Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:







Летят...
evteevam


Летят с деревьев
Мимо сердца моего
"Вертолётики"


дата размещения: Jul 24, 2009
раздел: самое разное



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- Водевиль! (экспромт). [evteevam]
- Что изменить? (хайбун) [Ан Фань]
- ярославль. гостиница над водой [tanko]
- без названия [действительность]
- Лёгкий ветерок и цветные перья [mikela]


Дом хокку
оценить хокку "Летят..."
средняя оценка: 4.33
количество голосов: 3

Хокку Летят... и другие стихи evteevam




количество комментариев: 10

комментарии

evteevam: Старая добрая Наглия...
И "Ха-ха", и "подлечитесь" -- практически полный комплект инструментов... идиота от поэзии, слепого и глухого горлопана, критикана по праву рождения! Или все-таки за серебряники? (24-Jul-2009)

ilimontebli: Не напрасно evteevam, научитесь думать,
а не клавишами клацать. Вот мужик, о пиле пишет, обращаться не умеет... Тут "гриба режет" о детстве толкует, Ха Ха, и о вертолётиках воду льёт. НУ И?... подлечитесь... (хокку хорош.) зря старались объяснит только что за вертолётики, клён и липа... (24-Jul-2009)

evteevam: Ой-йо-йой!
Напрасно Вы старались! Я не желаю ничего читать! Нельзя ничего объяснить словами! -- вот истина! Люди разные, а глупость на всех одна! Слова -- плохо! Разумиете? Ферштеен зи ? Ар юу андестенд? Вакаримас ка? Чо, не всасал? И так далее... (24-Jul-2009)

ilimontebli: Мы люди разные, и думаем по разному,
так как имеем разные взгляды на вещи, да разное отношение к миру, которого частью являемся. Вот и всё. Представьте если бы все думали как один - все писали один и тот же стих (когда это стих), так что хорошо, что по разному видим мир. А вот когда говорим друг другу что то личное, допустим в какой руке ручку держать, с кем говорить, а кого отвергать, да если ещё требуем - это дефицит толерантности. Я думаю так. "Верталётики" это поэтично названы семена (которые уже в себе имеет неизбежную весну - ведь в принципе семена весной прорастает), а вот что это из детство - как посмотреть. Может эти летящие семена указывает на вертолета крылья человеку не указывая на это. Так же как и птица на самолета крылья - на полёт. Писала такое хокку. Ведь идея полёта заложена в птице. "горы равнины чертит птицей полёт и ветра след..." Вот стрела летит и птица падает, да? а вы тут о каких то бензопилах, когда ходит по улицам детки и жрёт "колесики..." хоть в магазинах их нету, и откуда они это берут..., И это они берут ни без "помощи" взрослых - нарко торговля, деньги... "чёрны бизнес" а вот ещё педофилы всякие, чёрны рынок видео педофилии, и тоже не без взрослых, на оборот, через детишек делается этот бизнес, а вы тут говорите кому до кого дело... Так что возвращаясь к стиху-хокку, В этом стихе вашем есть в семечке идея устройства вертолета крыльев, он может долго в воздухе висеть в одном месте. (но не вертолёт-вертолётик.) Поэзия (это не обязательно должна относится к детству. Часто портит детей взрослые как раз напихивая в них искаженность - называя это красотой. Точно так же и в живописи. (но тут отвлекаемся уже от стиха. вы же не дитя, да? уже имеете свои взгляды...) (24-Jul-2009)

evteevam: "Вертолётики"...
Это из детства... Не знаю как определить деревья, сбрасывающие целые десанты двукрылых симметричных семян. И детство моё московское, и юность, и смерть моя придёт под полёт этих "десантников"... Деревьям нет до нас дела, или они только делают вид... И нам нет до них дела, только мы, люди, гораздо убедительнее... со своими бензопилами. (24-Jul-2009)

ilimontebli: FА я свами ничего не играю, вот стихи люблю, вообще, так
читаю и мнение пишу. evteevam, а хокку то понравилось этот. Без потехи. Но уже, как вы всё так сказать "на руках" меня носите, то мне и неудобно хорошую оценку поставить именно вам как автору то есть вашему (вами написанному) тексту. Не кажется ли вам, раз уже так хорошо о себе думаете, что думать умеете... Хороший хокку, хоть слово такого как бы и нету "вертолётики" но эти с деревьев точно вертолётики, крутится так скоро скоро скоро и Пласт пласт сели на землю... Идёт оно тут, слух не режет. картинку рисует да и эта строка хорошая - вторая. Ну +5. Без потехи. (24-Jul-2009)

evteevam: Что за Детский сад!
Вы всегда так -- кто последний сказал -- тот прав? Я всё равно выиграю! Глупо ведь, признайтесь... (24-Jul-2009)

ilimontebli: evteevam,
да да - думать так как бы хотелось вам... Насмешили вот точно... (24-Jul-2009)

evteevam: Илимонтебли!
Будет Вам! Ещё натешитесь! Лучше бы думать учились, а не только клавишки на скорость теснить. (24-Jul-2009)

ilimontebli: "Вертолётики" с деревьев, да ещё крутится - потому и вертолётики они...
Цитата: //"Летят с деревьев/Мимо сердца моего/"Вертолётики""// ---- \\как осень мне за пазуху —/ На праздник журавлиный буд то я лечу/ Что улетая Небу голоса свои оставили/ Посеявшие завтра неизбежную весну/ Летят сегодня мимо - Осень мне за пазуху...\\ т.е. и Как бы осенняя лирика. (она проявляется летом...) липы и клёны...)) (24-Jul-2009)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.