Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:







- - - O - - - -
ilimontebli


- - -
Синее небо.
Белая тучка плывёт
Больше никого


дата размещения: Jun 18, 2009
раздел: самое разное



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- Видит всё! [shakh777]
- Старость [Валентина]
- хокку по - русски. 21 [валерий]
- Закрыв лицо... [3368872]
- Одно целое [Ан Фань цзы]


Дом хокку
оценить хокку "- - - O - - - -"
средняя оценка: 0.00
количество голосов: 0

Хокку - - - O - - - - и другие стихи ilimontebli




количество комментариев: 12

комментарии

ilimontebli: Что ещё за новости? что тут открывать собираетесь...
horn: всё-всё! тема закрыта! (20-Jun-2009); --- ваши темы меня не интересует, вас куда то не туда занесло... Но до вас это недоходит, блудите короче. И кто вас так напугал... (это риторическое замечание - не вопрос.) ГОВОРИЛА ЖЕ есть емайл(-ы), но вас вот приспичило, так чтож...) вертитесь, вертитесь... (21-Jun-2009)

horn: всё-всё!
тема закрыта! (20-Jun-2009)

ilimontebli: Напугайтесь, horn, отдыхайте и не отчитывайтесь,...
Слишком много вы требуете внимания к своей личной персоне, при том у вас довольно агрессивная реакция. (я только спросила, но вы среагировали очень странно мягко говоря.) Идиотия есть такая болезнь , психиатры на верняка это знают. Возвращайтесь к чтению хокку, отдыхайте, horn. Расслабьтесь (20-Jun-2009)

horn: ***
ничего, к сожалению,не перепутал...И где это вы увидели что я хвастаюсь? показалось? Относительно вас мне уже ничего не кажется-внимательно прочитайте предыдущий мой комментарий. А вот тему эту придется закрыть-слишком уж она вас возбуждает,начинаются смакования подробностей поведения больных (унитазы,тарелки и пр.) Так что good bye! лучше о тучках,небесах и березах в ноябре сангвином(понравилось,без шуток).. (20-Jun-2009)

ilimontebli: horn, вы что то перепутали... (пространство...)
знаете такое название /Идиот/ значение его? ----- а вам ещё что нибудь кажется? перекреститесь, "можьбыть" поможет, horn? идиот - это слабоумие. Он может есть в из унитаза, и гадить тарелку. Вы хвастались что психиатр, у вас болезнь. (но не идиотия) - и вы не психотерапевт - это факт. Идите в храм... перекреститесь, может перестанет казаться. (20-Jun-2009)

horn: НЕ КАЖЕТСЯ,
уверен,что состояние вашей психики должно внушать опасение людям, находящимся с вами в непосредственном контакте..Меня же вы забавляете своими комментариями (по которым,кстати,вполне можно проследить развитие МДП,клиника классическая),это как если бы вы набрали полный рот навоза и попытались оплевать им оппонента.. (20-Jun-2009)

ilimontebli: Интересно вы тут заежаете.
И так, какие мотивы в моём поведение вас привели к таким выводом. (А ВАМ молодой человек не кажется что вы не по существу? как это дело, какать в торелку и кушать из унитаза?). будет интересно послушать ваши россказы но "мразь" в эмайле. ВОТ ТЕПЕРЬ что кажется тебе? (20-Jun-2009)

horn: мне показалось
что вы пребываете в состоянии обороны,ожидания нападения,поэтому использовал слова "не бойтесь" . Ну а страх-единственная категория,которая сдерживает бесконтрольное, беспредельное проявление звериного начала человеческой сущности. (19-Jun-2009)

ilimontebli: а что,шуток надо боятся, horn ?
хоть бывает, глаз выбил ребёнку, или побил. череп сломал, бейсбольной палкой, потом уже без сознание не оставил, застрелил, что мобильного не отдал, тварь, сильному, иль 25 евро. не принёс. всё же оставил родителям, не без вести пропал, не на органный, может не боятся, хоронить тело и радоваться что знает живой или нет... - оказывается это шутки, ну материалы для шоу, так вы не относитесь к таким шутникам. (и разве выход их боятся?..) Да?.. А что касается хокку, так тут нечего боятся, только наверное в детстве небыли ну например в Азии в пустыне - солнце вокруг никого и всё же кто то ещё - тучка белая белая... и больше - ну никого... тучка как существо... (19-Jun-2009)

horn: не шутка.
мне действительно понравился этот опус-чистый и детский,максимально полный и ничего лишнего,"больше никого..". Все в детстве делали этот опыт-лежа навзничь,так, чтобы ничего не попадало в поле зрения,кроме одинокой тучки,смотреть в бесконечное полуденное небо,а я еще и уши затыкал... полный сюр. так что не шутка,не бойтесь. спасибо. (19-Jun-2009)

ilimontebli: Спасибо за мнение, и приятно, если не шутите, потому что:
Не знаю вы тут в шутку иль нет, horn, но этот хокку мне нравится. Незнаю как баланс?.. Но тут ясное ясное небо и облако белое белое, прям тучка- облачко плывёт, и больше не одного ну такое пространство, как белы парус в необъятном море, но красивей, (как песочной пустыне) куда уж красивей, чем белый парус в море, и эта тучка, белая как мазок, открывает и проявляет это пространство, её синеву белизной своей - то есть, одно другого подчёркивает (наверное это и имели в виду говоря про баланс). Тот хайку мне тоже нравится, то есть ничего не меняла в нём. Хоть знаю (когда написала сразу знаю) что он другим не какой, видеть надо. (было бы "фуфло" если писала его так: "В пустынной синеве Белая туча плывёт Парус небесный" Это (узко, навязчиво потому что очерчено - загнано в рамку, уже ограниченно ) и было бы не то. (но - что кому приходит?.. есть только синее белое и плывёт...; это то.) А балы, так, это как "забава". За мнение, спасибо. (19-Jun-2009)

horn: идеальный баланс
формы и содержания. высший балл. (18-Jun-2009)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.