Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:







они на самом деле розовые!
tanko


на небе в полночь
розовые облака
мечтает небо...


дата размещения: Jun 19, 2009
раздел: самое разное



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- Хорошо! [illogical]
- Новаторы [Терёха]
- Гнет дня [Тереха]
- Ночь [gen1941]
- Не вечно это [Ан Фань цзы]


Дом хокку
оценить хокку "они на самом деле розовые!"
средняя оценка: 4.17
количество голосов: 6

Хокку они на самом деле розовые! и другие стихи tanko




количество комментариев: 12

комментарии

tanko: ilimontebli
неправду я не говорю, по крайней мере стараюсь ОЧЕНЬ этого не делать. может я неправильно вас поняла. вы предложили, как лучше и правильнее закончить мои 2 строчки, чтобы трехстишье было похоже на хокку. ну, как варианты, как пример. так? или я неправильно поняла? все ваши советы( и раньше) я внимательно читаю, вижу,что вы хотите сказать, но - не получается у меня. (19-Jun-2009)

ilimontebli: tanko, вы говорите не првду, интерпретируя что я написала. Т.Е.
я вам написала о вашем хокку: Да, да... /последняя строка - не то... (19-Jun-2009)/ и по скольку вы непоняли я вам написала не много вариантов, а суть - что не то. то есть---> : нету у вас хокку из за прследней строки... то есть теперь ПОСТОРАЙТЕСЬ ПОНЯТЬ... СУТЬ. (но вы сути не поняли) вам писала, как автару, tankо, и не о вас, а о вашем хокку. (19-Jun-2009)

tanko: и еще
ilimontebli написала много вариантов 3-ей строчки. они просто замечательные. каждый может теперь выбрать для себя окончание. (19-Jun-2009)

tanko: откровения, которые, может, никому и не нужны
увиденное так поразило меня, что захотелось, чтобы еще кто-нибудь ЭТО увидел. дома никого, вот и написала сюда, вдруг глянет кто в окно и тоже увидит. такая красотища!( времени не было чтобы обдумать все строчки). буквально через 15 минут все исчезло. я рада всем комментариям. спасибо! (19-Jun-2009)

marinka: привет, tanko!
Очень красивое хокку!.. А я бы троеточие поставила после "облака". (19-Jun-2009)

ilimontebli: нету у вас хокку из за прследней строки... то есть теперь ПОСТОРАЙТЕСЬ ПОНЯТЬ... СУТЬ.
--- //на небе в полночь/ розовые облака\ проснитесь люди! // --- //на небе в полночь/ розовые облака\ а может и воскрес?..// --- //на небе в полночь/ розовые облака —\ кто видеть? отзовись...// --- //на небе в полночь/ розовые облака\ Начну ка рисовать// --- //на небе в полночь/ розовые облака\ и я мечтаю...// --- //на небе в полночь/ розовые облака\ И мне тревожно// --- //на небе в полночь/ розовые облака\ и я не сплю// --- //на небе в полночь/ розовые облака\ как много я не знаю// --- //на небе в полночь/ облака розовые\ завтра будет война?..// --- //в полночь облака/ розовые! эх, увидеть мне бы/ ночь полярную// --- А вот когда написано "мечтает небо" это только иллюстрация метафоры "розовая мечта", но не хокку. "небо мечтает" неубедительно - при том сами говорили отвечая что вам; (цитата) tanko: розовые облака - этому явлению наверняка есть какое-то объяснение// вот что было вам, автор логином tanko (как прокомментировал читатель odyss;) odyss: Да пусть мечтает Вам то,что? (19-Jun-2009) ------ последняя строка плохая, и не даёт хокку быть хокку. Не предполагать как вы говорите (Цитата) /tanko: розовые облака - я только предположила. (19-Jun-2009)/ - -- а передать, хоть и предположение настроением, а не иллюстрацией метафоры. При том, если не знаешь самой метафоры, некогда не слышал "розовая мечта" выражения, вообще, кажется не здорового предположение. т есть, примерно: //\\("ах розовая тучка - сегодня у небес менструации кончается." " - Нет, небо мужик, (дура баба и в Африке дура,) милая мая, небеса мечтает о рае...;" "Дурак, ты не мужик, баба, мужик в юбке, небо, ОНО о войне мечтает, глянь какие розовые в черноте коричневой, О войне, понял... вот тряханем, камня на камня не останется.") Да?... //\\ в этом случае надо, передать настроение написанной строкой, а не предполагать, tanko. (ведь по разному бывают розовые облака, хоть всегда розовые есть розовые. так же как и есть восход солнца, он тот же и всё же они разные все, но ни одного утро не было, чтобы не было рассвета. 24 часа Сутки. ) (19-Jun-2009)

novnadin: Хорошее трехстишье
Вчера видела облака, правда, не розовые, а скорее багряные - на фоне темной тучи. На западе. Наверное, отражение захода. В двенадцатом часу ночи. И последняя строка хороша. Конечно же, небо мечтает, если мечтаем мы. Все правильно, Танко. (19-Jun-2009)

ilimontebli: какая ерунда,
anfanczi, вашь комментари, "лечитесь" ум свой, и отличайте да различайте: хокку от порнухи, да поэзию и поэтичность, от бытового языка.) И не наполнитесь написать мнение по существу - так что... (19-Jun-2009)

anfanczi: Небо - Ян!
Удивляюсь комментаторам! Лень и нежелание понять автора и природу. Отл.! (19-Jun-2009)

tanko: розовые облака -
этому явлению наверняка есть какое-то объяснение, я только предположила. (19-Jun-2009)

ilimontebli: да, да...
последняя строка - не то... (19-Jun-2009)

odyss: Да пусть мечтает
Вам то,что? (19-Jun-2009)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.