Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:







лето
Hikasi


утром проснусь и
грустью наполнится сердце
в поисках вишни...


дата размещения: Jul 28, 2009
раздел: самое разное



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- Одиночество. [yvstvo]
- Подарок... [3368872]
- С бессмертными в саду [Ардрей Забурдаев]
- Порвался пакет [Терёха]
- Горячая ночь [Leon]


Дом хокку
оценить хокку "лето"
средняя оценка: 4.00
количество голосов: 3

Хокку лето и другие стихи Hikasi




количество комментариев: 5

комментарии

2009stalina: 5
Если учесть,что сакура-символ Японии,японского характера,удачи в любви и благополучия,женской красотыи стойкости,то какое широкое поле для воображения.Так .что всем хватит. (14-Jan-2010)

hikasi: учителю
*((( ...а я уж дневниГ преготовил... (28-Jul-2009)

ilimontebli: П.С.
оценки не ставлю. (28-Jul-2009)

ilimontebli: Первые две строки (имеет что то, увы...
... последняя строка слаба и не какая; В первых двух неплохой заряд для не предсказуемой (образом) строки, которая должна бы явится последней строкой (это хорошо и для самого хайку - когда в нём есть неожиданность да вместе с настроением). Дело в образе, слишком простой лишь иллюстрирует высказанную мысль в первых двух, но и только что иллюстрирует. И ровно так же может быть "зима прошла" "весна прошла" ... всё равно, это лишь иллюстрация высказанной мысли в первых строках, но той ГРУСТИ - о которой говорится, которой сердце наполнится - образа как бы и не подобрали подходящего, для раскрытия настроении я бы сказала "Ностальгия"... Наверное все, испытывали это состояние души "ностальгия", и вообще, Люди, большую часть жизни проводят и во сне, а это ведь одна из реальностей, сутки 24 часа. Бывает что жаль спать, времени жалко... может там образов поискать, в этом, для третей строки, а может ярче зазвучало если написали "кончилась осень"...)теперь кажется конец хайку довольно поверхностным, иллюстрирована мысль на словах, которая уже и так высказанная в первых двух. ЭТО, лишь мнение, о вашем тексте в жанре- хайку, названием "лето", мнение одного из читателей. (28-Jul-2009)

evteevam: Ну что?
Мне следует высказаться первым? Пока ещё не настигла нас воплощение прибалтийского вырождения? Пусть так, я лично не вижу изъянов в замысле стиха. Но ведь нас интересует результат? Достаточно ли будет слов "требуется доработка", ведь Автор и без нас это знал... Нет -- критика это не по мне! Я люблю визжать от восторга! Вот Илли -- прирождённый критик, а может это и хорошо, что изъясняется она явно не по-русски... (28-Jul-2009)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.