Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:







Совет влюбленным ( шуточный)
Полтораков Андрей


Милый, что сделать,
чтобы ты меня оценил ?
- Встань в позу" хокку".


дата размещения: Aug 10, 2009
раздел: солнца улыбка



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- ушедшему сыну (синквейн) [umbrella]
- Тропинка... [Megami Tanaka]
- Молчаливое утро [Leon]
- SOS!-2 [margarita]
- любовь бесконечна ! ? [Просто Филя]


Дом хокку
оценить хокку "Совет влюбленным ( шуточный)"
средняя оценка: 4.45
количество голосов: 11

Хокку Совет влюбленным ( шуточный) и другие стихи Полтораков Андрей




количество комментариев: 14

комментарии

evteevam: Я всё пропустил!
И всё же -- здесь уже не шутки! Судя по первым строкам, смена позы не поможет. Всё, ребятки! (11-Aug-2009)

ilimontebli: Ответ человеку, назвавшему себя machozaj: У вас плохо сложилось,
вы не внимательно прочитали наверное. (раз у вас возник вопрос, и ещё сложилось. Там ясно сказано, как что ваш хокку как у "деграда" секс. Так что шутки это очень тонкое искусство, В искусстве. Улавливаете. (плюс я и говорю, комментарий писала к одному, а тут уже кардинально меняется сама мысль. (это одно) а как шутка - нету в ней остроумия, есть вульгарность, совершено не нужная (не оправданная, что нужна как средство) нет хокку (это же дело тонкое-остроумие. И если хотели писать другой хокку, надо было его и писать. Ведь комментарий к этому, А ВЫ его изменили кардинально. (надо было писать другой, как добавили к названию "шуточный" только у вас шутки без творческого зерна, да плоские и вульгарные без тонкости. Ну как у героя из "Собачья сердце", ну он хокку не писал. (так что это вы не улавливаете, а может не внимательно читаете, вот вам что то и складывается. Хоть раз такое пишите под Флажком "хокку" это определяет и то, сколько вы способный уловить... ( А вот если это было не хайку, не хокку, а какая то часть литературной юморески, миниатюры, уже могло бы быть. НО НЕ законченное ХОККУ. ) Это мнение одного читателя, и при том, комментарий написала к другому хокку, во первых не (шуточному), а во вторых, по высказанной мысли другому. А вы завтра тот второй вытирите, и напишите ешё третий (драматичный. Только вот шуточный хокку у вас (этот втарой) совсем не хокку. (11-Aug-2009)

machozaj: "Нам смеяться стыдно и скушно плакать."И.Бродский
не про вас ли. \Посмотрел бы ты товарищ на себя стороны\В.Высоцкий Интересно как вы относитесь к творчеству Высоцкого? (11-Aug-2009)

machozaj: То был не шуточный, а это шуточный
разницу улавливаете? У меня сложилось впечатление, что юмор, шутки вам чужды, как впрочем и веселье. Слава богу здесь много нормальных людей -не крючкотворов типа вас. Хокку не догма и должна развиваться в многополярной области. И будущее покажет какие из них будут читать , а какие выкинут на свалку, для того мы здесь и собрались. (11-Aug-2009)

ilimontebli: П.С.
Последняя строка, вашего "шедевра": - Встань в позу" хокку".; так вот в смысловом значении, поменялось кардинально эта строка, и изменился весь тот хокку(который и так был, не хороший, но всё же хокку- пусть почти хайку). Теперь, это не кокку, а жуть какая ... (11-Aug-2009)

ilimontebli: То что вы теперь тут публикуете,
точно не стоит внимания (по моему.) комментировать не буду, а то что комментировала, этого тут нет, т.е. мысль, дух, поменялся кардинально. Последняя строка такая, (сленг такой) как у Деградов, которые ишаков "ябут", ну им на столько это естественно, как вам это публиковать под флажком хокку /цитата: //"Милый, что сделать, чтобы ты меня оценил ? - Встань в позу" хокку"."//---- это стишки "деграда". ВОТ Такое маё мнение, о вашем "стихе" когда последняя строка совсем другая (по смыслу). Это (в теперешнем варианте) как бы остроумие деградировавшего человека; вот таких остряков в жизни, так не люблю, вернее отвращение пресс живота как камень становятся, достаточно слышать такой так называемы юмор; так не люблю, что б если пошла по улице, и увидела что его раздавила машина, он кричит в позе гимнаста, бёдра вывернутые, точно у меня не одна мышца не вздрогнула, Как та кошку иль собаку машина переезжает, вздрагивает/ Тут не поэзия, и не остроумие. Разве что остроумие такого героя из художественного фильма "собачья сердце" в фильме сцена у зеркала, как он причесался у зеркала, (стал начальником уже какого то заведения где катов да собак ловит-бездомных) (эмоциональная тупость у него)) И, на вопрос, где он был всю ночь, и чем от него так плохо несёт, Он, глядя в зеркало на себя, отвечает: "А мы катов наловили, потом всю ночь, душили душили, душили душили, душили душили... ( жуткая сцена, такие люди жуткие - хорошая актёрская игра.) Так тут стих, как такого менталитета поэта, Как этого "шарикого". (11-Aug-2009)

saili: А за такую редакцию хокку
рискуете быть покрытым сзади. И Маринка не спасёт :) (11-Aug-2009)

machozaj: Alexey и Marinke посвящается
Меня не поняли за кордоном, сниму "штаны" бегу к вам. Не бросайте вечереющего мачозая. (11-Aug-2009)

ilimontebli: опечатка "ь" знака нехватает.
Семя > Семья, (10-Aug-2009)

ilimontebli: А вот anfanczi, так вообще по моему
не знает что это такое, только болтает... (10-Aug-2009)

ilimontebli: А ты по яснее приглядись, о поразмышляй,
Может проявится ясность в понимании...; если еще не увидишь, тогда объясню...( поразмышляй о том: сколько знаешь президентов женщин? сколько ИЗВЕСТНЫХ поэтесс (авторов) ХАЙКУ - женщин? как Исса, и т.д. ;Так что... (вот уже и объяснила, знаешь патриархат имеет свою характерность, каждого индивида в обществе формирует общество, Семя, лишь составная часть общества.) а оцениваю ваш хокку. Только единица по моему. (мнение одного из читателей.) Мышление - оно тоже формируется обществом, соцюмом - вед даже за модой следишь но говориш - мне так нравится. Земля сегодня уже вокруг солнца крутится?... (10-Aug-2009)

anfanczi: отлично!
Человек познаётся через творчество лучше всяких паспортов и пр. (10-Aug-2009)

machozaj: Не вижу разницы между
милый и милая в данном случае. А, если влюбленные смогут передавать свои чувства через хокку,это будет крепкий союз. (10-Aug-2009)

ilimontebli: если было не /милый/, а /милая/
можно было поставить двойку, а теперь 1 (очень плохой, если это стих хокку.) Так было только плохой. (10-Aug-2009)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.