Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:






Ванна акриловая 70 лучшие акриловые ванны.

Без названия
Ан Фань цзы


Вспоминал тебя
Вспоминал да и забыл -
Чёрная кошка


дата размещения: Aug 14, 2009
раздел: ветка сакуры



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- Свершилось! (евнухам Духа) [Ан Фань цзы]
- Без упрека.... [lisik]
- Задумался братец [Терёха]
- Мелодия зимы [gen1941]
- Водный стадион [Leon]


Дом хокку
оценить хокку "Без названия"
средняя оценка: 5.00
количество голосов: 8

Хокку Без названия и другие стихи Ан Фань цзы




количество комментариев: 5

комментарии

ilimontebli: Как раз встретила одну чёрную, она мне и сказала, что
их много за всех не отвечает, и вообще что бегают они куда хотят, то есть свободные они. да ты что, хочешь кошками руководить? да пусть бегают, красивые кошечки и чёрные и рыжие (белые слепые.) Вот теперь все будет знать, что я с кошками разговариваю. Не хорошо... "ЭХ!Как некрасиво, и неприлично, разговаривать с кошками,/ перед такой красивой светлой и чистой жизни, где такие деликатные шторы и блестят чистые паркеты, ах..." (если вы думаете что я на вас в обиде, так думайте, раз вам так хочется, а мне просто не в кайф обиду таскать. а иначе от куда у вас желание всех кошках повязать, то есть их свободу, запретить им бегать куда им захочется." мы же незнакомые люди, не можем не сорится не померится. да из за чего. (я всё равно не буду стараться быть не ядовитой, потому что я такой не являюсь, а может да, но тогда значит такая мая природа. Хоть не думаю что вы знаете, вы даже свою не узнали, а где ж там тогда другого. ( а бывает и такие живые организмы, которым и мухоморы не ядовитые. ) Я не думаю и не думала что вы на меня в обиде. ( а если были, то теперь вас ваша обида на меня оставила. А не жалко, не будете по ней скучать?...) ваше дело. А кошки свободные существа, пусть такими и остаётся... (14-Aug-2009)

anfanczi: извиняюсь
за кошку. Это к вам не относится, это требует стереотип коментов (обозначить тему). Илимонтебли, спасибо за внимание! Пусть между нами не пробегает чёрная кошка. (14-Aug-2009)

ilimontebli: Ответ на комментарий:
Я не кошка, а человек. Притом тут наши взгляды не совпадают, что касается что надо, высказывая мнение своё, стараться походить на профессионального критика. Вот я так не думаю, что надо стараться походить на критика. Ведь литература пишется для читателя, нет?... А что читатель не вправе иметь мнение?... Просто, когда пишет человек мнение - хорошо, плохо, отлично, это пустословье - а не мнение. Тогда лучше по моему не писать. Но это я для себя выбираю что мне лучше. Другому лучше писать так "хорошо, плохо", и т.д. Дело тут каждого. (по моему).А когда говорю я говорю мнение, от себя о тексте, мнение своё, то не через увеличительное стекло смотрю, а скорее всего слушаю себя - свои ощущения которые возникают читая текст, мысли какие и т. д., какое мнение возникает читая текст, значит фокусирую внимания на текст что услышать мнение о нём (своё). Вот вчера один читала, Кажется что не мужик писал, а написано о фокусе внимания. Знаешь какой жанр там, это новое направление "Натуралпрозатуфтоизм", потому что там ну такая "туфта", по вопросу: "как чаще всего люди строят дома; и там написана, что они строят выделяя внимания только интерьерным работам, которые вообще то выполняется долго, но уже когда дом построен. И о уюте пишет такую чепуху, "как строят дома, и как надо их строит". (просто так не кто не строит домов, дома, как там описывает автор влодимир вроде. И вообще, когда строят дом, так сперва его строят на бумаге, (на чертежах) а потом уже материализовывают, и каждый делает свою работу, гладя на чертёж, выполняя его. Начиная уже с того кто копает фундамент. (потом заливает) всё по чертежу. А Интерьерная работа уже в самом конце, когда дом построен.А на чертеже- по карману и потребностям заказчика, выполняет работу не тот кто интерьер делает.) короче проза, а в ней туфта, называется "натуралпрозатуфтоизм"--- а что, может это новая литературная волна - новое направление в литературе зарождается... "натуралпрозатуфтоизм". Как в живописи есть, кубизм,модернизм, экспрессионизм, и т.д. так тут, натурализм проза в туфте. Ну так "натуралпрозатуфтоизм" А вы желаете быть похож на профессионального критика, хммм. Зачем? Станьте им в таком случае. Я пишу мнение о том что читаю. Есть ведь такое (мнение читателя.) Что касается названия теперь, вы уже поменяли его, так кажется мне ещё больше никудышнее. (тут, по моему тот случай, что хокку тот, совсем без названия лучше всего.) (14-Aug-2009)

anfanczi: кошкаСпасибо,
Илимонтебли! Буду думать. Заголовок тоже надо найти... Очень рад, что вы толково, спокойно а главное доказательно рассмотрели в лупу мой мой хокку. Нам всем надо уходить от оценок: нравится, не нравится... Это тупо. Мы дожны говорить: плохо - потому-то и потому-то. Хорошо: потому-то... Хоть чуть-чуть будет похоже на профес. критику. Спасибо! (14-Aug-2009)

ilimontebli: комментарий к хокку "Примета что ли?"
Только название нет. (мелочь, можно его и не читать, оно слишком открывающая все карты, тем оно крадущее какую то часть неожиданности, от читателя, которую испытываешь читая по ходу.) А хайку хороший. (когда говорю хороший,то имею в виду, что хороший на 5; на 4; бала. Хороший.) Все остальные, ваши, и Ста лины (как та так логин) даже неприятно читать. То есть, как бы "Чужой груз" абсолютизированный, липкие да тяжёлые, не хокку. А этот ваш класс. удался. Есть момент, мгновение, живём. (только знака тире может какого то как б надо (для паузы) после второй строки. есть настроение - есть созданная воздухе висящая энергетика. (14-Aug-2009)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.