Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:







Вызрела рожь...
evteevam


Уж вызрела рожь
Как нам мало осталось
В поле васильки


дата размещения: Aug 13, 2009
раздел: бесстрашный воин



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- уходят красиво [tanko]
- У моря [gaisa]
- Смутно - тревожно. [illogical]
- Осень [Hazarr]
- Ж.К. [illogical]


Дом хокку
оценить хокку "Вызрела рожь..."
средняя оценка: 3.67
количество голосов: 6

Хокку Вызрела рожь... и другие стихи evteevam




количество комментариев: 18

комментарии

evteevam: machozaj!
Нет-нет! Васильки появляются позже, как пример. (14-Aug-2009)

evteevam: Sergoff!
Вы правы, уж, замуж, невтерпёж... Не очень красиво. Но, здесь "уж" вовсе не для формы. Надо было вставить "уже". (14-Aug-2009)

machozaj: \В поле\ я бы убрал
/плачут/ скоро их под нож комбайна вместе с рожью. Их то за что? (13-Aug-2009)

sergoff: Я не о том
что размер не соблюден. А о том, что ради соблюдения размера появляются притянутые, мне так кажется, слова УЖ и КАК. Извините таково ощущение. (13-Aug-2009)

saili: Ох и задрала Иля
Но ничего, слышал, пани Парасючка уже докапывает картошку. (13-Aug-2009)

ilimontebli: Это вам что надо, Вот публикуете, стих, пишу мнение, о нём:
повторюсь: //ilimontebli: комментарий к хокку "Вызрела рожь..." Прочитала, Ну так смех захватывает, что ... " а давай поплачем, вот только платок одноразовый куплю, если дождь не начнется, а то зонтик сломался, и поплачем..." (васильки очень красивые цветы, конечно, всё же дело вкуса...) (13-Aug-2009)//. (Это вы наверное убогий...) (13-Aug-2009)

ilimontebli: Коммент на:
evteevam: Правы старшие товарищи! "На воре шапка горит!", Чем больше визгу от незалежных -- тем ты поэтичней поэт! (13-Aug-2009)/ --- коммент. Вот наверное тут что то спутал, я не свищенник, а сайт вроде и не церквь. Что тут изповедываешься... Ха ха, давай паплачем, сколко там твоему лирическому герою, и василький ему не по душе... (всё мало, а такие красивые цветы, нет?) (13-Aug-2009)

evteevam: Правы старшие товарищи!
"На воре шапка горит!", Чем больше визгу от незалежных -- тем ты поэтичней поэт! (13-Aug-2009)

ilimontebli: А я знаю что читал, Млоденец.
Ты уже не отрыгиваешь, но всё равно, как младенец... (когда нибудь вырастишь.) Ты даже ждал, когда я тебе напишу простыню, чтоб мог сказать " я не читал, уйди старуха". Прочитал, написал, и отключился. ( теперь опять читаешь. но как буд то тебя тут нету... Хорошо, иди поспи, а то свихнешься, у тебя ещё слабенькая "крыша" надо поспать - отдохнуть. "крыша" это "башка". (13-Aug-2009)

evteevam: Илли !
Я не читал "простыню", и отвечать не намерен! "Уйди старушка, я в печали..." (13-Aug-2009)

ilimontebli: Ответ на (цитата):
/evteevam: "... пишешь много, а по-существу? Чего тебе, милая не хватает? Согласись. маленькой штучки,..." (13-Aug-2009)/ --- (конец цитаты) А тебе ещё так хочется доказать что мне чего то не хватает, evteevam, так вот, мне кажется что это не такая и маленькая штучка, знаешь, как то всем этой штучки не хватает, боле менее-всем, только говорит что нет, но все того же, Т.Е. (Денег, много много, да? а тебе хватает,evteevam, вот мне (раз так хочешь узнать) не хватает, но и ты их не имеешь, не сможешь просто так предложить, потому что тебе их хватает, а мне, не хватает, Вот хватило, так зонтик купила б, потом одноразовые платки, и с тобою поплакала б, (не буду лгать, так не милый, ну а мерзковатый evteevamчик.) Увы, и у тебя их тоже нету; Помнишь, написала тебе комментарий, к тому тексту, которого ты публиковал (не восточный, а Волга Волга..., да?) т е. Текст который пела Зыкина,)) "что ты такие дешевые эпитафии пишешь, под текстами которых пела Зыкина", так ты, евтеевамчик, помнишь, сам же и объявил, что денюшки тебе надо платить, и ты будешь писать не дешёвые эпитафии, а приличные; так что, evteevam, ничего не обычного, а просто, тоже что и тебе, т.е. "денег" - вот платок бы купила, и зонтик (потому что тот сломался, который есть), вот с тобой бы поплакала, над твоими васильками, Да?... (13-Aug-2009)

evteevam: Серж офф!
Размер не соблюдён? Уж с Вами спорить не чаял, не гадал... (13-Aug-2009)

evteevam: Илли !
Всё хорошо! пишешь много, а по-существу? Чего тебе, милая не хватает? Согласись. маленькой штучки, Эрстэ штюк! Я прав? МЕЧТЫ! Зачем же всех мечтающих -- под одну гребёнку! Совесть есть? Видать нэмае... Так о чём разговор, герр хауптманн? Цум тойфель вас и ваши, с позволения сказать, стихи! Ихь вайс нихьт вас золь эс бедойтен... Незалежности вам... (13-Aug-2009)

ilimontebli: Ответ на "заботы" ваши; evte, твои запоры, да запоры учителя твоего
меня не касается; но тебя тоже не должно касаться, что у меня отрезали кишку, и вывели дырочку через живот. (нету запоров, но вот так вот) А по существу, так О хокку твоём Цитата: "Уж вызрела рожь Как нам мало осталось В поле васильки" --- вот и говорю ---"давай поплачем" От второй строки... (слёзы радости, слёзы печали, Ак "Как нам мало осталось"... Меня смех захватывает, ты не обижайся, evte, У меня ни ресниц, ни дырке нормальной в заднице, я уже и так наказана, что тебя обижаю незашуганым мнением, да? ( а если богат, ну киллера сними на дело, Скажи чтоб убил он человека под логином ilimontebli, вот радость заимеешь, смотри ещё и моложе станешь, дольше жить будешь... ( я только о твоём хокку, evte.) (13-Aug-2009)

evteevam: Илли !
Как говорил мой учитель Тай Цзи, "Йассьябься!" И усё тэбэ будэ! Силушай рэп, помогоет при запорах( но не всем)... (13-Aug-2009)

ilimontebli: комментарий к хокку "Вызрела рожь..."
Прочитала, Ну так смех захватывает, что ... " а давай поплачем, вот только платок одноразовый куплю, если дождь не начнется, а то зонтик сломался, и поплачем..." (васильки очень красивые цветы, конечно, всё же дело вкуса...) (13-Aug-2009)

sergoff: Понятно
что УЖ и КАК привязано к 5-7-5. Уж как очень привязано:) (13-Aug-2009)

tanko: !!!
очень... (13-Aug-2009)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.