Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:







----О------
ilimontebli


- - -
Погнало Cолнце
Корову на поле. Весна —
В чёрных пятнах снег...


дата размещения: Jun 23, 2009
раздел: самое разное



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- РЯДОМ [Ан Фань]
- Восточный ветер [illogical]
- Вечность [Терёха]
- грань [elieva]
- Периферия [Кенжи]


Дом хокку
оценить хокку "----О------"
средняя оценка: 2.33
количество голосов: 3

Хокку ----О------ и другие стихи ilimontebli




количество комментариев: 6

комментарии

ilimontebli: некушают коровы мясо, evteevam
А люди, может кушать может не кушать. (но пищеварительный тракт у людей таковой, что лучше не кушать. ) а коровы точно мясо не едят. а что меня вы тут тычете (я ведь человек.) корова в хокку - метафора. (земля в весной чёрными пятнами, как коровы шкура. А /корова/ в литературе бывает и символом /народа./ Так что тут нету чего нибудь непоэтичного. Ведь коров выводят пастись на поле в весной. Сено косят и сушить на зиму. (когда косят - тогда ещё трава. Раньше люди желали, когда сено косят, пока его завезут под крышу) чтоб дождя не было пока трава высушится. Чтоб не сгнило.) Моя бабушка в деревне жила. Вот я и знаю что, коровы мяса, не едят. Март, солнце выше и выше, и поля как шкура коров - тает снег. (почва чёрная снег белы) Но не как зебра. Люди выходят всякие ростение сожать... Кортошку... (я люблю рис. он тут не растёт, рис. ) (23-Jun-2009)

evteevam: Илимонтебли!
Эк ВАС разобрало! А говорите "коровы мяса не ядят". :-) (23-Jun-2009)

ilimontebli: Ну что, evteevam, знаешь, что
каров, быков дерьмо - это прессованная трава, т.е. пропущенная через желудок (мяса коровы не едят). Так вот если его (дерьмо коровы) высушить, (солнце это делает) Так вот хорошо сушённое поджечь, оно дымится. И это та же сушёная трава. Святое дерьмо короче. И это правда. Экологический чистое. (бывает палочки ароматные, но очень фальшивые, пишет "сандал" должен быть аромат дерева, а воняет резиной). Бывает каким то стиральным порошком.)) А вот это дело, точно чистое. Как и циннамон, вот подожги его насыпав в пирамидку, в порошок перемолотым, потом за-дунь, и искорка будет дымится.) Вот и эта "корова"-земля, в конце марта, будет валить зелённым навозам, мы люди весне рады, и в зелёном лете как скарабеи в зелёном навозе. Потом осень, листья падать, разлагаться урожай и - пир в царстве подземном. Вот какая поэзия... Земля как корова - святая планета, выделяется из других, в солнечной системы планет... И дерьмо этой коровы - святое. Корова мясо - не-ест. Вот какая поэзия. (хокку.) (23-Jun-2009)

evteevam: Парасючка!
Ваше объяснение в высшей степени поэтично! А то ведь я совершенно не уловил сюжета в опусе Илли. (23-Jun-2009)

parasjuchka: пане Олексий
ничого вы коровах тьху в поэзийи нэ розумиетэ. Залипыло взымку сонцэ корови очи, вона з пэрэляку зпаплюжила билый сниг. Людына побачила, подумала, що то весна настала. (23-Jun-2009)

evteevam: Вот интересно,
ЭТО таки поэзия? (23-Jun-2009)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.