Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:







Молчание ягнят
Полтораков Андрей


Пауза в словах
длится целую вечность...
Кто спасет любовь ?


дата размещения: Aug 12, 2009
раздел: уставшим в неволе



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- Маленький Гитлер [illogical]
- Ночью ненастной.Яс [gen1941]
- форточку настежь... [jap]
- "история" любви [tanko]
- издалека [tanko]


Дом хокку
оценить хокку "Молчание ягнят"
средняя оценка: 4.12
количество голосов: 8

Хокку Молчание ягнят и другие стихи Полтораков Андрей




количество комментариев: 6

комментарии

ilimontebli: chozai, ты хочешь не только спасать, неизвесно кого и от чего,
а ещё желаешь и указывать, каму что писать. (написал, не публикуй, публикуешь - вот тебе мнение, на эту тему, и мнение о твоём стихе. Ха ха - восточном, ха ха.) (12-Aug-2009)

machozaj: Ili, дорогая,
напиши 3 строчки на эту тему, если не затруднит. К чему многословие. Мне видится это так. (12-Aug-2009)

ilimontebli: И так, что за чепуха?...
Вот сказал, человек назвавший себя, machozaj: Я согласен, что, если нечего сказать - любовь не воскресить. В данном случае ягнята боятся это вслух произнести и становятся сами жертвами своего молчания. (12-Aug-2009) - какму сказал, ково он воскрешает, ха ха, спаситель егнят, решающий кто жертва кто нет, будно яаляется всеми. (а может их искренее желание стать жертвами?... Вед и такие есть... А может вы жертва вот тут и "лаете" , чтоб кто то вас спас... Я ВАМ СКАЗАЛА О ВАШЕМ СТИХЕ. ( не врубились.?) (12-Aug-2009)

machozaj: Я согласен, что, если нечего
сказать - любовь не воскресить. В данном случае ягнята боятся это вслух произнести и становятся сами жертвами своего молчания. (12-Aug-2009)

ilimontebli: комментарий к хокку "Молчание ягнят"
Любовь, вещь свободная, как и погода,Как свободен снег таить, распускаться листва весну, её невозможно спасти так как уничтожит не возможно, не каждому по силам не упустить, ведь она свободная не чья и каждого кому под силом любить. Любовь ведь некому не принадлежит, она свободна, вот если было написано " кто спасёт душу от не любви" или "кто спасёт дух от рабства навязанного из вне" а теперь кто спасёт Любовь, от чего, она самая сильная и самая свободная- независимая вещь. Вот Ф. Ницше писал. что: "всё что делается в силу любви уже находится за пределами добра и зла". Любовь спасать не надо и невозможно, ибо невозможно её уничтожить; Любовь возможно не только познать, а и осознать, и удержать её в себе, но это зависит от каждого больше, от любви не чуточки, сама по себе любовь свободная- не каму не принадлежащая, и каждый в резонансе с ней кто способен на любовь. Тут стих "бред на кресте, бред с креста". (спасёт Любовь- ха ха. "трава и та через асфальт, и не остановить листвы в весну и осенью, хоть четвёртая мировая, и хоть четвёртая мировая солнце не перестаёт быть солнцем, как любовь любовью. Любовь свободная так и независимая, хоть ты её в кандалы заковывай любовь не перестанет быть любовью.) Глупы стих, на высоких материях тему и так нелепо сказано. "кто спасёт любовь?". Если уходит она из тебя, значит сам выгоняешь от бессилия духа своего её изжить, укрепляй дух свой, оттачивай волю сваю, справься со эго своим, чтоб он стал покорным тебе а не ты его рабом, Любовь будет по силам, а она сама по себе сильнее любой вещи, так разве можно её спасти?.. Короче, глупо и пусто тут у вас болтается о Любви в тексте. Наверняка не знаете что оно такое. (Фильм видела. Этот актёр очень хорош октёр.) (12-Aug-2009)

2681438: Спасёт
Любовь к целой вечности пауза. Спасибо (12-Aug-2009)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.