Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:







Если сможете...
Ан Фань цзы


Поймёте меня
Пробыв в одиночестве
Десятки лет, зим...


дата размещения: Jul 5, 2009
раздел: самое разное



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- Бессонница [Максим]
- Шумный вагон [Катаро Накамура]
- Бедное сердце [Ан Фань цзы]
- Ноябрь [Senti]
- Жду дня рожденья [illogical]


Дом хокку
оценить хокку "Если сможете..."
средняя оценка: 5.00
количество голосов: 3

Хокку Если сможете... и другие стихи Ан Фань цзы




количество комментариев: 4

комментарии

2009stalina: понимаю вас,сама такая
ооочень нравятся ваши стихи,плато плодородно (14-Aug-2009)

astrlana: Не дай Бог такого опыта....
Лучше разобрать теорию, нежели учиться одиночеству на практике....Все согласятся, что есть два вида одиночества : внутреннее и внешнее. Так вот первое, на мой взгляд, страшнее. Права Moira на сто процентов, абсолютна права!...... (05-Jul-2009)

anfanczi: О понимании
Ну, Мойра, ну даёшь! именно сейчас, возможно, я отведаю обычной воды.На меня сильно влияет Дом и его обитатели Я с интересом смотрю что из этого получится... Во всяком случае, возврата к прошлому нет и вряд ли будет... А что же родится новое?? Ню, ню, - сказала черепаха... Спасибо за отзыв. Вы одна из немногих, кого я немедленно читаю... (05-Jul-2009)

moira74: возможно понимаю
Древняя суфийская притча, "Когда меняются воды" гласит: "Однажды пророк Хидр, учитель Моисея, обратился к людям с предостережением. - Наступит такой день, -сказал он,- когда вся вода в мире, кроме той, что будет специально собрана, исчезнет. Затем ей на смену появится другая вода, от которой люди будут сходить с ума. Лишь один человек понял смысл этих слов. Он собрал большой запас воды и спрятал его в надежном месте. Затем он стал ждать. В предсказанный день иссякли все реки, высохли колодцы, и тот человек, удалившись в убежище, стал пить из своих запасов. Когда же он увидел, что реки возобновили своё течение, то спустился к людям. Он обнаружил, что они говорят и думают совсем не так, как прежде. Что они не помнят ни того, что с ними произошло ни о предостережении. Когда он попробовал с ними заговорить, то увидел, что люди проявляют враждебность или сострадание, но ни как не понимание. Поначалу он не притрагивался к новой воде, а пил из своих запасов. Однако, в конце концов решил пить отныне новую воду, так как его поведение и мышление, выделявшие его среди остальных, сделали его жизнь невыносимо одинокой. Он выпил новой воды и стал таким, как все. Тогда он совсем забыл о своём запасе, а окружающие его люди стали смотреть на него, как на сумасшедшего, который чудесным образом исцелился от своего безумия." (05-Jul-2009)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.