Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:






https://style-floor36.ru виниловые плитки настенные купить.

" Маленький мужичёк с тяжёлым огурцом... "
ilimontebli


- - -
Тащит мужичёк
Огурец большой. Любит
Его — всем сердцем...


дата размещения: Jun 24, 2009
раздел: самое разное



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- Одна дорога [Терёха]
- Случай из жизни. г. Мурманск ,1967 год , город готовится к празднованию 50-летия революции [Просто Филя]
- Прибрежный лёд [Терёха]
- уникальный "товар" [tanko]
- нет войны [Проницающий Андрей сан]


Дом хокку
оценить хокку "" Маленький мужичёк с тяжёлым огурцом... ""
средняя оценка: 2.29
количество голосов: 7

Хокку " Маленький мужичёк с тяжёлым огурцом... " и другие стихи ilimontebli




количество комментариев: 7

комментарии

ilimontebli: хокку можно читать и :
"Тащит мужичёк Его — всем сердцем. Любит — Огурец большой." ; Но лучше как написанно. с названием - там контекст. Мультик был такой "Фунтик и огурцы ", вот старичок мудры мужичёк, с Добротой да Порядочностью Фунтику - молодому парнишке встретится позволил, на то и возраст. Не созвал ещё дедов по моложе и не побил головы Фунтику, да усёк что тот хочет его огород обокрасть. И фунтик что то понял, но это возраст старичка - да любовь к добру. Но такие старики лишь мультиках и живут, с настоящими чувствами, огурцы их чувствами не в силах управлять. Но такие взрослые с чувствами зрелыми настоящими и сознательными, лишь в мультиках и бывают. А вот не в мультиках, так они чуть не убил, мозга сотрясение синяки, лишь переломов нет. И в лесу связанного, голого, ночью оставили. ТАК ЗОЩИЩАЯ сои чувства. (по моему у них нету благородных чувств. Лишь большая любовь к собственному фалу. (фал больше сердца.) Любовь, как не верти, она мудрая, на такое поведение не подскажет... Хоть ничего у него тот и не украл, и поженится бы они не смогли, т.е. наверно там, в брака-расписании бюро , сразу разоблачили, не разрывая блузы. Но точно не били бы. Был бы мужик с чувствами, его "огурец", не был-бы больше сердца, да ума его, ТАК бы улыбнулся, и сказал ещё молодому "паренку-девице", (когда узнал что это не девица) что как он больно над ним посмеялся ему, и как нелепо он обманулся, ища девицу молоденькую, потому что уже в состояние материальное имеет, не плохое богатое - вот и вся его любовь; а вроде уже столько баб видел, столько имел и не имел, и всё же не отличил парня от девки в натуре, переодетого... Наверное тот паренек точно лучшем стал, и его за уважал по настоящему, извинился, и постарался в жизни достичь силы такой, да ясности ума, благодаря встрече с мудростью, которую показал старый - старше его гораздо, как бы отец он ему, и не молодым ставший отцом - по возрасту. А может быть и подружились в будущем. Друг у него так фальшивый, как бы третьим должен был бы сидеть в скамье подсудимых. НЕ ТАК: "боится - значит уважает". ведь это разные вещи. Да с зрелыми чувствами да светлым умом старики, лишь в мультиках бывают. Вот я старомодная таких насмотрелась, и не поняла этой судьи, что она там понимает. Парень та ещё дурной, и трудно теперь (в это время) молодежи честно да достойно состояние материальное заиметь, не то что во время этого мужичка, ну тоже если начальника. Тем более, что парень не обокрал его, и не какого ущерба не принёс. разве что его любовь (способность любить) разоблачил... А любил он на самом деле, и узнал что это парень, не девица, ДУМАЮ любовь настоящая ему и подсказала, как повести себя, точно не указала на то что побить (не один бил по моложе толстяка позвал.) Наверно не знает что такое Любовь. Но уже стар а ещё не знает. Наверное только в мультиках люди знают что такое любовь, блеск возроста-зрелого ума, и в мультиках только мудрые пожилые люди. (25-Jun-2009)

ilimontebli: О чём тут своё сердце лёте, parasjuchka:?..
не ужели о своём старательном уме... (встань суд идёт, parasjuchka, мужичёк очень оскорбленными чувствами, его любовь к огурцу своему по противоречили, и любовь превратилась в жестокость. Чуть не убил парнишку, думал что молодая девица - и любил всем сердцем, судья понимал его чувства...) Тащит мужичёк Его — всем сердцем... (любимого огурца своего, которы не дал порхнуть в небеса. Тяжёл был как гиря. его собственный огурец) Девушка без сердца окозалось... (чуть её не убил. Не видил сразу что подбородок довольно квадратный как у мужичков...) (25-Jun-2009)

parasjuchka: Пане Олексий цэ ж эротычнэ хокку, хиба нэ розумиетэ
хотила дивка пэрнуты, а всралася. Як завжды (25-Jun-2009)

ilimontebli: evteevam,
вы поговорите со своей бабой, я тут не причём, (ты и твоя баба) чего теперь мне жалуетесь. а вот хокку совсем в другой теме. (где тут вы баб видеть. Что там больше, сердце - огурец?.. у мужичка...) так что не наговаривай, evteevam, на свою жёнушку, у самого тебя ума не "фонтан" и не "башни ума", хокку та не понял. А если твоя "баба" - жёнушка, так этого хокку тебе растолковала, чтожь, не она его писала... может быть не поняла; и не скули, evteevam. учи свою бабу, и не жалуйся тут мне, o своей бабёнке. Мне вы чужой груз. Ваши проблемы, тут мой хокку. говори по существу. (25-Jun-2009)

evteevam: Дурную бабу...
Сколько ни хлопай по заду, умней не станет... В пустом чугунке золотых червонцев не вырастишь, хоть суши, хоть поливай... Стихи не "из головы" рождаются, другое надобно иметь! P.S. И добрее надо быть, чай среди людей, не на хуторе польском... (25-Jun-2009)

ilimontebli: морская рыба... не как не речная...
" тот спросил у соседа: "почему ты так глуп", — сосед принял его слёзы за смех..." (25-Jun-2009)

evteevam: :-)
Ухо от селёдки! (25-Jun-2009)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.