Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:







Высокая трава в деревне.
Полтораков Андрей.


Плачет корова.
Нет быка-нет теленка.
Антрекот с кровью.


дата размещения: Jul 29, 2009
раздел: уставшим в неволе



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- Пригорок [Терёха]
- Возможно... [illogical]
- Солнце [AlexChip]
- Мы и мандаринки [Просто Филя]
- в отчаянии чаяний * [kalvados]


Дом хокку
оценить хокку "Высокая трава в деревне."
средняя оценка: 4.33
количество голосов: 6

Хокку Высокая трава в деревне. и другие стихи Полтораков Андрей.




количество комментариев: 7

комментарии

machozaj: продолжение ilimontebli
насчет лжи. Плакать -не значит лить крокодиловы слезы. У меня плачут -это метафора состояния души коровы. Хотя вы можете возразить, что, и души у них тоже нет. Тогда читайте дальше"старика хоттабыча" (30-Jul-2009)

machozaj: ilimontebli
Про смерть коровы не могу писать.Присутсвовал( а значит учавствовал) при этом.Совесть мучает. Лучше как-нибудь напишу про рождение теленка, вытаскивал за передние копыта. Роды были тяжелые. Зато через полчаса он уже стоял сам на своих тонких ножках. Незабываемо. И за это мне дали ведро парного молока. (30-Jul-2009)

beatriche: Трава в деревне
Дарагой, зачем так много слов, зачем гаварить хайку плахой. карова конечно жалко, но деревня совсем плохо, сам по телевизору видел. Нет карова, нет теленок, совсем плохо :) (30-Jul-2009)

ilimontebli: Не как не запоминаются такой "хокку", ну вот твоя лож.../\
Что ты тут рассказываешь, бред. Но если это была правда, (тот бред) так коровы всё ровно бы не плакали. Они плачут, ну по другому себя ведут, когда их гонят зарезать. И быки и коровы не хочет туда идти, это замечено. Слушай они могут быка купить, и брать плату тот который купил б быка, ему бы скоро окупился тот бык, у всех молоко коров появилось, да причина появилась косить траву, теперь и комбайны стоят, прочем твой хокку дурь сплошная. И ещё тут дурь рассказываешь... А хокку цитата:"Плачет корова. Нет быка -" "-нет теленка." --- это так думает корова?.. да ты что ещё тут цитата: "Антрекот с кровью." --- едят деревенские люди, это их любимое блюдо, и не может быка купить, чтоб коров за триста километров не водить. Ведь машины заржавеют. Да ладно смажет когда нибудь, когда придумает косить траву, на коком нибудь году. А может они вегетарианцами станут, но вегетарианцы тоже кушают молочные продукты. / \... И так... твоя лож, тупого характера, не творческая, так может разговаривать дегроды эмоциональные, у них такие шуточки, такого уровня, Вот тот например герой из кино фильма "Собачье сердце" (по роману М.Булгаково), то есть не какого остроумия иль глубины мысли, да юмора; (то что ты говоришь) не как не Мюнхаузен-ская фантазия - вот это писатель, вот эт герой вот это фантазия да творческая изобретательность, вот красота - литература, запоминающаяся. Тут не хокку. Но кое для кого может быть... (29-Jul-2009)

machozaj: на комменты
Я только, что из Вологодской деревни приехал. В деревне нет коров, нет свежего молока. Я спросил почему ? Проблема с быками. Некому осеменять, надо вести корову за 300 километров. Поэтому удел оставшихся коров на мясо. И трава разрослась, потому что не для кого косить. Хокку плохой, но может кто-то задумается. Кстати, очень много витиевато написанных хокку, но они совершенно не запоминаются. А мои"топорные" многие запомнили и я рад этому. (29-Jul-2009)

ilimontebli: П.С.
А может вы и спросили, коровы вам жаловались?.. А вы слёзы вытерали. вот хокку написали... (не хокку тут) Но для эмоционально тупых, может и хокку... (29-Jul-2009)

ilimontebli: комментарий к хокку "Высокая трава в деревне."
Есть три строки да слова - хокку нет лишь глупый текст... имеющий характер, дух такой "эмациональной тупости" (и вообще, как эта корова плачет?) Но плачет, и коровы, если при родах телёнка убили... У меня была кошка. Она первый раз трёх котят родила. Один был не живой- так родился. Эта кошка, его облизала, облезала, взяла за шиворот и отложила в сторонку. Она это делала, пока другие два котята копошились у сисек, за молоком. Понимаешь, лёжа она этого не живого трупика, нежно облизала, и не вставая только приподнявшись на передних ножках, нежно за шиворот оттащила и положила, обратно легла, смотрела за этими. ЗАЧЕМ, она так нежно облизывала его, если понимала что он не живой. (а плаценту-какие то отходы, съела.) Плачут и коровы, если телёнок не живой. Но молоко будет, хот и не живой. А что быка нет, ну у коров надо спросить, только что хокку тут нет у вас, так нет. Хоть и слоги, и строки, но... не хокку. (29-Jul-2009)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.