Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:







налетел ураган
tanko


в поклоне ветки
небо басом говорит
умчалось солнце


дата размещения: Jul 14, 2009
раздел: ветка сакуры



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- Забота. [alim]
- вот и смерть... [morisato]
- смятенье [tihomira]
- Валютные фонды или не по средствам живут [Терёха]
- Сон [Traumard]


Дом хокку
оценить хокку "налетел ураган"
средняя оценка: 5.00
количество голосов: 2

Хокку налетел ураган и другие стихи tanko




количество комментариев: 4

комментарии

astrlana: ***
Интересный хокку! (15-Jul-2009)

ilimontebli: evteevam!
Вы говорите что Я на свете не одна, но мне и в голову такое не приходит ЧТО Я одна на свете. А ВОТ Что я тоже на свете есть, пока ещё (если вас это удовлетворит) ИТ Ещё не "подохла", значит имею право ДЫШАТЬ. Вы поняли меня. Мнение одного из читателей, я говорю от себя,за вас или за кого нибудь другого, его мнения о автора tanka, хокку, я не говорю. Смею напомнит что это сказала: /(лишь один читатель; кто то услышит, каму то понравится, каму то нет, каму то ни как...)/ --- так что, это Вы забыли, evteevam, что не все на свете думает как ОДИН, все по своему... Каждый индивид имеет своё мнение, если имеет. Так и я, имею право дышать, ещё жива, да?... (метафора.) К стати вы промолчали о главном, evteevam, не высказали мнение о автора стихе, своего. комментарий для хокку, которых публикует автор. А ВОТ ваше замечание - на счёт моих мыслей, нелепое. Да я не одна, жива и дышу. не думаю что я одна, но всё же второй такой нету. (отпечатки пальцев - одна я, а вы тоже один, нет?..) (14-Jul-2009)

evteevam: Илимонтебли!
Вы на свете не одна, помните об этом! Если Вы чего-то не увидели, это не значит, что свет померк. Возможно Вы слепы? Ведь большенство видит. (14-Jul-2009)

ilimontebli: комментарий к хокку "налетел ураган", и больше...
/Ни урагана - ни обломанных ветвей, ни крыш снесенных.../ в этом хайку, как и хайку тут не вижу, да неба басом говорящего - неслышно мне, читая этот текст. названием "налетел ураган" --- говорит, один из читателей, автору, о его стихе. (лишь один читатель; кто то услышит, каму то понравится, каму то нет, каму то ни как...) в подробности, "чего, по моему, не хватает." "чего слишком много" и "почему", чтоб почувствовался ваш стих, в выбранной теме /"Ураган"/, впускаться не буду. Как в пример скажу только то, что из ваших трехстиший, один хокку,( о том как снег сполз с крыши, и передался звук - отзыв гор - лавина снега,) ЧУВСТВОВАЛОСЬ, и слышен мне был, то есть настроение в нём присутствует в простых словах , в этом сказанном действии. А тот мне, ни какой. Об урагане даже не подумала. НАЗВАНИЕ и всё. МОЖЕТ тут скорее война началась, налетели самолёты, бомбардирует. Дым, небо басом, солнца невидна. как и, "Мир превратился в Войну, Склоняются деревья, солнце в чёрном дыму. небо басом бомбит, мчатся Железные птицы."; Но не как не Ураган.(с рыбой- тоской морской, и с крышей да снега лавиной, есть и море, есть и горы. Те ваши мне очень.) (14-Jul-2009)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.