, выложенных плиткой, высаживают кусты роз(по крайней мере в южных городах). и ветер естественно разносит лепестки куда угодно в том числе и на тротуар. вот если бы в названии вместо "кончилось лето" -а это и так понятно, раз пришел сентябрь, был хоть какой-то намек на школу, то и воспринималось бы оно уже по-другому. (11-Jun-2009)

ilimontebli: да ну, читатель, tanko, потом и листва липы жёлтая на тротуаре...
вы тут чепуху пишете. Сыпется лепестки роз, лета отцвела, первое сентября. (не в глиняных вазах-горшках с земляной почвой, же дети, цветы понесут в школу учителям - и в глиняных горшках цветы отцветают, и сыпется лепестки, собираешь и бросаешь в мусорный ящик.) Танко, а вообще та было бы ничего, если в глиняных горшках. Учителя на первое сентября с транспортом тяжёлых автомобиль в школу бы котились, и лепестки на тротуарах насыпались... Да, дела тут у вас с поэтикой и поэтичностью... ("Кончилось лето, и закружился сентябрь в вихре лепестков..." --- вот такие стихи кич, как закружился сентябрь в лепестковом вихре. А Вот композитора Пётра Ильича Чайковского музыкальное произведение " Вальс Цветов" не кич.) (10-Jun-2009)

tanko: .....
лепестки на тротуаре. они еще источают аромат, а по ним подошвами...совсем недавно эта роза вызывала восхищение у хозяев подошв.почему-то задумалась о людских взаимоотношениях. (10-Jun-2009)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.